• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Отдых на о. Хайнань. Минусы

Сообщения
1
janny написал(а):
А ведь в Санья живут и работают замечательные ребята - наши соотечественники, отличные гиды, знающие культуру, историю, традиции Китая намного лучше самих китайцев. Настоящие китаисты, влюбленные в Китай, любящие свою работу - они настоящие гиды, а не сопровождающие заглядывающие в твой кошелек.
Извините, наболело.

настоящий китаист, настоящий синоист НИКОГДА не скажет так о китайцах. так будет говорить только злобная laomaozi, у которой бизнес не получается, которой китайцы мешают...
laowai - всегда laowai, не может он знать лучше, чем коренные жители, чем носители языка
 

vica

New Member
Сообщения
1
Уважаемые, ПИСАТЕЛИ. Я поняла одну вещь - что человек ждет, то и получает. И если вы везде видите грязь, плевки и недоброжелательно настроенных китайцев, то это именно то, что вы и хотели или если хотите желали увидеть, а скорее всего вы сами так себя ведете. Да цены они завышают (кстати это их менталитет, как и менталитет русского человека - пить), да - они грязные, но что удивительно как у них чисто все- таки, да - они говорят плохо по русски, а кто из русских говорит по китайски? Совет всем кто собирается путешествоавть на Хайнань в том числе: не слушайте никого и езжайте, даже при среднем уровне гостиничного обслуживания вы получите кучу положительных впечатлений: море, солнце, экзотика, морские деликатесы. Мы только приехали, а уже хотим обратно.
 

larisa9

New Member
Сообщения
3
Прежде чем куда-то поехать - нужно хоть что-то прочитать.:!:Мы неделю на острове.В нете нашла все о дайвинг.Здесь хороший руский клуб.Китайский дайвинг отпал сразу - они не русского не английского не знают.Инструктор Евгений более 15 лет живет на острове, говорит по китайски.Мои мужчины второй день ныряют - очень довольны.
 

Admata

New Member
Сообщения
3
Прилетел с этого замечательного острова 5.12, могу сказать следующее, был во многих местах нашей необъятной планетки, но так как в Санье не отдыхал НИГДЕ. Такого отношения китайцев к себе я точно не ожидал! Всё понравилось всё супер, сильно омрачало настроение только одно -обратный билет :)
 

SergRussia

New Member
Сообщения
1
По моему мнению летать отдыхать на Хайнань из центрального не имеет никакого смысла!!!
Нет там ничего такого, чтобы 11 часов лететь! Все обычное и порой даже отталкивающее! Были с женой год назад, вообще не впечатлило. Хотя и летели бизнес-классом и жили в Шератоне в номере площадью 96кв.м. Наше общее мнение-не стоит тахих денег отдых там. Пару раз пытались кушать за пределами отеля, ужасные впечатления, хотя и кушали в расхваленных тут заведениях. И это при том, что я к еде абсолютно непривередлив. Поэтому питались в основном в отеле и сумма, потраченная на питание, получилась очень приличная! Да и в отеле, основной ресторан расположен на открытом воздухе и порой за обедом и ужином просто обливаешься потом(летали в сентябре). Море и пляж конечно не плохие, но и супервосхищений не было! Достопримечательности тоже не впечатлили, все в основном бутафорское. Ну и навязчивость китайских гидов очень напрягала. Так что те кто собирается на Хайнань отдыхать из центрального региона, подумайте как следует, есть масса мест не хуже, но расположенных гораздо ближе расположенных!
 

Admata

New Member
Сообщения
3
Просто не повезло с отелем, бывает:) девчата которые летели с нами поселились в отеле в 200 метрах от нашего, так они при встрече рассказывали что сами драили ванную, полы и т.д. ну не повезло !
 

Admata

New Member
Сообщения
3
Просто не повезло с отелем, бывает:) девчата которые летели с нами поселились в отеле в 200 метрах от нашего, так они при встрече рассказывали что сами драили ванную, полы и т.д. ну не повезло ! Про экскурсии согласен, ничего особенного. Кто то здесь высказывался ещё про незнание русского китайцами... ребята это вы у себя в стране можете права качать и показывать своё недовольство, не забывайте одного это ВЫ приехали к ним, будьте добры выучить хотя бы пару слов...
 
Сверху