• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Sofitel Вoao 5*

greipfrut2007

Member
Сообщения
16
Re: Отель Sofitel Boao, что из себя представляет?

Марина_1980 написал(а):
Отель Sofitel Boao, что из себя представляет и есть ли какие-нибудь достопримечательности недалеко от него?

Какой отдых Вы предпочитаете? И с кем едете? Если с подругой или родителями, то скорее всего Вам будет там скучно. Русскоязычных отдыхающих мало. В основном китайцы. Достопримечательностей не так много. Я ездила туда на один день, заинтересовал Яшмовый берег, который внесен в Книгу рекордов Гиннеса и озеро лотосов, что в музее Красной женской гвардии. Посмотрела, удовлетворилась. Неплохо для отдыха старым перешникам ну и, как это ни странно в свадебное путешествие. НЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ АКТИВНЫЙ ОТДЫХ!!!
 

greipfrut2007

Member
Сообщения
16
Re: Отель Sofitel Boao, что из себя представляет?

Марина_1980 написал(а):
Просто выбрала такой тур, 5 дн.в Софитель (из-за источников), 9 дн.в Южном Китае, еду с мамой!

Тогда все окей! Недалеко от Боао есть буддийский монастырь, тоже стоит посетить. На территории отеля огромные и очень красивые площадки для игры в гольф. Так что за пять дней не соскучитесь! Отдыхайте с удовольствием!!!
 

л

Выдающийся участник
Сообщения
48
Wanning- окрестности Боао

А можно съездить в Wanning : 120 км от Санья, а Вам совсем рядом.

От автовокзала около 4 км до горы Dongshanling. На склоне горы два храма (даосский и буддийский) Chaoyin and Dongling, храм в скале, а также скалы с местами для молитв. Вспоминаются родные красноярские столбы. Очень часто эту гору называют "горой номер один на Хайнане".

На ее склонах много могил, как старых, так и вполне современных. Участок под могилу можно приобрести заблаговременно. На полпути к вершине горы расположена статуя Ли Гана(Li Gang) - одного из пяти известных ссыльных императорского Китая. Остров Хайнань с 10 века служил местом ссылок неугодных властям лиц.

Неподалеку на одной из скал высеченна надпись "Пик смешения ветров". Это древнейший памятник каллиграфии острова (начало XII века).

Если идти пешком трудно, то на вершину горы можно добраться по канатной дороге. Когда нет дымки с вершины горы превосходно просматривается берег Южно Китайского моря.
 

pdl

New Member
Сообщения
1
Эксперты, подскажите, пожалуйста, как добраться из Санья в Боао Софител? Какие есть варианты и примерные расценки. Именно из Санья, т.к. билеты туда уже куплены.
 
Сверху