• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Шелк, в том числе шелковые одеяла и подушки

msa64

Active Member
Сообщения
32
Мы, прогулявшись по окружным магазинчикам, в "ШП" брать не стали, а взяли на 2-3-м этаже в ТЦ что через площадь от Саммер Мола - там дешевле намного и практически то же самое. В ШП только маечки-футболки-водолазки шелковые купили..
 

Сообщения
7
недалеко от центра шоппинга, в Дадунхае есть магазин называется " У Андрея" Шелковые одеяла, подушки и белье". Там цены приличные и качество тоже, все разрешает проверять и сам поджигает, тем самым потверждая качество. Купила у него подушки и одеяла, красота. Одеяла по 300 ю ( примерно 40 дол)и подушки по 140 ю.( 20 дол). Сплю дома и наслаждаюсь. Одеяла просто прелесть, теплые и легкие! Одеяла есть разных рзмеров ,а цена одна.Что касается постельного белья, то у него тоже есть, цена зависит от % соотношения в составе натурального шелка. Примерно комплект 2-х спального белья из шелка стоит около 250-300 дол. Вернулась только 1 декабря, так что данные свежие. И торгуйтесь!!!!:)
 

imported_Tanusha

New Member
Сообщения
2
Для всех,кто ищет натуральный шелк «подешевле» :
Уважаемые!Вы же все читать умеете,все в Интернете про НАТУРАЛЬНЫЙ ШЕЛК написано,подробно и с примерами!!!!!!!!Почитайте,не ленитесь!
И как проверить на подлинность, и цены примерные указываются.
Так почему же Вы даете себя обмануть первому же попавшемуся торговцу?
Если Вы в России захотите купить изделие из золота,куда Вы пойдете?Правильно,в специализированный магазие,или салон,торгующий ЗОЛОТОМ.
Так почему же Вы думаете,что здесь,в Санья на каждом углу,в каждом крошечном магазинчике и даже на улице (прямо на тротуаре) продают НАТУРАЛЬНЫЙ ШЕЛК?
Господа,ну,если не разбираетесь в шелке,то хотя бы мозги включите – ну не может натуральный шелк стоить дешево!Это ткань всегда была и будет дорогой.
Смешно и печально читать,как люди хвалятся,что купили подушку из шелка за 140 юаней,или шелковый халатик за 100 юаней.Кто хочет быть обманутым,непременно им будет.
А привезти из Китая,родины шелка,комплект постельного белья из синтетики,ну,это даже и не смешно,а за 250-300дол.именно синтетику и продают,да еще подарки дадут-вот радость-то
какая! :D
Успехов всем в шопинге!
 

oksanaUKR

New Member
Сообщения
2
Добрый хайнаньский вечер! Вчера купили одеяла и подушки наполненные шелковым волокном. 5 подушек (большие) + 1 большое и 3 маленьких одеял обошлись в 2800 юаней. Изучив информанию в интернете (спасибо этому сайту в том числе) нашли оптимальное для нас место для покупки - магизин от фабрики на 3м этаже в торговом центре над Макдон-м в Санье.
Торгуйтесь и проверяйте изделия. В другом магазине напровит ресторана "Утка по пекински" стоимость 1 кг = 380 юаней. При нашей покупке озвучивалась стоимость изделия сразу... все вместе получилось 17кг... как будем везти пока не знаем! :) все удачных покупок!
 

Reitanna

New Member
Сообщения
2
Послушала гидов, уверявших, что 100% шелковых подушек не бывает , а есть только по полам шелк и синтетический наполнитель, купила подушку на фабрике шелка "Дружба". Т.к. подушка была в вакуумной упаковке вскрыла ее только в Москве: в нутри оказася ТОЛЬКО синтетический наполнитель типа синтепона, никакого шелка не было :mad: . Было очень обидно, специально пошла в этот магазин, в надежде, что не обмонут (гиды уверяли, что этот магазин государственный).
Вообще магазинов шелка очень много и, что оказалось неожиданно, цены могут сильно варьироваться на одинаковые вещи. Шелковый путь оказался довольно дорогим магазином, хотя выбор у них довольно большой. Точно такие же маечки как в ШП купили в другом магазине в 2 раза дешевле (магазин по той же стороне улицы надо пройти в сторону г. Санья).
 

imported_Tanusha

New Member
Сообщения
2
Ну,вот,Вы же хотели ,наверное,дешевле купить,купили "кота в мешке",вот о чем я и писала выше,натуральный шелк дешевым не бывает,и все надо проверять,а покупать в вакуумной упаковке,это вообше,извините,конечно ,-верх глупости и доверчивости..Вы еще свои "точно такие же " маечки проверьте,они вполне могут быть точно такими же,но не из натурального шелка.А у "Ш.п.",кстати,появился свой сайт,так что теперь можно заказать все из натурального шелка по почте silkroadshop.ru ,у них,по крайней мере шелк точно натуральный.
 

Reitanna

New Member
Сообщения
2
Маечки проверили - они шелковые!
А Вы сами никогда не делали глупостей, поверив кому-то???? Думаю делали, так что не надо критиковать. Я просто поделилась своим опытом с другими людьми.

Кстати, на фабрике шелка подушки самые дорогие, если посчитать цену за кг шелка.
 

TuXaMaT

Member
Сообщения
14
Купили шелковые одеяла, действительно очень хорошая вещь, легкие и теплые, но на разных фабриках разное качество, но одном хорошего качество материал пододеяльника, но втором холст какой-то... где что не помню уже. Цена одинаковая была, торговаться можно и на фабриках, просто умело :)
 
Сверху