• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Буддийский центр Наньшань

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
YADI написал(а):
Спасибо огромное за подробную информацию, мы были без русскоговорящего экскурсовода, просто посмотрели не понимая смысла всего, нужно несколько раз побывать, чтобы все подробно посмотреть и понять.

не за что ! кто -то хотел сам туда пасать лучше печатаь эти информации ! эти информации много лучше и подробнее у чем гида рассказывают !
 

elli

New Member
Сообщения
2
Вчера посетили Буддийский центр самостоятельно. Очень помогла информация Честного Олега, спасибо.
Как добирались.
На синем автобусе с изображением слоника (идёт вдоль моря, садились в автобус на пересечении дорожки, где ходит электромобиль от Кактуса (Ялуньвань) до пляжа, с обычной дорогой) ехали больше полутора часов, но время в пути пролетело быстро, рассматривали пейзаж и город. Автобус прибыл прямо к центру, осталось пройти минут 10 до касс, потом на электромобиле (некоторые напоминают игрушечные паровозики на детской железной дороге в России) ездили по центру, выходили на каждой остановке, гуляли, фотографировали. В храмах нужно снимать головные уборы, фотографировать не разрешают, но там и без этого есть что поснимать. Впечатлений масса, все положительные.
Затраты на 1 человека;
Автобус "Синий слоник" - 14 юаней в один конец.
Билет в сам центр - 150 юаней.
Билет на электромобиль - 20 юаней.
Билет в храм Золотой Богини - 20 юаней.
Мы на двоих с водой-мороженками уложились в 500 юаней.
Ресторан там есть, он вегетарианский, но в такую жару есть не хотелось.
 

Akina

Member
Сообщения
19
Вчера ездили в Центр Буддизма, с гидом, без него там делать асболютно нечего. Территория огромная, мы даже все и не обошли. Очень красиво и интересно...но ужасно жарко, у нас экскурсия выпала на самый сонцепёк с 10.30 до 3.30, так мы там просто умирали от жары. Так что советую, если хотите побольше там всего псомотреть, выбирайте время,когда уже не будет так жарко.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Недалеко от лифта в башне, на этой же стороне улицы Юя Лу - автобусная остановка. Садитесь на автобус синего цвета со слоником на борту :) Стоимость проезда не помню, по-моему, 12 или 15 жмб. Он идет из Ялунвань через центр города, затем Саньяван до Сада Камней, как раз через Центр Буддизма. Примерно через час - вы на месте. Кондуктору скажете "Кван Ин" - это название статуи богини в море перед парком - точно высадят на месте :)
 

led1722

Актив
Сообщения
5
Ездели в Наньшань самостоятельно от отеля Пальм бич резорт и спа. Туда на такси 16 юаней. Вход 150 юаней. Обратно такси везет только дорого-около 70 юаней, поэтому мы сели на синий автобус со слоником и доехали до отеля за 6 юаней. Быть на Хайнане и не сходить в этот парк-значит приехать зря. Это прекрасное место, манящее тебя своей магнетической силой. Рады, что ходили сами, поднялись на саму гору-по лестнице столетия (по приданию, кто дойдет до верха, тот будет жить до 100 лет). Шел дождь, но это не мешало нам заряжаться положительной энергетикой. Знаю, что на месте можно было взять переводчика-китайца за 100 ю. или электронного гида. Подсчитаем: 6ю+150ю+6ю=162ю. У гида это стоило 60 долларов, т.е. около 400ю.))))))
 
Сверху