• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Свежие хайнаньские новости, факты и слухи

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Собственно говоря, на острове ожидают наплыв туристов именно в сентябре-октябре. (Из бесед с местными)
 

domino6

Member
Сообщения
8
сегодня началась Олимпиада. На Хайнане дурдома не наблюдаю - все тихо и спокойной. Китайцы вымыли все, что только можно было вымыть, а что нельзя - все равно блестит теперь. Ходят , радуются , что у них впервые за сто лет проходят Олимпийские игры. Сейчас транслируют открытие игр - везде по побережью гремят феерверки. Ну малость полиции и военных на улицах появилось больше, но туристов они не трогают. В аэропорту тоже все было спокойно и без проблем.
Так что зря не поехали сейчас.
Другое дело, что в сентябре, как говорят гиды, действительно ждут большой наплыв русских туристов, которые побоялись ехать сейчас...решать Вам.
 

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
В конце этого года в г. Санья откроется Первый международный фестиваль пива

В конце 2008 года в г. Санья /пров. Хайнань, Южный Китай/ откроется Первый международный фестиваль пива. Об этом сообщили корр. агентства Синьхуа в городской администрации. По сообщению, в фестивале, который пройдет с 19 декабря по 3 января, примут участие представители из Китая, России, Германии и других стран и регионов мира. В рамках полумесячного фестиваля запланированы культурная программа, конкурс на звание "Мисс пиво" и др.

Источник: Агентство "Синьхуа"
 

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Южно-китайский остров Хайнань, который в первом полугодии посетили более 80 тыс российских туристов, привлекает инвесторов из России


В первом полугодии этого года остров Хайнань посетили в общей сложности более 80 тыс российских туристов, Россия стала крупнейшей зарубежной "страной-поставщиком" туристов для китайской островной провинции. Наряду с динамичным ростом числа российских туристов на острове постоянно увеличивается количество коммерсантов из России, вкладывающих инвестиции в туризм провинции.
"Здесь туристический рынок очень зрелый, при инвестировании средств в Санья можно не опасаться убытков", сказал 27-летний Андрей, уроженец российского Дальнего Востока, выпускник университета по специальности "Китайский язык", создавший в Санья турагентство и российский бар после недолгой работы гидом в городе. В настоящее время его бизнес развивается успешно.
Приехавший с Урала Тарпищев создал в Санья консалтинговую фирму, в которой работают несколько российских граждан. В настояшее время компания ведет сотрудничество более чем с 300 российскими турагентствами.
Российские авиакомпании открыли рейсы, соединяющие Санья с Москвой, Санкт-Петербургом, Хабаровском, Владивостоком и другими российскими городами.
Находясь в самой известной туристической зоне Дадунхай в Санья, чувствуешь себя так, как-будто очутился в российском городе: 5-звездные отели полны российских туристов, все лавки на улицах имеют русские названия, уличные торговцы фруктами и жемчугом привутствуют вас по-русски...
Сергей первым из российских граждан создал в зоне Дадунхай бар, который каждым вечером посещают сотни человек, иногда приходится стоять в очереди, чтобы посидеть в баре.
"Я люблю Хайнань, люблю Китай", сказал корр. агентства Синьхуа коммерсант из Санкт-Петербурга 47-летний Зурабов, имеющий 2 магазина одежды в Санья, в которых продаются шелковые изделия и одежда для досуга. Ежегодный оборот магазинов превышает 3 млн юаней /около 440 тыс долл США/. Некоторые россияне думают о приобретении недвижимости в Санья.
В 2007 году Санья принял 150 тыс российских туристов.

Источник: Агенство "Синьхуа"
 

Андрик

New Member
Сообщения
2
ole-lukoe написал(а):
Китай строит новый космодром
Китайские власти планируют строительство нового космодрома около города Вэньчан на острове Хайнань.......
Новый Баканур??? Ракеты будут запускать??? А как насчет экологии???
 
Сверху