• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Старая тема про рестораны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KiT

Active Member
Сообщения
38
На завтраках дают полный набор посуды. И палки и тарельки,и чашки вообщем все что нужно туристу голодному :D
По ресторанам советую посетить следубщие в порядке убывания качество(на мой взгляд )ресторана.Бухта Дадонхай
1) Харбин
2) Набережная АРТ кафе
3) ROME ( очень дорого,владелец настоящий итальянец(веселый))
4) Пекин
5) Набережная Морская рыбалка
 

IGUANA

Active Member
Сообщения
32
Здравствуйте.Скажите,где можно не дорого и вкусно,чтобы не отравиться, поесть недалеко от отеля Landscape Beach Hotel 4*?Сколько примерно будет стоить обед и ужин на человека, так как по путёвке только завтраки?Что порекомендуете покушать на обед и ужин,чтобы быть сытым и не переплатить по деньгам?Чем кормят на завтраках в отелях?Заранее спасибо.
 
Сообщения
2
По поводу оценки ресторанов....
Во время пребывания на острове посетил ряд ресторанов, пытаясь приобщиться к местной кухне, и устав от неё, последние дни искал что-нибудь привычное домашним вкусам. Что же получилось...
1. Китайская кухня, например "Пекинская утка" - добротные блюда и достаточного размера. Так, заказав там ростбиф по-сычуаньски, когда его принесли, понял, что обычно я съедаю раза в два-три меньше. Но!!! Мяса-то много, а вкус очень специфический за счёт местных приправ. В другом случае, здесь же получил свинину по вкусу ну явно с вареньемю. Понравились же не мясные блюда а запечённые баклажаны (в качесве лёгкой закуски). Посещать можно, но будьте внимательны, когда в счёт вам включат салфетки или воду, которых в меню вообще-то не было. А так средний счёт при чувстве полной сытости в районе 100 юаней на двоих без спирного. Его (спиртное) можно принести с собой.
2. Родная, близкая русскому духу пища - тогда вам в Берёзку или Blue Lotus (напротив Resort Intime). Только в Берёзке вы за теже деньги, что в Blue Lotus получите больше и вкуснее. Но, в последнем по вечерам поёт китаец. В репертуаре и русские романсы и песни "Любе", и много "западных" известных хитов. Всё это он исполняет под акустическую гитару и с неизменными аплодисментами. Это можно считать за отдельное фирменное блюдо. Средний счёт без спиртного около 120-130 на двоих. Что касается "Ох и Ах", то да, можно сказать что там вкусно, но стоимость блюд, как мне кажется, там явно завышена при их размере.

Всё вышеперечисленное не относится к морепродуктам. Тут уж сами... Но, думается мне, вкуснее семужки или осетринки вы здесь всё равно не найдете.
 
Сообщения
17
Присоединяюсь к мнению о кафе "Ох и Ах" ооочень вкусно, повар просто шедевры готовит, настоящий мастер своего дела. Так что если кто хочет русской кухни в лучшем ее исполнении Вам туда.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Армандо и Амазон - оба - бразильская кухня в Санье. Ну и всемирнобуржуйские Макдональдс и KFC
Есть еще Хайвань Шифу - неплохой рыбный ресторанчик на набережной, ну и рыбный ресторан на понтонах, там, где рыба в воде...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху