• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Записки путешественника

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
про погоду

Погода отличная. После 12 на пляже пекло. После 18 наступает благодать. Солнце садиться. Можно гулять в DownTown'е среди китайце. Можно в Дадунхае среди русских. На площади возле summer mall живая музыка. Благодать.
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
ответ

Нет в Yalong Bay не ездили, а вот до вашего отеля добрели, прилегающая территория понравилась, есть душик на пляже. Правда в песке мусор и лежаки под пальмами. Зато есть водяная горка. А про Ялонгбай слышали только хорошее, только нужно ездить на такси за 50 юаней.
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
Погода

С утра небо немного затянуло ткчками. На море волна. Благодать. Поэтому на пляже пробыли на час дольше. Погуляли от одного конца бухты до другого. Но к обеду опять пекло. В отеле устроили видеоконференцию с помощью программы skype с Красноярском. Но нас пока "домашние заботы" не беспокоят.... 8)
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
Подделки или нет

Китая страна подделок. Здесь подделывают все, даже автомобили. Вот говорят самолеты не подделывают еще. Зкупают Боинги и Айрбас. Хотя не понятно почему, ведь спутник запустили и космонавта, сори, тайкунавта запустили и назад вернули.
Жемчуг на пляже по 25 юаней за нить, хоть речного, хоть морского. Купите как бижутерию. Если вам будет легче от этого то попросите посребсти жемчуг ножом. В жемчужных магазинах продают в два раза дешевле ценника. Цены от 30-40 до ... , я видел 34000 за нитку. Можете поехать на жемчужную фабрику, но тут я понимаю +30-40% гиду.
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
Отели

Про отели в Дадунхае могу судить по отзывам туристов. Все отзываются положительно. Resort Intime, River Garden, South China выстоены на берегу в центре бухты на первой линии. Красивая территория, бассейны, рестораны, есть где погулять. Рядом магазины, центры китайской медицины. Между River Garden и South China парк развлечений. Даже летний кинотеатр. У каждого свой пляж с лежаками. Особенно большие пляжи у Resort Intime, River Garden. У Resort Intime, River Garden, GuestHouse красивые архитектурные решения. Эскалаторы и т.д. У South China душ на пляже.
Чуть в стороне Landscape. Говорят тихо и народу в отеле мало. Вторая линия представлена Rendezvous (высоченный отель с зазывалами на улице) и GuestHouse с его входом через пещеру, водопадами и кучами лифтов. Я думаю сервис у всех должен быть примерно одинаков. Если бы я поехал еще раз выбрал бы либо Resort Intime и River Garden.
 
Сверху