• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Сибирячки на Хайнане. 29.012012 - 11.02.2012

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
Забыла написать - залог за отель 100 бакинских. А на сайтах в описании отеля фигурирует цифра 200 юаней.
Сегодня с нашим завела разговор кто-за сколько тур брал (живём в одинаковых номерах) Так вот девочки из Кемерово значительно дороже брали чем мы в Красноярске.
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
День четвёртый
Не выспались совершенно. Вчера в наш корпус на наш этаж заселили китайцев. В 6 утра уже дети радостно бегали по коридору и кричали. Ну что вот им не спится)))
Сегодня попала на завтрак ( в первый раз!!!). Есть не чего особо. Одна кака. Выбрала себе два кусочка бекона, кусочек колбаски, варёный салат листовой (вообще что-то не понятное на вкус) не сладкий арбуз и какой-то бульончик.
В обед опять ездили в Лагуну. От туда решили поехать в Тань-я-Хай-цзяо.
Это парк «Край света» (это там где камни). Вечером изучила всю инфу, да при чем так, что сама дочке в парке рассказывала и про два больших камня – китайских Ромео и Джульетту, и про Сунь Укуна, и про китайского поэта Су Дунпо.
От Лагуны сели на 25 автобус со слоном, заплатили за 2-х 10 юаней. Девушка нам долго что-то объясняла показывая на карте на Буддистский центр «Нань-шань» и обратно на парк камней. Ближе к конечным все вышли, остались только мы и несколько русских в конце автобуса, оказалось они едут в Буддистский центр. Нас девушка высадила в другом месте. Это оказалось место где всякие растения и ещё на буклете была фотография плавающей черепахи. Показываем девушкам гидам перед кассой карту, они нам суют свои буклеты, мы продолжаем настаивать, что нам нужно именно туда, а не к ним. Нам показывают рукой в обратную сторону, забирают буклет и говорят «ПОКА-ПОКА».
Мы пошли в обратную сторону. Тут нас перехватил какой-то шустрый таксист. Стали показывать ему карту он нам объясняет что делать там не чего. Перед этим нам китаец в отеле говорил, что не стоит ехать в парк, так как это далеко и там только 2 больших камня и больше смотреть не чего. Говорит, что за 10 юаней довезёт нас в Буддийский центр. Мы задумываемся, пересчитываем деньги, понимаем что на Буддийский нам не хватит, так как взяли именно на парк, остальные в отеле в сейфе. Таксист обещает взять нам билеты по 150 с человека, у нас не хватает самую малость, но он непреклонен. Пишет что в наш парк билеты по 160. Мы сказали ему, что тогда мы поедем в отель. Он тоже попрощался с нами и мы пошли…
Представьте себе дорогу за городом, где иногда попадаются такие лачуги – из фанеры, из рубероида даже и досок. Попадалась пара панельных, - но это наверное совсем уж зажиточных крестьян были жилища. Зато перед каждой лачугой маленькие такие домики – что-то среднее между храмом и алтарём. Сделали пару фоток. В некоторых местах домов вообще не было, одни заросли и мусор на обочине. Посмотрели по карте, оказывается нас увезли на 4 километра дальше, чем надо. Ну мы решили прогуляться пока не надоест, насытиться колоритом, а уж махнуть автобусу рукой мы всегда успеем, благо проходили они мимо часто. Народ проезжал мимо, сигналил, кричал «хеллоу» и вообще радовался. Спустя какое – то время к нам подъехал полицейский на мотоцикле (ну или на мопеде, кто их тут поймёт) общались долго жестами и поняли что ходить тут не стоит, могут вырвать сумку и уехать и нам лучше передвигаться другим способом. Он остановил нам автобус (это оказался именно тот, на котором мы ехали туда), а я с ним сфоталась, на фоне его мопедика)))) В этот раз девушка нас высадила где надо, взяв с нас 6 юаней. Я так и не поняла, или автобус в ту сторону шел по другой дороге, а обратно по этой, либо она протупила в первый раз)))
Так мы наконец-то добрались до парка))). Вход индивидуальный 100 юаней))). В парке всё понравилось, и камни и скульптуры и природа (растения, ландшафтный дизайн), и вписанное во всё это архитектура разных строений – беседок, прудиков и т.д. и т.п.
А ещё у дочки была фотосессия))) Многие китайцы просились с ней пофотаться, раз даже очередь собралась))) Очередь я со стороны тоже сфотала))) Ну ей не жалко, она фоталась, китайцы радовались. Со мной тоже пару раз фотались, но в основном с ней))) Были там до вечера, наделали кучу фоток. Обратно на автобусе уже 26 (розовом) добрались за 8 юаней за двоих.
Как итог – 224 юаня вместе с дорогой на 2-х, у Пегаса экскурсия на стоит – 58 бакинских с человека (на полдня,т.е. часа 2.5 - 3).


P.S. пару раз на ужин в разных ресторанах (и в Лагуне и в китайском) заказывали на ужин пиво – стаканы приносили не только нам, но и дочке. А в китайском они его ещё и сами разливают – ей налили и поставили перед ней. Она у меня на 14 не выглядит, такая – же мелкая как я, внешне совсем ребёнок. Может у них так принято?
 

Аннюта

Member
Сообщения
9
Наталья, добрый вечер! спасибо за подробные отчеты, собирающимся в конце месяцам туристам, очень полезно))))) Вопрос к Вам такой, по какому курсу можна ю на руб. поменять?????
 

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Здравстуйте, Наталья. Я по поводу Вашего червертого дня в Парке камней. Прошу уточнить: туда на зеленом автобусе 25, а обратно на розовом 26?
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
Шери, возле нашего отеля ходят и тот и тот автобус, поэтому мы могли сесть на любой. какой будет идти в Ваш отелья не знаю. маршрут у них немного отличается.
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
День 5

Сегодня в центре купила симку (наконец –то) за 50 юаней, предлагали выбрать номер из этой ценовой категории, я машу рукой – типа мне по фиг, любой давайте, но они настаивали))) Ткнула пальцем на понравившееся сочетание цифр. Потом парень продавец куда – то убежал, вернулся с девушкой в униформе, которая притащила с собой огромную общую тетрадь разлинованную, что то написала, и подсунула мне вместе с ручкой, ну я взяла расписалась в пустой графе, они дружно заржали)))) либо я что-то не то сделала, либо над моей подписью))).
Зашли с дочкой в Мак, перекусили))) Соскучились по злой и вредной еде типа гамбургеров))) на кассе дают меню с фотками.
Потом поехали на Оленя (Олень повернул голову). От Дадунхая шли пешком (от Summer Mall), обратно тем же путём, по парку передвигались самостоятельно, билет на машинки не брали (на машинках 60 юаней, пешком 45 юаней за одного). Облазили всё))) Иногда спускались по таким тропинкам, куда китайцы даже и не смотрели и их не видели. Ноги к вечеру гудят просто, зато понравилось очень. Рассказала дочке легенду про юношу и девушку и всю остальную инфу про это место. Везде были, всё фотали. Все надписи и указатели в парке дублируются на китайском, английском и русском, так что разберётесь). Были во второй половине дня, так что уходили уже за темно, наделали и фото ночного вида на оба залива. Единственное – обезьян не видели, хотя слышали))) Эмоций куча. Обязательно посетите.
Итог – на 2-х вместе с проездом экскурсия обошлась 116 юаней (из них 10 отдали за двоих за то что кормили оленей в питомнике, они там так ходят, без ограждений, и в этот момент фотались), гиды предлагают её в обзорке, которая у Пегаса платная (!!!) – 24 бакинских с человека, при этом всё остальное – различные фабрики, куда и так бесплатно возят, если попросишь (об этом даже в памятке написано).
День удался, теперь бай-бай…

P.S. Пришли в номер, а инета нету ((((


День 6

С утра инета как не было, так и нет. Комп пишет что, проблема не в нём и не в настройках, а в свойствах сети и просит обратиться к сетевому администратору. Пакеты идут, но приём нулевой, пишет соединение ограничено. Пипец… Пошла к соседям, то же самое (а то я уже грешным делом подумала что это только мою комнату отрубили, как самой неблагонадёжной, на экскурсии то не езжу)))). Вечером вернулись, та же фигня… Завтра пойду ругаться.
Сегодня ездили в центр буддизма Наньшань. Опять как всегда всё облазили – и на самый верх к различным беседкам, и к черепашкам из которых тут же вам могут суп сварить и к Гуаньинь, и в храмы (правда, не все открыты были) - ну много где были, даже на территорию курорта забредали, всё понравилось. Часа 3 с лишним гуляли. Доехали на 25 без проблем, обратно на нём же, правда этот почему-то поехал не по набережной, а по верхней улице, но сориентировались где выйти.
Вход 150 с человека проезд от нашего отеля 6 с человека в одну сторону. Итого поездка нам обошлась 324 за 2-х с проездом. Паровозик не брали, ходили пешком – было не жарко, сначала даже немного поморосило. Аудиогид тоже брать не стали, на каждом углу карты с обозначением места нахождения и достопримечательностей по-русски, а так же все указатели на тропинках так же на русском дублируются. Гиды предлагают экскурсию за 68 бакинских с человека.
Завтра суббота, день отдыха)))
 

nata1

Выдающийся участник
Сообщения
89
Наталья77,
Спасибо за подробный отчет!
Вы в море/бассейне купаетесь? Во что одеваетесь? Скоро лететь, вот думаю, что из одежды брать?
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
День 7

Сегодня отдыхали от эмоций и впечатлений. Просто гуляли по улицам, покупали сувениры домой, да смотрели телек. На улице прохладно, ветерок и пасмурно. Вечером опять отключился инет. Это уже начинает надоедать. Приходил какой-то парень, пытался поменять настройки (IP-адрес и т.п.), ни фига у него не вышло. Сказали завтра придут с тех службы отеля…
Ездили на обед в ресторан Трактир (он в одном из отелей), тоже привозят, отвозят на машине бесплатно. Русские блюда там вроде ни чего, но вот китайские фигня. В Лагуне и дешевле и вкуснее. В Трактире ещё и салфетки 2 юаня. В Лагуне они стоят на столе, и ни кто не считает, сколько Вы использовали))). Если Вы не доели (а китайские блюда очень большие порции) можете забрать домой, но в Лагуне это бесплатно, а в Трактире с Вас возьмут ещё 2 юаня за контейнер. Перед уходом из Трактира дают визитку – в следующее посещение подарок, на выбор: мороженное, сок, 120 гр. красного вина, пиво Циньдао. Ну их, эти подарки, мы в следующий раз по старинке – в Лагуну.
 
Сверху