• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Cанья и соотечественники

Major

Member
Сообщения
5
Я никого не хотел обидеть! И в Верхнезадрищенске есть интеллигенты, причем по вашему мнению - самые культурные!
Пусть так и будет! Мне неприятно, когда кто-то начинает выражаться в стиле: отель хороший, все супер, если бы не наплыв соотечественников со всеми вытекающими... А еще такие упыри за границей пытаются "косить" за иностранцев и не общаться на русском, что вызывает смех!
Будьте естественны и проще!. И Вы Светлана, тоже!
Возможно кто-то и вас завидев издалека, предпочтет обойити стороной! Надо быть самим собой и не гордиться страной и своим великим народом!
 

Evgeny T

Active Member
Сообщения
43
Re: Санья и соотечественники

Major написал(а):
...Сибирь и Д.Восток, которые никогда высокой культурой и не отличались. Да и вы наверняка в своем большинстве из тех же краев!

Здравствуйте, уважаемый товарищ Major.
Меня зовут Евгений. Я родился в городе Благовещенске, Амурская область, 8532 километра на поезде от Москвы. Многие даже в голове боятся представить такую цифру (я имею в виду культурных жителей европейской части нашей родины). Все мои родственники, родители моих роственников, друзья моего детства и юношества - все они выросли в моем замечательном городе, где вы, скорее всего не бывали. Сейчас мне 23 года и друзья моего детства (ровесники) в большинстве своем (70%) учатся или уже работают за границей (США, Англия, Китай, Австралия, Япония). И поверьте, мы не росли в богатых и благополучных семьях и многие получали образование далеко не в именитых московских ВУЗах, потому что просто не могли позволить себе этого, исходя из материального достатка. Поэтому, по примеру своего города знаю, что такие люди стремились к знаниям, достигали их, и их замечали заграничные работодатели, а также работодатели из Москвы и С.-П., поскольку наше образование до сих пор строится на преподавателях, которые, да, работают за копейки, но работают совестливо, так, что школьники и студенты к ним тянутся, слушают их.

То же самое касается всего взрослого населения (30+ лет) наших краёв. Да, везде и всегда были люди некультурные, кричащие и ругающиеся матом. И не даром именно на них наши русские культурные "европейцы" делали и делают наибольший акцент, мол, "Вон, посмотрите, как Дальний Восток пьёт!!! Ужас!!!". Конечно, ведь пьяный - он громче других кричит, потому его и видно и слышно лучше. А почему же вы забыли, что именно из наших бескрайних краёв вышли самые богатые люди России? Вам это наверно режет ухо? Вы об этом не знали? Вы не знали, что 80% олигархаов сконцетрировали области своего владения у нас? Или вы мне станете доказывать, что олигархи - тоже идиоты и не своим умом все получили? Отнюдь..
Если вас не утсраивает пример с олигархами, возьмите более близкий пример с теми же туристами - посетителями нашего форума. Многие приезжавшие сюда люди из восточной части РФ достаточно спокойно относятся к отдыху в Китае, ибо привыкли к этой стране и не выдвигают к ней особых требований по знанию русского языка, зачем??? Ведь они и так у себя на родине живут вперемешку с китайцами и уже оттуда знают о них больше европейцев. Это как, знаете, щенка с котенком выращивать, а потом они друг друга не трогают, когда вырастут. Но тут с соседней квартиры забегает злой бультерьер, обвешанный цепями и наградами, и эти кот и собака оба его не признают, а он от этого только громче лает, показывая свои медали и острые зубы.
Вы уж простите за то, что начал с одного, а законил на другой ноте. Просто не люблю, когда мою родину считают второсортной, тем более те же люди, кого она выростила и прокормила.
С уважением ко всем.
Евгений Т
 

Evgeny T

Active Member
Сообщения
43
Пусть так и будет! Мне неприятно, когда кто-то начинает выражаться в стиле: отель хороший, все супер, если бы не наплыв соотечественников со всеми вытекающими... А еще такие упыри за границей пытаются "косить" за иностранцев и не общаться на русском, что вызывает смех!

Major, ни имея к вам ничего лично, я даже замечу, что полностью с вами согласен, когда мы говорим, что некультурные люди могут вызывать раздражение. Это несомненно так. Наверно, если бы мы знали все языки мира, нас бы начали раздражать некультурные норвежцы, некультурные австралийцы, неэтичные македонцы и т.д. Ведь национальность здесь - не суть, суть лишь в самих людях.

Будьте естественны и проще!. И Вы Светлана, тоже!
Возможно кто-то и вас завидев издалека, предпочтет обойити стороной!

Светлана ,как и я в прошлом сообщении, лишь указали вам на на неточность в восприятии жителей восточной части РФ. Только и всего. И замечу, что личные качества, образованность и обаяние Светланы никак не позволят обойти ее стороной, завидев издалека. Это вам подтвердят тысячи туристов и несколько сотен работающих с ней людей.
С уважением.
Евгений Т.
 

Ольга Д

Выдающийся участник
Сообщения
57
Михаил гениален,как всегда,если б не видела воочию,тоже решила б,что-робот. :lol: Майору отвечу-у кого что болит.1-Где Вы встретили фразу:"где мы живем, вокруг одни свиньи и т.д."2-кто Вам помешал расслабиться(может я -своим тихим шепотом с друзьями или я- со своим нежеланием пить,орать,строить китайцев ).3-Простота иногда хуже воровства-поговорка такая.Желаю Вам наверстать кол-во поездок,в первой -туристы ведут себя не вполне адекватно и 8) показушно,так говорят психологи....Скорее,мешают мне,но это терпимо из-за остальных прелестей острова, всех обьединяет слово-соотечественники.Я живу в Киеве, родилась как и Вы в СССР,не знаю порадует это Вас или огорчит.
 

Major

Member
Сообщения
5
Люде отвечу: Ну вот сидели бы Вы девушка на пляже (или еще где-нибудь) тихо, не приставали бы к окружающим с разными пожеланиями - и вам было бы спокойнее и тему бы эту не мусолили! Какая разница кто где родился? Заметно одно: если человеку на отдыхе нечем больше заняться, кроме как пообсуждать окружающих, а еще и нравоучения пораздавать, порекомендовать что-нибудь , когда его не спрашивают - значит это "высококультурный интеллектуал из г. Верхняя Балда". Возможно он и "дважды или трижды побывавший" на Хайнани, что (по его мнению) дает ему полное право считать свое мнение самым правильным. Но вот таких то и видно издалека (еще и слышно!).
Чем и хорошо отдыхать, где преимущественно отдыхают европейцы или янки: там все заняты только собою и наслаждаются отдыхом. Многие русские, которые живут по европейски не только выезжая за границу, ведут себя также. И это нормально!
То, что здесь описывалось, как из ряда вон выходящее в действиях туристов (с упором на именно русских) - это именно восприятие человека с комплексами. Те же америкосы или автралийцы никогда не допустят малейшего притеснения или проявят такую привередливость, что любому русскому станет не по себе!
 

Ольга Д

Выдающийся участник
Сообщения
57
Люда,ау! :D Майор,поясните,какая Люда к Вам приставала?Вы противоречите сами себе.А отличить русскую приветливую речь от неприветливой я в состоянии.Новую тему будем открывать для позитивчика?///Майор,не сочтите за назойливость-сами-то откуда будете,мы на Ваш запрос ответили,хотя Вы и "приставали к окружающим"..."еще и нравоучения пораздавать, порекомендовать что-нибудь , когда его не спрашивают " сами не рекомендуете. :?
 
Сверху