• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Отдых с детьми

intel2

Member
Сообщения
10
Ребят, если малышу 1,5 годика, как лучше ему отдельное место в самолте покупать (лететь из Харбина 7 часов с 2 промежуочными посадками) или его можно на рках все время держать.
 

Arra

Member
Сообщения
23
intel2 написал(а):
Ребят, если малышу 1,5 годика, как лучше ему отдельное место в самолте покупать (лететь из Харбина 7 часов с 2 промежуочными посадками) или его можно на рках все время держать.

Я бы отдельное взяла.
За 7 часов изведетесь и Вы, и он, и Ваши соседи спереди и сбоку.
 

Uka

Member
Сообщения
12
Здраствуйте, подскажите- какой из отелей в бухте Ялуньвань ориентрован для отдыха с детьми ? Чтобы было где ребенка развлечь, все очень красиво и вкусно:)
 

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Uka написал(а):
Здраствуйте, подскажите- какой из отелей в бухте Ялуньвань ориентрован для отдыха с детьми ? Чтобы было где ребенка развлечь, все очень красиво и вкусно:)
Здравствуйте. Ниже приведена подборка впечатлений об отдыхе с детьми в бухте Ялунвань (взяты из этой темы). Возможно Вы это уже читали, но, собранные вместе, они (впечатления), я надеюсь, наведут Вас на мысль, что, большинство отелей предоставляют схожий, хоть и не богатый, набор развлечений для детей (детский бассейн, детская игровая комната и т.д.). Хочу еще поделиться собственным опытом, которого нет. :) Знакомые отдыхали с детьми в Хилтон, Мариотт, Горизонт, понравилось им везде. При этом, когда они жили в Мариотте, на детские горки ходили в Хилтон, благо проход свободный, уж не знаю почему, но детям там больше нравилось.
А красиво и, надеюсь, вкусно - везде.
Ксения-не-Собчак написал(а):
В отеле (Мариотт, его очень любят богатые китайцы) наплыв гостей, весь контингент – состоятельные пекинцы и золотая молодежь. Все с детьми, часто детей двое, вокруг суетятся «мамушки – нянюшки». Глазела на весь этот детский сад и все думала о своих, дошло до того, что муж запретил глазеть, видимо устал видеть мою умильную физиономию.
В общем, хочу сказать всем, кто хочет поехать с ребятишками: сервис в отеле гарантирован, все, что не возьмете с собой, найдете в магазинах города (китайские детки растут на том же самом, что и наши). Погода всегда прекрасная, все китайчата подолгу сидят в море, копошатся в песке, у бассейна выдают круги, в номере есть персональные надувные подушки.
Решили в будущем поехать как китайцы. Все вместе! Толпой! Пусть всем будет хорошо!

Яна написал(а):
На этот раз поехали мы с детьми и в компании, где также были дети. В отеле (Хилтон) есть детское меню, детская игровая комната с аниматорами, детская игровая площадка на территории, две детских горки, детский бассейн и ручей у горок, и, отдельно, специально для детей построенный бассейн с джакузи (очень оригинальный), углубляющийся от искусственного бережка с белоснежным и мелким как мука песочком. Наши дети весь день, кроме сна, проводили на отдыхе – плескались и визжали всей гурьбой (если честно, вместе с нами) на волнах, катались на банане, на квадроциклах (намного дешевле, чем в Турции), не слезали с горок. Выгнать их из воды было сродни большому греху. Днем мы пару раз выезжали в «Макдональдс» при местном торговом центре. В этом торговом центре фактически задаром (в сравнении с магазинчиком в отеле и дома) купили детям всю летнюю и пляжную экипировку – купальники, сандалии, шлепанцы, кепки, всякие там футболки, шорты и трусики, так что все были очень довольны.
Наталька написал(а):
Гуляли в Кактусе, понравилось,очень красиво, есть детский бассейн с горкой, детская площадка.
NadinKa_ написал(а):
Вот и мы вернулись из отпуска.
Отдыхали с ребенком 1год10мес в Ялуньвани, отель Mangrove Tree.
Отпуском остались очень довольны. Малыш сначала опасался моря, но день на четвертый сам брал круг и бежал к воде.Вода очень теплая :) ! Кушал он в основном в отеле. С собой для подстраховки брали разводную кашу, мясо Тихорецкое и сок. После плаванья всегда просил ам-ам :), ел даже больше и чаще чем дома.
На территории отеля есть небольшая детская площадка(горки, качели), там наш малыш облюбовал себе машину и каждый день заходил на ней попрыгать.
Не обошлось и без неприятностей. Один раз у ребенка была рвота. Я так думаю, что это не из-за некачественной еды, а из-за несварения. Он ел пюре с подливкой из говядины, а их говядину и взрослый не в состоянии прожевать. Родители, будьте внимательнее чем мы, когда ваше дите кушает, да и вообще везде! в общем посидел потом на каше денек, потом вернулись к обычному отпускному режиму.
Shigacze написал(а):
Лучше всего с детьми ехать в отель Horizon 5* (просто там два корпуса 4* и 5*)...огромная закрытая территория, большой бассейн,водные горки и десткая площадка. Этот отель идеально подходит для отдыха с детьми и он такой единственный.

Елена написал(а):
Я несколько раз была с детьми на Хайнане. Всегда очень довольна отдыхом. В нобре бради с собой детей 2 и 7 лет. Жили в Ялонг Бей. В Краун Плаза. Проблем особых не было. Привезли с собой немного памерсов и соков. Молоко йогурты и фрукты покупали в вупермаркетах и на рынке в Дадунхае. Хранили в мини-баре в отеле. В барбекю двухлетку пускали бесплатно, старшую- за полцены. Они ели там кроме мяса рис и макароны, арбуз, креветки.
За завтраком была овсянка, омлеты, овощи, кукуруза, фрукты и отличная выпечка, свежевыжатый сок.
Места под зонтом на пляже находились всегда, купили нарукавники и в море плескались спокойно, в бассейне-тоже. По пляжу детки бродили спокойно- квадрациклы не носятся, китайцы очень трепетно относятся к маленьким.
Ужинали в разных местах, иногда- в отеле, иногда в Санья, иногда в Дадунхае... По настроению.
Ни разу не жалела, что поехали вместе, а уж сравнивать Египет и Турцию... Даже рядом не стояли. Особенно по уровню сервиса и отношению персонала.
 

AAFK

New Member
Сообщения
3
Мы брали с собой 5-летнюю дочку. Она первый раз была на море, поэтому сначала с опаской и восторгом прыгала волнах. После теплой водички в бассейнах на территории термальных источников, дня 2 отказывалась купаться в море, только в бассейне. У нас в отеле бассейна не было, т.ч. ходили купаться в другие (хотя мы с мужем как раз не любитли бассейнов, на море все таки ехали). Но потом она акклиматизировалась и плюхалась в море все остальные дни. Ездили мы с ней на эксурсии: на источники, на обезьян, на горе где стоит олень, есть и живые олени, а так же белые голубки. которых можно покормить. В парк Будды я уже ездила одна, т.к. для ребенка там ничего интресного ( природа и храмы в таком возрасте ее не впечатляют). Днем все хорошо - море, солнышко, экскурсии, в вот что вы делаете с детьми вечером? Темнеет рано, на улице нет ничего интересного для ребенка. Если первые дни она еще болталась с нами по кафе-магазинам-улочкам, то потом ей просто это наскучила, и она просила оставить ее в номере, посмотреть мультики. Благо еще была 10летняя дочь у знакомых, и они вместе играли. А так конечно, ребенку скучновато вечерами. На мой взляд, на острове для детей такого возраста ( не совсем малюток), мало чего то детского - животных почти нет ( как в тае - слоны, крокодилы, в парках есть минизоопарки), детских горок и качелек крайне мало ( в отличии от Турции например, где чуть ли не на каждой заправке они). Но море прекрасное, погода тоже. И китайцы очень доброжелательны к детям. Несмотря на какие то неудобства отдыха с детьми, радует то, что это семейный отдых, и ребенок не у бабушки в зимние вечера сидел, а купался с нами и радовался кусочку лет.
 

Нюська

Member
Сообщения
14
Ну как может быть скучно ребенку? не понимаю. А растительность птички, камешки, песочек, ямки? В отличии от нас-взрослых, дети находят радость и досуг во всем окружающем их.
 

rasamaxa

Member
Сообщения
13
Ездили в октябре с ребенком 5 лет все просто супер солнце, море, фрукты, что еще нужно для растущего организма. Жили в Ялуне везде очень чисто брали велики и катались по вечерам ребенок просто в восторге.
 
Сверху