• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Шери на Острове Красных Фонарей

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
День 10ый – день отъезда.
Ночь не спала практически. Выпила два куфырика кокосовой водки за ночь. Из подарочных. (В чемодан забинтованный вкралась левой рукой…) Часов в 5 утра поперлась на море. Болталась в нем до 7-ми, - потом побежала в столовку, - потом опять в море.. Медузой поболтаться последний раз. .. В 9 часов надо было из номера выходить. Вывезла барахло в коридор, вернулась, стою на балконе, говорю словами СергеяА – прощай, Дадунхайщина! Почти плачу, не хочу уезжать!
Чемодан оказался 21.100 – я туда бумаги всякие попихала в боковой карман, замотала скотчем. За этот перевес с меня не взяли ничего. А у людей, - кто больше, чем 21.500 – брали 135 юшек или 20 долларов за кг перевеса. Я сделала, как СергейА научил. Две мангушки больших положили в сумочку через плечо +3 зажигалки Туда же. За 3 приема они с гордостью извлекли зажигалки, мангушки остались! Считаю, что отвлекла хорьков.
Еще у меня был пакет с шубой, - одежда, не подлежащая взвешиванию Пакеты – 4 штуки (новых на 50 кг заявленных) я привезла из России. Вложила один в один на всякий случай, - а два в сумку через плечо положила… Пригодились в Домодедово. В пакете с шубой было еще около 8 кг всякого… Шубой обвернуто. Застегнуто. Люди, что со мной в очереди на регистрацию стояли – жемчугов на шее до полкило, одеты, как капуста… в самолете – ни жемчугов, ни лишней одежи.
Последнее заключение – чуть позже.
 

nata1

Выдающийся участник
Сообщения
89
Шери,
Здравствуйте! Очень за Вас переживала!
Отличный отчет! Прочитала, получила море позитива!!! Спасибо!
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Шери - Вы молодец! В первую очередь - за бодрость духа! Взяли от первого посещения дадунхайской окраины Санья максимум возможного! Теоретически - можно было бы ещё больше, но за скоротечный отпуск Вы успели немало. А преуспели во многом. Успеть всё и сразу - это нереально. Поэтому люди туда возвращаются. И не единожды. Лучший пример - хайнаньский гуру S.Y.
 

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Ребята, спасибо за похвалу, я тоже всем довольна, но мало.... Если бы я все знала, как сейчас, - было бы продуктивней. Обычно, возвращаясь из поездки, уже начинаю думать о следующей, всегда в другое место. А сейчас - снова Хайнань, Дадунхай, Южный Китай... С меня еще заключение. Наверное, завтра. Спасибо всем, кто был со мной!!!
 

nata1

Выдающийся участник
Сообщения
89
Шери,
В Южном Китае номера с балконами находятся в корпусе Б. У всех номеров балкон выходит на море и бассейн. Номера с хорошим обзором моря. называются « Делюкс с видом на море». Остальные называются « Делюкс с видом на сад». Если полетите самостоятельно, то отель можно смело бронировать через Агоду или сайты-партнеры Агоды. Только желательно месяца за полтора. Хорошие(по цене) номера быстро раскупаются. Если будет нужна помощь, обращайтесь. nat-102@mail.ru Помогу, чем смогу.
 

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Ната1! у нас в СЖР все номера по задней стороне здания были без балконов, но и ОКНА НЕ ОТКРЫВАЛИСЬ! А ЮК в номерах по задней стороне здания окна открываютя? И разница в стоимости за сутки существенна? Спасибо. Думаю, многим это будет интересно. В СЖР я выбрала 3-ий этаж с видом на садик-балкон, зная, что это такое. А люди за 250 300 баков, поселившись, меняли задние номера без балконов на "вид на море".
 

jktcz

Active Member
Сообщения
44
Шери написал(а):
А ЮК в номерах по задней стороне здания окна открываютя? И разница в стоимости за сутки существенна? QUOTE]

Разница в цене существенна (по крайней мере для меня). Мы будем в Южном Китае отдыхать в апреле 13 дней, брали в Пегасе, корпус В (т.е. с балконом), боковой вид на море 90 тыс., без балкона 80 тыс. Это цена за 2-хместный номер, они как известно дешевле. Брали 2 месяца назад, сейчас цены подросли.
 

nata1

Выдающийся участник
Сообщения
89
Шери,
Я была в номерах только корпуса В, с балконом. С обратной стороны номеров нет. В коридоре окна открываются.:)
Вот примерные цены без налога 18% Blocked content


разница, как видно не большая по цене. Но. Я, например, бронировала номер с балконом и видом на сад. Он за 25 ночей вышел на 1000 $ дешевле, чем номера с видом на море. И в итоге море тоже было видно. За что в этом случае переплачивать?
 
Сверху