• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Курортный гардероб и что еще взять в путешествие на Хайнань

Spiridonochka

Member
Сообщения
7
Купались только когда солнце, но я не показатель, т.к. я мерзлячка. А так народ заныривал в любую погоду. вода была около 22-23 градусов
 

  • A
    Рекомендуем прочитать:

    хайнань

Sundarkness

Member
Сообщения
20
Вода одинакова была и в пасмурную и в солнечную погоду. Разница лишь когда вылазишь на воздух да если ещё там ветерок, то хочется или сразу лезть обратно или быстро вытираться и сваливать с пляжа )
 
Сообщения
9
Какую одежду брать с собой

Много рассказов про солнцезащитные средства , но нет информации по необходимой одежде, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО надо брать с собой. Подскажите:)
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
re: Какую одежду брать с собой

Само-собою, все зависит от сезона. Зима - она и на Хайнане зима :) Т.е. куртка (не шуба) и там не помешает. Если же вы планируете приехать в другое время - то обычный летне-курортный набор. Плавательные верх и низ, шляпка-кепочка и очки. Хотя последнее можно и на месте прикупить. То же самое можно сказать и о сланцах-тапочках. А вот насчет обуви, оть летней, хоть любой иной, как опытный турист, советую взять даже если и старую, но проверенную - с собой. Мозоли и на Хайнане еще никто не отменял. А, согласитесь, такое явление вполне способно подпортить даже хороший отдых. Если же вы собрались залазить на горы или спускаться по рекам...
А вообще для девушек актуальный совет - чем меньше вы возьмете с собой, тем меньше придется ненадетого везти обратно. Обычный набор - пара футболок, шорты или легкая юбка. ардон, но ресторанов такого уровня, в которые пускают исключительно в смокингах и в вечерних платьях, в Санья вы вряд ли найдете.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
re: Какую одежду брать с собой

Что по мне - май - самое приятное время в Китае вообще и на Хайнане, в частности. Апрель - 30-33, вряд ли более. Так что - нормально.
 
Сверху