• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Записки путешественника

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
Ответ

South China Hotel судя по карте самый крайний от Саньй отель на берегу залива. Зонтиков судя по всему еще меньше чем у нас в GuestHouse. Рядом в магазине с названием GoTone или Summer mall находится kodak, я думаю там можно скопировать на диск, ну и в интернет кафе я думаю тоже.
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
Время подводить итоги

Все таки во всем чувствуется совок. Как бы быстро не развивался китай, уровень образования и культуры остается низкий. Если кто не знал - в китае нет бесплатного образования. Поэтому многие из тех кто вас обслуживает не учились в школе. Хотелось хоть раз поужинать в ресторане отеля, но после того как официантка забирая тарелки во время завтрака вывалила в нашу тарелку остатки с уже имеющейся на подносе тарелки и из нашей пепельницы, и только после этого забрала тарелку со стола - есть в отеле перехотелось. Убираться ломятся постоянно, хоть электронное табло включай, хоть табличку "не беспокоить" вешай. Вчера после уборки стало на одно полотенце меньше, теперь пишут бумажки на китайском, что не хватает полотенца. Китаянкам на рецепшоне это не интересно. Все заканчивается пятиминутным прериканием. Гиду все равно. Думаю при выезде начнут деньги забирать из залога. Я уже наблюдал подобную картину с выезжающими туристками. Напрягает отсутствие кабинок для передевания и душа на пляже, достаточного количества лежаков, для GuestHouse доставка на пляж машинкой тоже напрягает. Туда еще можно доехать, обратно почти чудом. Хотя заявлено это везде и используют рации. Но возить не хотят. Пожилые женщины стоят по полчаса ждут. А сравнивают себя с гаваями, я на гаваях не был, но до Европы им еще ... как и нам.
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
А вот русские ресторанчики..

Рекомендую Blue Lotos и Трактир. Быстро, вкусно и не дорого. Особенно в лотосе. Пиво разливное немного кислит. Лотос на двоих 58. И это с пивом. Трактир - 146 на двоих. Карп изумительный. Сок очень дорог. Кушайте везде. В меню как правило русская, европейская и китайская кухня. Все вкусно.
 
Сверху