• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Сибирячки на Хайнане. 29.012012 - 11.02.2012

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
nata1, возьмите с собой лёгкую кофточку с длинными рукавами или ветровку, утром и вечерами ветерок прохладный, днём ходим в футболках - шортах, сарафанах, не мёрзнем. Но жары нету. Пасмурно, но загореть можно и даже обгореть, солнце всё равно активно, хоть его и не видно, так что будьте осторожны. Мы честно говоря пока не купались, пока не тянет, да и вообще мы к воде равнодушны, для нас море, это воздух, природа, пейзажи))) Люди купаются. А вообще берите вещей по минимуму, большая часть будет лежать грузом в шкафу (проверено не в первый раз!!!). В вечернем я тут ни кого не видела. мы брали с собой туфельки, одели 1 раз за прошедшую неделю. Все гоняют в сланцах, вьетнамках или в таких смешных разноцветных калошах без задника. Футболок, если лень стирать возьмите побольше. Тут мы их ни где не видели, хотели дочке купить, но тут только сарафаны, купальные штучки и гавайские комплекты - рубаха и шорты. Просто футболок интересных нет. в двух лавочках видели обычные белые и всё, весь ассортимент.
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
День 8


Сегодня мы были на LAS VEGAS GRAND DANE SHOW в Культурно-выставочном центре «Корона Красоты». Шоу очень понравилось. Танцы, цирковые гимнастические номера, даже пели (ну понятно под фано) – всё очень понравилось. Особенно поразили девушки плавающие в огромных аквариумах и выделывающие разные па.
Посещение шоу обошлось нам 400 юаней (по 200 с человека) за билеты, проезд туда 4 юаня на автобусе, 26 юаней такси по счетчику обратно до отеля. Т.е. 430 юаней на двоих. У наших гидов Пегаса 107 бакинских на человека с ужином. Спрашивала сколько стоит без ужина, мне ответили – «посещение 107 с человека, не хотите, не ешьте…» Без ужина типа билетов не бывает. Говорю гиду – «ну как так, ведь есть места за столиками, а есть просто сидячие». Нет, ответили мне – сидячих мест там нет. Места у нас были в центральном секторе на первом ряду. Принцип такой – чем раньше пришел, тем ближе сел. Пришедшие после нас садились уже во второй ряд, ещё позже – боковые сектора. Исключения составляют балконы, туда билеты отдельно, и за столики, я поняла что тоже покупаются по другой цене. Занято было всего два балкона, за столиками народа побольше было, они были уже все часа за 1,5 до начала. Перед началом шоу поют русские парень с девушкой (примерно час). На шоу фотографировать можно, но без вспышки, видео запись делать нельзя. В начале бегают девушки, всех просят всё убрать… Китайцы снимают в наглую и на видео, и на фото, орут, харкаются. Когда шоу почти закончилось, все вскочили, и начали половина расходиться. Мы сидели, ну как бы принцип такой – что первые уходят артисты со сцены, а потом уже встают зрители. Что-то объявили на китайском – народ повалил на сцену фотографироваться с оставшимися девушками в костюмах. Мы тоже пошли (мы сегодня были единственные русские). Девчонки были русские (танцовщицы), мы с одной сфотографировались, и она сразу ушла, сказав «ну всё, всё…» Китайцы были недовольны. Один мужичок был вообще не в адеквате, пьяненький. Общее впечатление – идти стоит. Гиды предлагают ещё мюзикл «Затерянный мир», цена одинаковая, но те кто был и там и там говорят что шоу более зрелищное, чем мюзикл.
Сегодня обсчитали в магазинчике рядом с отелем – на 8 юаней, хватилась уже в номере. Сегодня там опять работает та же пукающая девушка, которая ходит хвостом по магазину с недобрым видом (я про неё уже писала как-то). Сумма не большая, но неприятно. Я как - то писала уже что, нас не обслуживали в барбекюшке возле отеля. Так вот, тут как – то наши туристы (с нашего заезда из отеля) подошли к торгующему возле отеля мужичку-китайцу, так они их сначала игнорил, потом когда они уже к нему обратились, начал что-то громко говорить и махать рукой в сторону, типа идите отсюда…
Завтра – послезавтра будем отдыхать. На Хайнане два дня будет Праздник Красных фонарей, сказали, цены подскочат на посещение любых мест, будет не протолкнуться. Будем торчать у бассейна)))
Инета так и нет ((( Приходится ходить в центральный корпус в ресторан, там Wi-Fi , но только можно пользоваться после завтрака с утра. Но я так подозреваю, что это русским только такое ограничение по времени. Как-то не все нас тут рады видеть, судя по всему…
 

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Наташ, - принципиально, - брать с собой ноутбук? Он в семье есть, но у детей, я не умею... Научусь, если надо. Там какие-то проблемы при подключении, настройки!? я совсем тупая. Так рада твоему отпуску, читаю все время. Молодец! Спасибо!
Про термоисточники не написла.Целую.
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
Шери, на источники мы не ездили, самим не добраться с нашей бухты а у гидов цены заоблачные (53 бакинских с человека) сидеть долго нельзя,вода горячая, минут 15, не больше. так что ехать за такие деньги смысла не видела. В источниках интересовал меня лишь бассейн с рыбками, у нас в отеле такой есть, 48 юаней стоит и сиди хоть весь день, ни кто слова не скажет. так что на рыбок я тут схожу, сегодня похолодало, будет солнечно, обязательно залезу туда))). Ноутбук можете взять, он автоматически сеть ловит (если вай-фай), либо просто шнур воткнёте (если проводной) По скайпу будете бесплатно с домом общаться.
 

nata1

Выдающийся участник
Сообщения
89
Наталья77,
Шери,
Извините, что вторгаюсь.
Шери,
С ноутбуком не сложнее чем с компьютером. Вы точно разберетесь! Дома потренируетесь в инет выходить, добавите нужные сайты. А вот нужен или не нужен зависит от Ваших желаний. С ноутбуком у Вас появится возможность общаться с родными, выходить на этот и другие полезные про Хайнань сайты и т. д. Если Вам это надо, то конечно берите. Если не особо, то не обременяйте себя лишним грузом.
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
День 9

День пролетел незаметно. С утра была жара, ходили на пляж, после обеда сидели возле бассейна до самого позднего вечера. Пожилые русские с нашего заезда засели компашкой возле бассейна, выпивали, пели песни, радовались жизни. Дочка вечером пока гуляла нашла дешевые магазинчики, оказывается наш магазинчик возле отеля очень дорогой. Ездили обедать в Лагуну. Там нас встречают уже как родных))))
Сегодня праздник красных фонарей, салюты и фейерверки бухали весь вечер с разных сторон, Радостные китайцы веселились до ночи, а так они обычно в это время уже все спали.

День 10

Весь день жара, тусили у бассейна. Вечером напились пива с русскими девченками, было весело. Завтра собираемся в деревню Ли и Мяо.
 

reciever

Команда форума
Актив
Сообщения
100
Наталья77 написал(а):
В источниках интересовал меня лишь бассейн с рыбками, у нас в отеле такой есть...


В бассейнах при отелях рыбки не те - мелюзга, толку от них нет, а на источниках - большие и очень большие. Приведу пример из своей практики - у меня доча сгорела в первый же день и вскоре начала шелушиться, плечи приобрели леопёрдовый окрас:sm551:, потом мы поехали на источники и те самые большие и очень большие рыбки съели всю ту кожу, которая должна была облезть, тем самым ускорив процесс. На следующий день снова загорали:beach: Вообще - источники - место классное, релакс полный:good:
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
День 11

Сегодня ездили в деревню Ли и Мяо. Поднять себя после вчерашнего было трудновато, очень спать хотелось, но уже договорились о поездке, да и на завтрак надо было успеть перед отъездом.
Ездили с Сергеем (это знакомый Олега, сам он вроде ещё на материке), поездка нам обошлась в 480 юаней на 2-х (у Пегаса 44 бакинских на человека - сэкономили не много, зато ходили в своём темпе и куда хотели, фотались). Сергей забрал, отвёз, привёз, провёл везде, всё рассказал, отвечал на вопросы))). Время мы выбрали очень удачно, только приехали и через 10 минут началось шоу, которое длилось полчаса (танцы и песни, театрализованное представление). Так же посмотрели маленькое выступление позже, на маленькой сцене – мужчины ходили по стеклу, лазили по лестнице из ножей и облизывали раскалённое железо. А ещё я в деревне скатилась по канатке – одевают такое снаряжение из ремней на талию, и потом за него цепляют карабинами на тросах к фигне (не знаю, как её назвать), которая движется по двум стальным канатам натянутым под наклоном над низиной (или ущельем), эмоций куча, правда путь короткий))) В деревне всё очень понравилось, заранее почитала о этих двух народностях, так что мне всё было понятно и интересно. Поразили бабушки, которые прямо там, в этих домиках где проводится экскурсия сидели себе спокойно у каких-то котлов, что-то варили и курили трубку, не обращая внимание на туристов. Продаётся в деревне куча сувениров, но Сергей сказал, что тут всё очень дорого, в Санье можно купить то же самое дешевле, но мы всё таки взяли палочки в тканном футлярчике. Попробовала китайской рисовой водки в деревне (чеплашка миллилитров 15 наверное), не поняла, если честно – крепкости на языке не почувствовала, на вкус какая-то кисловатая, по цвету мутная как украинский самогон))).
Деревня не разочаровала – очень всё понравилось.
Много куда на Хайнане мы конечно не съездили, так что придётся вернуться))) осталось всего два дня, очень уезжать не хочется.
 
Сверху