• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Саньябэй Tianfuyuan Resort Sanya 5*

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Вероятность небольшая. Этот вопрос надо решать сразу, когда отдаете паспорт на регистрацию, Повторяйте несколько раз, что Вам надо два номера рядом. Контролируйте ситуацию. И когда Вам скажут, что два рядом, прежде чем соглашаться, пойдите и посмотрите, что это за номера и где они расположены.
Много китайцев.
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
да можно попросить это сделать через гида, можно прямо на ресепшене. Доплата может быть только в случае улучшения номера. А так деньги не надо предлагать
 

Aelsinka

Актив
Сообщения
7
Хочу поделиться своими впечатлениями о данном отеле. Сразу оговорюсь, что отель НЕ подойдет людям с завышенными требованиями, которые ожидают от китайских пяти звезд получить европейский сервис и качество за самую низкую цену из всех пятизвездочных отелей. ВАМ ТОЧНО НЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ! езжайте в Ялуньвань в гостиницу одной из европейских сетей.
Что касается нас, мы вполне ожидали, что за относительно небольшие деньги вряд ли получим шикарные апартаменты с безупречным сервисом, поэтому то, что мы получили в итоге, даже превзошло наши ожидания. Отель довольно старенький, мебель немного потертая, но номера просторные, чистые и уютные. у нас был garden view, выходил балкончиком на бассейн, по вечерам иногда бывало шумно из-за скопления китайцев у бассейна, но в целом было комфортно. Самолеты было немного слышно, но они нисколько не мешали. В номере есть все необходимое - халаты, тапочки, банные принадлежности, которые сразу же кладут новые, если вдруг вскрыл упаковку, полотенца для душа и для пляжа, фумигатор с пластинками, чайник, чай и вода - все бесплатно и все пополняют, как только начнешь пользоваться. Номера убирают старательно, один только раз забыли положить полотенца после уборки, мы попросили у уборщицы (спасибо разговорнику! :)), сразу принесли чистые полотенца и две дополнительные бутылочки воды :) Вообще персонал приветливый, не верьте тем, кто пишет, что они мрачные и не улыбаются - если улыбаться им, они обязательно ответят улыбкой. Отдельно расскажу про сотрудников на ресепшене - то, что они не говорят ни на каких языках -это правда, хотя за отдельным столом всегда сидит менеджер, который говорит по-английски (у менеджеров обычно цветастые рубахи с сиреневым рисунком -и у девушек, и у молодых людей),с ними мы и решали самые насущные проблемы. К примеру, в день заезда нас заселили в номер с двумя кроватями, хотя при бронировании мы указали, что нам нужна одна двуспальная кровать. После тщетных игр в крокодила с китаянкой на ресепшене был вызван тот самый англоговорящий менеджер, который сразу понял суть проблемы. Нас тут же отвели в новый номер, но….он оказался обычным Standard room, который выходит окнами на дорогу, в то время, как нами был уже оплачен номер Garden view. Мы снова отправились к менеджеру, который без всяких вопросов переселил в третий номер, сказав при этом, что обязательно переселит нас в более хороший номер на следующий день, когда многие из гостей уедут. В принципе, третий номер был совсем неплох, если не считать того факта, что был он где-то в углу рядом с проходом в ресторан, поэтому там было жутко шуно. Тем не менее, мы уже приготовились к тому, что жить нам в этом номере весь отпуск, т.к. не особо надеялись, что менеджер вспомнит о своем обещании на следующий день. Однако, на следующий день после выезда гостей нам сразу же позвонили и предложили более хороший номер на 3-ем этаже, garden view с двуспальной кроватью и в довольно тихой и спокойной части отеля. Таким образом, мы были безгранично благодарны персоналу за их терпение и помощь.
Что касается расположения отеля, нам оно было очень по душе, т.к. все отели на побережье отделены от пляжа дорогой, и на участках, более приближенных к Санье, очень интенсивное броуновское движение – понятие правил дорожного движения у китайцев напрочь отсутствует. А около нашего отеля всегда было довольно тихо и безопасно, поэтому эта дорога нисколько не мешала при передвижении на пляж. Кроме того, радует то, что рядом с отелем нет ни строек, ни жилых домов – грязных и вонючих, есть только прекрасная ухоженная зеленая территория. Про территорию тут много писали, поэтому не буду повторяться, скажу только, что территория замечательная. Пляж, что бы ни говорили другие, мне очень понравился – мусора я особо не заметила. Море, конечно, не лазурное, т.к. очень сильные волны, которые поднимают со дна песок, но плавающих пакетов я не видела, а грешить на природу я не приыкла.
То, что рядом нет магазинов и кафешек, конечно, минус, но нас нисколько не напрягало ездить в Санью – на автобусе это 15 минут и 3 юаня денег :) в Санье обычно плотно обедали и покупали фрукты и сладкое на ужин. Если оставались голодными, ходили на пляж кушать барбекю – вкусно и недорого, но нужно обязательно торговаться, а то в первую ночь по незнанию заплатили двойную цену :)
Подводя итог, хочу сказать, что отель стоит своих денег, нам отдыхать в нем было комфортно и спокойно. Если возникли вопросы, с радостью отвечу.
 

reciever

Команда форума
Актив
Сообщения
100
JackInn написал(а):
Читал про этот отель, пишут что по дороге на море и пляж есть кладбище какое -то , это так ?

:net-net:Нет, кладбище мусульманское по дороге пляж возле отеля Тимтон. Это километрах, примерно, в двух левее, в сторону центра Саньи. От отеля к пляжу очень чистая, ухоженная дорожка.:beach:
 
Сверху