• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Саньябэй Palm Beach Resort & Spa Sanya 4*

Сообщения
6
Re: Palm Beach Resort Hotel

Mikhail Oshchepkov написал(а):
александр беспалов написал(а):
Едем в этот отель. Где он расположен? Какие отзывы?
Отель расположен в Бухте Саньябэй. На этом форуме отзывов о нем не встречал. Надеюсь отправляющая сторона снабдила Вас информацией о нем? А то из Вашего вопроса можно понять, что он был выбран просто наугад.
Описали нам его очень хорошо, и все замечательно, и пляж, и море. Но едем с детьми и в первый раз, хотелось бы поподробнее. Спасибо
 

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Natapoli написал(а):
Отель 4* нашла его на сайте московской фирмы,не очень...,но мне тоже его предложили,тк другого ничего нет.30 км от города 50м до пляжа.бухта Ялуньвань название "Золот :?: :?: ая пальма"
Речь шла о Палм Бич Резорт, это в бухте Саньябэй. А вы говорите про отель Голден Пальм, это совершенно другой отель и он действительно расположен в Ялуньвань.
 
A

Anonymous

отель Palm Beach Resot & Spa

Вылетаем 03.02 по системе Фортуна. Отель на выпал Палм Бич. Отзыв нашла паршивый - рядом стройка, грохот, пыль и далеко от ресторанов и города. А в каталогах - всё близко. Отеля почти нет на российском туррынке. Это хорошо или плохо? Информацию про стройку подтверждаете? Море там пишут грязное. Это правда? По gismeteo у вас каждый день дождь. Реально?
 

Salix

Member
Сообщения
9
Итак. созрела наконец написать об отдыхе в этом отеле.

Предыстория. Отпуск у меня случился спонтанный. выбирать времени не было. плюс попала в китайский новый год, а это, на минуточку, трёхнедельные праздники у большей части китайского населения так что где места были, туда и поехала.
Отель бранировали китайские коллеги, говорили. что не раз бывали и всем остались довольны, стоит заметить что китайцы - нация неприхотливая.

Теперь собственно об отеле. Отдыхала я в нем с 26 января по 18 февраля.
Отель государственный - этим сказано многое. То есть обслуга работает в целом нормально, но особо не шустрит.
Приехали мы в отель в районе трёх дня по местному времени. У нас было забронировано пять номеров. Нам сразу сказали, что отель переполнен так что на номера близко друг к другу можем не рассчитывать. Ну нет так нет. Три номера предложили в главном здании, два в разных бунгало. Мой номер оказался на вилле В. Увидев свой номер я просто онемела, это был не номер, это был тихий кошмар. Первый этаж, сырость невероятная - простыни были влажными, в углу я обнаружила плесень, ванна в каких-то немыслисых потёках коричневого цвета, зеркало всё покоцанное. Апофеозом явились пятна на шторах. Вероятно кто-то до меня зашел в этот номер, увидел сию удручающую картину и с порога проблевался, прошу прощение за яркое выражение, попортив тем самым занавески. Спустя пару минут шок прошел и я отправилась на рецепшен - объяснять местной администрации, что жить в этом сарае я категорически не могу. Администратор по английски мог сказать только две фразы: "номеров нет" и "при бронировании номера не указываются". Мне очень повезло, что я приехала отдыхать в компании китайцев, иначе номер мне бы так и не поменяли. После продолжительной беседы моего китайского знакомого с администратором, в ходе которой этот самый администратор пытался сделать вид. что не понимает не только английского но и китайского, номер мне таки сменили.
Увидев свой новый номер. я поняла что для счастья человеку нужно совсем немного. Не дворец класса де люкс. но жить можно.
Потом я поняла, что и с первым номером мне всё таки повезло, потому что у моего была стенка между ванной и остальной частью номера, а вот в некоторых означенной стены не обнаружилось. представьте себе картину: ванная комната, совмещенная с туалетом, а стенок у неё всего три из положенных четырёх. Круто, да? На месте третьей стены деревянные рейки и жалюзи.
 

Salix

Member
Сообщения
9
Вообще, надо сказать, если не считать номеров, отель неплох.
Территория красивая, два бассейна, один из них с подогреваемым лягушатником, что особенно актуально для отдыхающих с детьми. второй практически необитаем. Я ниразу не видела. чтобы в бассейне возле большого здания плавало больше двух человек. В основном я там купалась одна.

Завтраки нормальные. Мясо-рыба-овощи-фрукты. Единственная претензия - дефицит чайных ложек. Если приходишь на завтрак позже девяти, получить чайную ложку крайне затруднительно.

Пляж. На пляже буйками. как в бассейне дорожки, выгорожен квадрат. Если пытаешься зайти в море вне квадрата - береговая охрана истошно орёт и порывается спасать. Есть прокат скутеров, байдарок и маленьких машинок, забыла. как они называются, в них здорово по пляжу кататься. Особой популярностью у китайцев пользовалась байдарка (или каное?). Они залезали в неё по двое и азартно начинали грести, радуясь, как дети, при этом лодка стояла, как правило, на берегу. Картинка не для слабо нервных: стоит на песке лодка, в ней сидят два китайца и гребут, ага, по песку гребут. На пляже достаточно тихо. Периодически ходили старухи с жемчугом, но особенно не приставали.

Тренажерный зал. Впечатление, что тренажеры туда завезли еще до моего рождения. Беговая дорожка, дышащая на ладан, раздолбанный велотренажер, стойка с гантелями доска для пресса, силовой комплекс. И полное отсутствие инструктора.
Есть два корта. Прокат ракеток. Ракетки доброго слова не стоят, так что очень радовались, что привезли свои.
Есть прокат велосипедов.

Спа. Я не ждала, что обнаружу спа, как в Ницце, но отсутствие маникюрши меня подкосило, скажу прямо. Маникюр мне делали в городе. Паршиво, надо заметить, делали, но это уже другая песня. Обёртывание - оно и в Африке обёртывание, масаж не особенно хорош цены невысокие.

Так как приехали мы на Хайнань праздновать новый год, или точнее праздник весны, напишу и про него. возможно кого-то заинтересует.
Так как нас уверили. что отель устраивает развлекательную программу, ничего придумывать своего мы не стали. Развлекательная программ поразила несказанно - у бассейна накрыли столы и поставили большой экран, по которому транслировался китайский аналог нашего голубого огонька. В целом могло быть и хуже...наверное.

В целом, подводя итог, можно сказать отель нормальный. Если сразу попадётся номальный номер или брать люкс, так и вообще хороший. Очень тихий, спокойный. Мало детей. Недалеко стройка, но её не видно и неслышно. Красивая зелёная территория.
Нам отдых оплатила организация, если бы платила сама. плевалась бы наверное в разы больше.
 
Сверху