• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Саньябэй Tianfuyuan Resort Sanya 5*

Aelsinka

Актив
Сообщения
7
Юляша, отель вполне нормальный, но кое-какие минусы в нем есть. К примеру, в ванной вы можете увидеть плесень на стыках плиток, плесень так же есть на столбиках, украшающих купальни с термальной водой - на Хайнане очень большая влажность, поэтому плесень там нормальное явление, хотя, я уверена, в более дорогих отелях такого нет. Если вас подобные мелочи не смущают, то отель вам понравится. Мы быстро привыкли к плесени и просто не обращали на нее внимание.
Также я видела игровую площадку на территории отеля, детишки с радостью плескались в купальнях и бассейне - по-моему, им даже бесплатно выдавали крошечные надувные круги. Единственное, что действительно напрягало - это скудный завтрак, рассчитанный, в основном, на китайский вкус: подают острую лапшу и рис, жирный пережаренный бекон, странную на вкус колбасу. Молочной продукции нет вообще, сыров тоже. Из всего ассортимента мы ели только омлеты/яичницу с сосисками, фрукты и выпечку. чай и соки там - подкрашенная водичка.
И еще одно замечание: поскольку вы едете с малышкой, учтите тот факт, что море в Санья бэй довольно неспокойное, волны накатывают постоянно, иногда очень высокие (хотя мы были в конце сентября, когда мимо проходили тайфуны, но люди, отдыхавшие там в другое время, тоже говорят, что в этой бухте всегда неспокойное море). Тем не менее, отдыхающие с детишками умудрялись купаться - при наличии круга это не так страшно. Говорят, Дадунхай поспокойнее, а в Ялонг бэй море совсем тихое, т.к. бухта закрытая.
 

reciever

Команда форума
Актив
Сообщения
100
Дополню немного: на завтрак также всегда были две каши молочные, лапша в бульоне - очень вкусная и совсем не острая, очень много разнообразной выпечки, про плесень - мы жили на втором этаже, плесени не видели.;) Про волны - во второй половине дня - отлив, море спокойное, а большие волны только утром;)
 

Aelsinka

Актив
Сообщения
7
ох, каши молочными назвать ну никак нельзя, да и нет у них там молока натурального - только в виде сухого или разведенного порошка, поэтому каши были абсолютно безвкусные, даже без сахара или соли. Я клала в кашу джем, становилось более-менее съедобно, но вкусной ее назвать никак нельзя, т.к. каша на воде - это на любителя, имхо. Выпечка и вправду вкусная, мне особенно полюбились сахарные булочки, на вкус как пончики :)
Насчет плесени - сменили 3 номера на разных этажах (не из вредности, просто нам никак не могли предоставить заказанный нами номер - более подробное описание наших скитаний по номерам в моем первом посте), плесень была везде, черная такая, на стыках плиток.
Насчет волн, как я уже писала, у нас довольно субъективное мнение, т.к. мы застали 2 тайфуна - Несат и Налгае, поэтому море было очень даже беспокойным почти все время :) возможно, в другое время совсем все иначе, хотя я видела отзывы, что волны в Санья бэй есть всегда. В общем, всё индивидуально, кто-то пишет, что отель отвратительный, равно как и пляж, и море, нам же все понравилось - тут ведь главное - настрой.
 

reciever

Команда форума
Актив
Сообщения
100
Aelsinka написал(а):
В общем, всё индивидуально, кто-то пишет, что отель отвратительный, равно как и пляж, и море, нам же все понравилось - тут ведь главное - настрой.

Нам тоже всё понравилось, ещё и с погодой повезло, за все дни только один раз была гроза 2 часа, а остальное время - солнечная, ясная погода. А отель этот мы долго выбирали, пересмотрели кучу предложений на Agoda. Но этот соответствовал всем нашим запросам - и не ошиблись с выбором. А самое главное - действительно настрой! Кому-то и 3* в радость, а кто-то и в 5* отеле изъяны найдёт.:D
 

Юляша***

Member
Сообщения
11
Спасибо девочки за ответы! Будем думать! Теперь еще предложили во Вьетнам! Но там море, вообще не спокойное, всегда большие волны. А доча о-очень любит в водичке плескаться
 

Кэтт

New Member
Сообщения
1
Михаил, добрый день. Мы собираемся отдохнуть в Санье, в бухте Ялунвань. Хотели бы снять квартиру в хорошем жилом комплексе. Не подскажите какие-нибуть проверенные контакты.
Зарание спасибо.
 
Сверху