• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

LONGYUE SEAVIEW HOTEL

igor555

Актив
Сообщения
5
janny написал(а):
Добрый вечер, Игорь!
За вашим отелем расположен большой жилой комплекс. Отель и этот комплекс строила одна и та же строительная компания, и управляющая компания у них одна и та же. А крупным инвестором является военное министерство КНР. Так вот, если Вы прогуляетесь по территории комплекса, то там кроме обычных бассейнов найдете бассейны с термальной водой, а еще там есть отличный теннисный корт и ресторан.
Прогулялись по этому жилому комплексу, классное местечко. Нашли большой бассейн, теннисный корт, ресторан, но насколько я понял корт и бассейн для местного населения, т.к пока мы ходили нас "пасли" двое полецейских на мопедах, что то нам сказали, поулыбались и уехали))) Бассейна с термальной водой так и не нашли...
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Рядом с бассейном есть маленькие - это термальные. Они могут ходить вокруг, т.к. иностранцы. Но ничего не сделают. Иногда там бывают платные бассейны 5 юаней с чел. Можно махнуть на любой корпус и сказать мы здесь живем. У нас там много квартир - русские покупали.
 

ink

Актив
Сообщения
24
igor555, а Вы ездили на улицу shang pin jie*Шанпин Цзе 商品街 (там ресторанчиков много) от отеля, ? Очень далеко? и как удобнее: на такси или автобусе?
 

igor555

Актив
Сообщения
5
ink написал(а):
igor555, а Вы ездили на улицу shang pin jie*Шанпин Цзе 商品街 (там ресторанчиков много) от отеля, ? Очень далеко? и как удобнее: на такси или автобусе?
Нет, туда не ездили. Пару раз питались на пешеходной улице, в хэппи тайм, вроде так называется, когда дождик бы. В основном все дневное время после завтрака проводим на экскурсиях, а вечерами ужинаем на берегу моря на свежем воздухе в открытых кафешках, готовят там замечательно и недорого, получаешь гораздо больше удовольствия от еды, чем в закрытых помещениях)
 

ink

Актив
Сообщения
24
итак, первые впечатления от отеля хорошие:
ковры в коридорах, комнаты больше, чем в Ховарде, чистенько, хотя кое-где еще ремотик доделывают, конечно маленькая территория (практически 1 бассейн (совмещенный с детским), макс глубина 1,5 м, мин 1м) и стройка слева. вертолеты и, главное, пока еще полное отсутствие пляжа (зонтики стоят, но ни шезлонгов, ни буйков. ни подхода в море - огромное количество ракушек) весьма портят кайф, хотя они же и плавно превращаются в плюсы ;)
Симпатичный вид справа на море. бассейн и коттеджи военных, жилой комплекс с детским городком и рестораном (правда, нас не покормили-то ли обед у них, то ли закончили работать, но красиво), из русских в отеле только мы :)
В общем, нам нравится, особенно завтрак на балконе :)
 
Сверху