• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Записки путешественника

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
Прилетели в Санья.

При снижении солнце покинуло нас. Про погоду отдельно. Узнавать о погоде начали за неделю. Читали gismeteo.com. На этом сайте нашли информацию про тайфуны. Почитали отзывы. Следили за КРОСОЙ. На Санья нас встретил дождь. Нет не ливень, но моросит. Влажно и тепло. Поняли что ходить и в дождь надо в шортах. Ноги помыл и все. Встретили хорошо. Доставили до гостиницы за 20 минут на авто. Поселили. Гид Коля - почти русский, не раз был в Красноярске.
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
Гостиница

Гостиницу выбирали долго. Сначала выбирали залив. Знакомые были в Ялунване. Но Дракон Азии нас не заинтересовал. Последний раз на Крите до города было 20 минут, но там взяли автомобиль в прокат на все 13 дней и то чувствовали себя в клетке. Поэтому выбрали поближе к городу - Да Дунхай. Фирма предложила InTime, но послушали друзей и взяли отель на второй линии guesthouse. Номер с видом на маленький кусочек моря. Балкон. Фен. Телефон в туалете. РТР. Кстати в глории нашел русский канал НТВ, пришлось перенастроить ТВ. Заодно наше итальянские, испанские и др. канала. В домике для гостей РТР подключен. Итнернет заработал только со своим кабелем. Хорошая привычка таскать с собой кусок витой пары. Кодовый сейф. Кафельный пол. Презервативы и взбодряющий на double love крем по десятке. Чайник. Стеклянный душ. Всякая одноразовая фигня - щетки, крема и т.д. Кондиционер. Вентилятор во весь потолок. Теперь наружа - лифты в город, в бассейн, везде лифты. Бассеин заявлен с 20.30 до 1.00. Посмотрели как на него каплет дождь. Есть свой магазинчик с названием supermarket.
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
Гостиница.

Да опять гостиница. Дальше пока не двинулись. Дождь прибавил. Если вчера можно было гулять, то сейчас без зонта не получится. Нашли еще один русский канал, смотрим мистику и ждем гида. Завтрак в guest'е похож на пекинский. Только арбузы добавились. Рассмотрель получше отель. Нашли еще бассеин с водопадом и бассеин с рыбками и водопадом. Общались с туристами, советуют на слонов, там возят от павильона к павильону или на минеральные источники.
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
Дождь. Город.

Зонтик выдали на рецепшене под залог в 100 джн. Часик побродили в большом магазине с названием какой-то мол, на последнем этаже сувениры и детская одежда. Рядом супермаркет. Поражает что все в пакетиках. Все разноцветные. А что в них написано по китайски. Пиво китайское попробовал - допить не смог. Помнится в Таиланде местное было получше. Может со вкусом что - испортился. Похоже Карлсберг и Ханникен покорили азию. Добрели до intime, оказалось рядом. А рядом с intim'ом идет строительство. Хотя рядом с отелем зелень. Признали что при дожде лучше жить рядом с пляжом. Бульк, нырк и в отель. А нас остается только на экскурсию. Поедем в храм Буддизма за 350 юаней с носа при толпе больше 10 чел.
 

IGUANA

Active Member
Сообщения
32
Бугага :lol: Вспомнил боинг,на котором летели обратно в Россию.Сели в самолёт.Жара неимоверная,настоящаяя финская сауна.Все пассажиры красные,как раки,потные,со всех течёт пот и все просят друг у друга салфетки.Мужики на задних рядах не выдерживают и кричат стюардесам: "Девчёнки идите к нам в сауны,тут так классно":)Некторым становить плохо и тошнит.Вылет почему то задерживают,хотя,погода благоприяттная.Командир самолёта извещает всех,что Китайская сторона не предоставила услуги кондинцонера и что,когда взлетим и наберм высоту всем станет прохладно!Гыыыыыыыы :lol: Как это Вам,а?Сервис,сцуко.Худо,бедно,через пяднадцать минут сауны взлетели.Взлёт,тут я по настоящему понял,что не лечу на отечествнном самолёте, когда увидел,что из двигателя,рядом с которым было расположено окно,идёт лёгкий такой дымок:)Я спросил стюардессу,что это.Мне ответили,это нормально :lol: Пассажиры тоже волновались.Далеее,в самолёте ничего не работало,звука телевизора не было,свет то загорался то гас.Стюардессы отвечали,что такой самолёт закупили,извинте.Короче,хотите экстрима и замечательного сервиса?Летайте рейсами "Трансаэро"Гыыыыы :lol: Да,кармёшка,полный отстой.
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
самолеты

Летя на боинге 757 вспомнились полеты на ТУ-154, пока не взлетели было жарковато. Китайцы чирикали на стюардесс крутя ручку кондера. Я уж подумал акклиматизация началась. Но после взлета похолодало. Вывод - быстро привыкаешь к хорошему - ИЛ-86/96. Еще показалось на 757 медленный набор высоты и снижение, правда первые минут 5-10 сильно гудит по левому борту.
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
Храм буддизма.

Езды с час. Гид Сергей подробно рассказал о храме. Имена. Что бы было понятно для тех кто не был - все гиды китайцы, но называются русскими именами. Соня нас обилечивала на экскурсию. Сергей и Олег сопровождали. Обилечивала сказано сильно, чеков не дают, Соня через 5 минут еще раз спросила про деньги, но потом вспомнила что уже оплатили. Храм конечно - центр туризма и по цели и по наполнению. Монахи там не водятся. Зато есть отель 4* для них. Несколько храмов с буддами (есть золотые) и пик всего 108 метровая статуя богини. Дождь кстати прекратился. Парт занимает 70 га, внутри ездят электроавтобусики. Сувениры. Понравилась уличная зарядка для сотовых телефонов с торчащими проводами.
 

miles

Выдающийся участник
Сообщения
67
центр медицины

По дороге назад гиды завезли в центр тибетсой медицина Цзинь Байцао на бесплатный массаж ступни. Многоэтажное здание. Зал с диванчиками. Проектор. Лекция о китайской медицине на 10 мин с ногами в тазике с теплой благоухающей водой, после масскаж ступней и .... врач, определяющий по пульсу, руке, лицу ваши болезни. У меня достаточно точно. Далее назначения местных лекарств. А дальше по вашему желанию, кошельку, тяжести болезни, впечатлительности и т.д. У всех порядка 800-1000 джн. Разве для здоровья это сумма.
 
Сверху