• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Отдых на о. Хайнань. Минусы

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Читаю форум последние несколько месяцев, и диву даюсь.
Сколько лет пели дифирамбы Жемчужной реке месте с Южным крестом, а теперь столько нападок. Гиды алчные, невнимательные! Ах, Ах, Ах.
А что раньше были лучше?! Да нет все так же и было. Возьмите Жемчужную реку, Ананду, Эдем и т.д. и т.п.
Все гиды работают, то в одной компании, то во второй, то в третьей, четвертой, пятой. Заработав приличные деньги уходят в свободное плаванье, открывая свои собственные туристические компании, набирают новых гидов. Замкнутый круг. Саши, Леши, Максы, Аллы, Марины, Лизы, Димы, Андреи. Они ничем не отличаются от Олега, только что приставки Честный нет. Все честные, когда деньгами пахнет. И какая рекламная компания развернулась на форуме для услуг Олега. Да он так же как и все зарабатывает на туристах, только может быть чуть грамотнее разводит.
Хороших гидов предостаточно, только они не просят своих туристов написать отзывы о них на различных форумах. По-этому Вы про них ничего не знаете. А у меня складывается впечатление, что большинство отзывов это типичная заказуха, и прямой интерес.
Я давно живу в Санья и со стороны наблюдаю эту туристическую кухню. Хватит пудрить людям мозги.
Признаться давно пора, что отдыхать на Хайнане можно вполне самостоятельно без помощи турфирм и различных гидов. Большинство экскурсий вообще не требуют присутствия гида, не обязательно владеть китайским языком, можно иметь при себе карту, картинки, словарик или разговорник. Купить билеты, забронировать отель, сделать визы, передвигаться по острову под силу каждому, при этом Вы независимы, экономия средств.
Я понимаю, что мои высказывания могут кому-то не понравиться, но послушайте, этот портал должен помогать людям правильно спланировать свой отдых, получить максимум полезной информации, а не петь хвалебные оды во всех темах одному гиду. Создается такое впечатление, что кроме него все остальные абсолютно не порядочные люди, рвачи и хапуги. А ведь в Санья живут и работают замечательные ребята - наши соотечественники, отличные гиды, знающие культуру, историю, традиции Китая намного лучше самих китайцев. Настоящие китаисты, влюбленные в Китай, любящие свою работу - они настоящие гиды, а не сопровождающие заглядывающие в твой кошелек.
Извините, наболело.
 

  • Рекомендуем прочитать:

    Who are you?

Vasili

Member
Сообщения
6
Согласен с Вами! Про деферамбы не знаю, Олега тоже не знаю. Ничего не могу сказать. Про Южный крест могу. Просто я с ним ездил в Грецию. например, там был абсолютно адекватный прием без навязывания ресторанов, магазинов и прочей туфты. Но там, правда, наши гиды были. Причем в отелях одни, встречающие другие и экскурсоводы профессиональные, тоже другие. Я люблю экскурсии с экскурсоводом, если он сам разбирается и любит тему по которой работает. И поверьте мне, хорошая экскурсия еще никому не повредила. И сам ты можешь только внешней красотой любоваться + данные путеводителя. Многим, возможно, этого хватит. Но не всем. По Лувру тоже самаму ходить можно. Только для этого уровень подготовки должен быть ОЧЕНЬ высокий. ХОЧУ ПРОФЕССИОНАЛОВ В СВОЕМ ДЕЛЕ!
 

VasyaPupkin

Member
Сообщения
17
S.Y. написал(а):
Для сведения: в Пекине мотоциклы официально запрещены. Разрешены только электромопеды и мотоциклы моторикш (с будкой). Раньше меня всегда удивляло, почему я не вижу в Пекине мотоциклистов, которых в любом другом китайском городе огромное количество. Ответ узнал только в этом году.

1 марта пока добирались из аэропорта в Дадунхай увидел две аварии с мотоциклами вроде без жертв, но скорые были в обеих случаях, а мотоциклы под колесами.
 

VasyaPupkin

Member
Сообщения
17
NuraKo написал(а):
Раздражают китаянки на пляже, упорно впаривающие жемчуг. У нас на пляже их человек 5 и ходят туда обратно все-время. Причем подходят они каждый раз и минут по 5 стоят рядом с тобой ,что-то там бормоча. Сначала мы пытались говорить нет и отмахиваться. Теперь просто молчим.

Первое на что сегодня обратили внимание на пляже, они куда то пропали :) Может просто день такой?
 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
janny написал(а):
... А ведь в Санья живут и работают замечательные ребята - наши соотечественники, отличные гиды, знающие культуру, историю, традиции Китая намного лучше самих китайцев. Настоящие китаисты, влюбленные в Китай, любящие свою работу - они настоящие гиды, а не сопровождающие заглядывающие в твой кошелек.
Извините, наболело.

А как найти этих замечательных ребят?
 

ААННЕЕТТ

New Member
Сообщения
2
Подскажите, пжлста, один момент.. На всех фотографиях небо серое или сероголубое Почти не видно ясной погоды, голубого ясного неба и солнца. В основном погода пасмурная и облачная? И вопрос про пляжи Дадунхай.. Грязные? возле интайма? Почему-то опять же создалось такое впечатление..
 

eva_857

New Member
Сообщения
1
Непонятно совсем,а стоит ли лететь вообще на Хайнань?!

Всем привет!
Я в полном заблуждении....
Хотела прояснить картину насчет о.Хайнань,и в итоге все просто перепуталось!
Вообще кто-то довольный и счастливый от отдыха на этом острове есть?
Вот-вот нужно покупать тур,а я в полном сомнении.
А СТОИТ ЛИ ЛЕТЕТЬ НА ХАЙНАНЬ?
И пляжи там не особо,и грязь...Я была на Пхукете этой осенью,абсолютно прекрасный отдых,без сомнений!
Что же из себя этот Хайнань представляет? Есть ли белые пляжи,есть ли интересные места? Как море? Насколько влажно?
Уровень отдыха не могу понять.
Пожалуйста,расшифруйте мне. Не станет ли разочарованием 10-часовой перелет???
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Боже мой откуда такой пессимизм!!!
Пляжи отличные и песок белый, и море бирюзовое, и солнышко ласковое, а небо голубое. И закаты и восходы великолепные. Просто Тай и Китай - это совершенно разные вещи. По чистоте Хайнань лучше, и по экологии, а вот развлечения , особенно ночная жизнь - это Таиланд. А отзывы, они всякие бывают, чаще пишут, те кому не нравится, а тем кому нравится пребывают в восторженных чувствах и ни с кем этими эмоциями делится не хотят. Обычно мы стараемся выплеснуть негатив наружу, а положительные эмоции копим для себя любимого.
Приезжайте, не раздумывайте, отдохнете замечательно.
 
Сверху