• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Отдых на о. Хайнань. Минусы

andris02

New Member
Сообщения
3
TuXaMaT написал(а):
По сравнению с Бали и Тайландом, Китай - это просто тихий ужас, второй раз не поеду ни за какие ковришки. Всем глубоко плевать на тебя, китайцы абсолютно не хотят учить языки, они в большинстве случаев не знают что такое кока-кола, когда ее принесли и моя дочь сказала хочу спрайт было легче застрелиться)))
Экскурсии никакие, стоит съездить только а Наншань и горячие источники (которые подогревают)))) посомтреть и почувствовать рыбок которые тебя жрут, еще боле-мене остров обезьян, но с балийским парком птиц и открытым зоопарком као-кео в тае не идет ни в какое сравнение.
Особенно выбесело просто что нельзя поменять более 300$ в день на человека, идиотизм, я приехал оставить денег в стране, а мне не дают этого сделать)))) после того как выписались из номера, никто вам долары уже не поменяет тоже, интернет GPRS настроить нельзя потому как настройки зашиты в китайские телефоны и посомтреть параметры не возможно, служба поддержки сами понимаете на китайском, а гид ничего в этом не понимает, wi-fi они слова такого не знают)) только в русских ресторанах и есть.
Если кто думает ехать в тай/бали/китай не стоит даже и раздумывать, отметайте китай нафик.
Лично мне не понравился Китай, пытался радоваться 2 недели, под конец уже просто не мог видеть их лица) и очень был рад возвратиться в Россию. После Китая практически сразу уехал в Европу, как же потрясающе когда тебя понимают с полуслова, это просто кайф.

Это в России не знают что такое Wi Fi. А если знают, то где и к4ак пользоваться ума не преложат. Китайцы просто вас не понимают, как и с коко-колой. А вы много языков знаете. Любой иностранец который приезжает в Сочи думает попал в попу - никто не говорит по-английски. Это же жесть. Вот и китайцам не хочется учить языки. А гиды нигде не могут помочь с инетом - самому надо уметь. Или вызвать специалиста и переводчика вместе. я так в Пекине и в Гонк Конге и делал.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Для сведения: в Пекине мотоциклы официально запрещены. Разрешены только электромопеды и мотоциклы моторикш (с будкой). Раньше меня всегда удивляло, почему я не вижу в Пекине мотоциклистов, которых в любом другом китайском городе огромное количество. Ответ узнал только в этом году.
 

yuliya k

New Member
Сообщения
3
Действительно отзывы насторожили. Летим отдыхать с 15.11. по 30.11. Буду относится философски-кто предупрежден-тот и вооружен...Спасибо тем не менее форуму, обязательно напишу по приезду))))
 

Michelle21

New Member
Сообщения
1
Чтобы не испортить свои впечатления от Хайнаня и получить максимум комфорта и позитива, нужно отдыхать в бухте Ялунвань, хотя, по многим отзывам моих знакомых, что отдыхали в Дадунхае, им понравилось, может люди не притязательные, может сравнить им не с чем. Тем же, кто привык к максимально комфортному, спокойному отдыху советую ехать именно в Ялунвань. Там совсем по другому воспринимается отдых, там всё действительно на уровне. Чистейший пляж, а прекрасный пейзаж в сочетании с местным колоритом это то, что заставит вас полюбить этот остров и обязательно вернуться снова. Китай загадочен, пленителен и интересен, а Хайнань - это жемчужина Китая. Полюбите его так, как полюбила я. :)
 

alexandro

Member
Сообщения
15
RE: #1 FRI DO LIN

Я бы еще добавил бы еще кучу пунктов:
-не принимают рубли
-нет метро и трамваев
-на рынке нет лиц кавказской нац-ти (непривычно,и это мешает отдыхать)
-нельзя пользоваться единым проездным
-не работает НТВ+
-на улицах много китайцев
-отсутствие в магазинах воблы и сала
-далеко ехать до тещи
-везде отсутствует душ Шарко
-нет украинской анимации
-нет выбора валенок и т.д. и т.п. Если понравилось,можно продолжить.
 

alexandro

Member
Сообщения
15
Re: 18 ДНЕЙ на Хайнани-ужасное разачарование!!!

Anonymous написал(а):
С 25 января по 12 февраля.Солнце было два раза. Остальные дни пасмурная погода.
Серьезный совет- ребята из Моквы, не езжайте на Хайнань.Почему именно из Москвы- да потому что далеко и дорого. Если вы из Хабаровска или Красноярска то конечно вам хайнань выгоднее.Езжайте в Египет в Мариотт отель по олл инклюзив и обойдется это в три раза дешевле и лучше.а ЕСЛИ ЭКЗОТИКА НУЖНА И ЛЮДИ ХОРОШИЕ ТО В иНДИЮ.
На все вопросы готов ответить- так как за 18 дней в Санье и Дадунхае получил опыт огромный! :D

Да вот Красноморск стал как дача, а набережная в Шарме как набережная в Ялте-постоянно соседей встречаешь..Так и тянет куда подальше на восток, а если подороже-тогда на запад
 

Vasili

Member
Сообщения
6
На самом деле одни деньги в глазах. И с годами только хуже. Не рекомендую ездить с "Жемчужной рекой" они совсем испортились. Уже начинают на массаж водить в подпольные квартиры, типа мед центры. Лучше сами, товарищи ищите.
 

baracuda

New Member
Сообщения
1
на самом деле много лет отдыхала с Южным Крестом и во всех странах отличный сервис, а здесь такой партнер, что даже обидно! у компании такая репутация, такой уровень, а связавшись с китайским партнером ничего хорошего - лишь бы деньги вытянуть, неважно какого качества рестораны, магазины. В первый же день "Жемчужная река" предлагает рестораны, обзорную поездку, а в реале вместо обзорной экскурсии одни магазины со странными ценами, а потом ресторан с неочень хорошей едой
 
Сверху