• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Приятное с полезным: отдых + лечение

A

Anonymous

Помогите выбрать тур для родителей

Здравствуйте!

Уважаемые Резиденты и Не-Резиденты!
Ситуация - хочу отправить родителей отдохнуть дней на 10-14 на Хайнань. Для них приоритет - это лечение (у мамы проблемы с суставами), но также хочется, чтобы они и на пляже отдохнули, поездили по красивым местам острова. Можете ли порекомендовать качественные отели, медицинские центры, спа-салоны. Плюс есть такая проблема - они неговорят по английски, поэтому если персонал будет хотя бы чуть-чуть русско-говорящим, то это сделает им жизнь проще.
Большое спасибо!
 

Сообщения
21
здравствуйте.
Насчет лечения конкретно, не скажу, но вот личное наблюдение.
У меня 3 месяца болело колено, ни мази ни прочие примочки не помогали, ходил через боль.
Поехали в апреле отдохнуть, купались каждый день и все по мед центрам не ходил :) (кстати по отзывам многих, это просто развод на деньги), колоно практически не болит, иногда не так немного встанеш, и немного побаливает. Так что на мой взгляд ехать СТОИТ!
воздух и вода просто потрясающие, океан сам лечит :D .
Насчет языка, если надо говорить на русском то стоит ехать в Дадунхай, там практически все китайци понимаю ключевые фразы.
Насчет красивых мест, мне кажется там все красиво, если не углубляться в глубь бухты и не ходить по простым кварталам. :?
 

Diana

Member
Сообщения
18
Пыталась отзывы о результатах лечения найти, но пока не нашла.
На самом деле тоже приехала сюда отдохнуть и полечиться.
Умом понимаю, что не может лечение в центре стоить дешево, но жаба немного ещё давит. Уже два дня хожу в Юканг, но когда нас в первый день после прилета на обзорной экскурсии привезли туда в 17 вечера, голодных и ошалевших от жары и аклиматизации и заявили с ходу - четверо на диагностику, сунули проспект с ценами ....я пошла в первый заход, потому что именно за этим и приехала....потом ещё три часа ждали всех остальнх, которым это явно не нужно было. Попросила гида отправить в отель на такси, он от меня отмахнулся, пришлось сидеть до 20-00. Поэтому когда за 8 сеансов 800$ насчитали, сильно засомневалась и было желание побежать искать дешевле))))
На самом деле врач попалась очень опытная и грамотная, проработала как оказалось много лет и в традиционной медицине, стаж около 30 лет, надеюсь мне повезло. Зовут София. Она же и иголки ставит. Массаж делает Катя, тоже очень грамотно проходит по всем точкам, и не сильно больно, и не слабо. Травки дали какие-то. Не знаю, до конца доверия пока нет, видимо первый визит все смазал)))но надеюсь на хороший результат.
Сделала дополнительно сеанс массажа ног - делали практиканты, видно сразу, но в целом качественно, ощущения бесподобные.
Территория очень большая, отдельные кабинеты для пациентов в основном 3-х этажном здании, и два ряда бунгало,пока не сосчитала сколько их, но не мало. А вокруг фруктовый зад, за ним сразу гора, вид очень приятный, персонал вроде тоже)))
И самое главное, трансфер от отеля и обратно в удобное время (заранее только говоришь время)
Так что совет из собственного опыта, сразу же закажите индивидуальный трансфер, даже если гид обещает что будете заезжать туда))))ни за что не поддавайтесь совдеповскому стадному чувству!!!!
 

Ангел

Member
Сообщения
7
традиционная китайская медицина

для многих русских традиционная китайская медицина очень ,они не знают эту. моя мама 1 год назад была на острове Хайнане , она была на лечении в саде Долголетии,и попробвалась , очень хорошо . там масаж и иглотерапия и другие процедуры очень чудесные.сейчас уже
вылечились.
 

Ангел

Member
Сообщения
7
лечение чудесное

3 года назад было много русских в г. Санье, они вылечились . в каждом году они приежают туда для отдыха и лечения. в г. санье самы известные медицинские центры--Ю кан и Сад долголетия, и горизонт, и Хе шэнтан, и До вэньтянь и т.д.
 

Ю-Ю

Member
Сообщения
23
Привет! Слышала про чудодейственный крем для лечения суставов на основе змеиного яда? Кто-нибудь пользовался? Говорят, стоит дорого - около 100 баксов за пузырек, но очень хорошо помогает. Хочу купить для мамы, но не хочется деньги впустую выкидывать, хотелось бы с пользой, заранее спасибо всем кто откликнется:)
 

sakura

New Member
Сообщения
3
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, есть ли в бухте Ялуньвань центры лечения? Как я поняла все центры находятся в Дадунхане. Или может быть хорошие массажные салоны. Собираюсь остановиться в отеле Mangrov
 

Zolli

Active Member
Сообщения
25
Все-таки лечиться лучше в Дадунхае.Лучшие врачи в сезон приезжают туда на заработки. В Ялунване все на порядок дороже и не факт,что лучше!Задайте более конкректный вопрос,что вы хотите?Иглоукалывание,массаж,есть ли у вас диагноз?
 
Сверху