• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Свежие хайнаньские новости, факты и слухи

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
В основном локализована эпидемия холеры в пров. Хайнань

Согласно последним данным Управления здравоохранения южно-китайской островной провинции Хайнань, эпидемия холеры в этой провинции в основном локализована.
К 30 октября в пров. Хайнань было зафиксировано в общей сложности 26 случаев заболевания холерой и 4 случая подозрения на заболевание этой болезнью. Летальных исходов пока нет. Кроме г. Даньчжоу, в котором сложилась наиболее серьезная эпидемическая ситуация, в других городах не зафиксировано новых случаев заболевания холерой.
По предварительным результатам расследования, во второй декаде октября в деревне Хуанъюй, административно подчиненной г. Даньчжоу, состоялся товарищеский обед. На другой день после обеда у многих его участников появился понос. 20 октября подтвердился первый случай заболевания холерой.
По мнению экспертов, причину эпидемии в пров. Хайнань следует искать в наводнении в результате проливных дождей первой декады октября. Высокая температура воздуха и влажность после разгула стихии создали благоприятные условия для размножения болезнетворных микробов. Данный фактор в сочетании с неудовлетворительной санитарной ситуацией в сельских районах и вызвал эпидемию холеры в пров. Хайнань.

Источник: Агентство "Синьхуа"
 

Mat

Member
Сообщения
10
Re: Забастовка таксистов!?

Отвечу сам:
Бастовали три дня, требования к властям - убрать с дороги таксистов нелегалов, не платящих налоги.
ЗЫ. Удивляет отношение создателей данного сайта и резидентов, при такой "оперативности" в ответах на вопросы
долго Вашему интернет-ресурсу не протянуть!
 

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Re: Забастовка таксистов!?

при такой "оперативности" в ответах на вопросы
"Лежа лежал", болел. Вот выздоровел и снова принялся за ответы. Надо бы "поаукать" остальных резидентов, тоже где-то спрятались, сегодня займусь.
Забастовка таксистов лично меня просто поразила, я даже задумывался присоветовать властям репрессивные меры какие ввести :)
 

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
С 19 по 31 января в Санья состоится вторая Всекитайская ярмарка яхт класс люкс и фестиваль "Морские круизы". Там будут демонстрироваться роскошные яхты, быстроходные катера и моторные лодки, произведенные всемирно известными компаниями таких стран, как США, Великобритания, Канада и др.
Нынешняя ярмарка будет проходить и на земле, и на море. Кроме демонстрации яхт, в рамках ярмарки состоится ряд мероприятий, связанных с этими предметами роскоши и также посвященных теме морской экологии.

Источник: Агентство "Синьхуа"
 
Сверху