• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Старая тема про рестораны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Росинка

New Member
Сообщения
4
цены

Расскажите, плиз, кто был и знает, сколько стоит пообедать на двоих (к примеру, горячее, салатик,чай) в Ялунване в нормальном-обычном заведении, т.е. в среднем. А то кто говорит-10 долларов на двоих, кто говорит 40?????
Стаканчик пива скоько стоит там??
Спасибо за отвёты.. Можно поподробней))
и ещё , курс доллара к местной валюте какой??
 

Danvam

Active Member
Сообщения
29
V zavisimosti ot otelja. V principe tak i est' ot 40 do 80! Pro pivo takzhe ceni razlichnie: mesnoe 4$, razlivnoe 5-8$(v zavisimoste ot sorta) zarubezhnoe 6-9$. V "Crowne Plaza" s 16:30-20:30 cena padaet na 30% , ili beresh odnu vtoruju v podarok.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
В Ялунвань за обед на-двоих точно 10-ти баксов не хватит, даже и в Дадунхай не везде, особенно, если будете пробовать рыбу и другие морские деликатесы. 40 - цифра более реальная. А насчет пива - 4 бакса за кружку - просто грабеж. А если выше - так и говорить не о чем. Это, конечно, не Харбин, где бутылка местного с одноименным названием 2 юани стоит или 7 рублей. Но даже для курорта - просто развод и обдираловка. Хотя... Хотите в Ялунвань - видимо придется смириться.
Ну а доллар, если не ошибаюсь, сейчас стоит 6,8 жмб. Но лучше, если есть возможность, еще в России затарьтесь юанями. Смысла менять рубли на доллары, а потом доллары - на юани - ноль.
 
Сообщения
2
Денежный лимит

Ну а доллар, если не ошибаюсь, сейчас стоит 6,8 жмб. Но лучше, если есть возможность, еще в России затарьтесь юанями. Смысла менять рубли на доллары, а потом доллары - на юани - ноль.[/quote]

А скажите плиз на какую сумму можно ввозить юани?
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
По таможенным правилам РФ, если не ошибаюсь, сумма вывозимой недекларируемой валюты - 5 тыс. долларов США. Ну и, соответственно, то же, если пересчитать на юани.
Если хотите вывезти больше - можете воспользоваться кредитной картой или дорожным чеком - сколько на них - таможня не проверяет.
 
Сообщения
2
Деньги

Я почему так скурпулезно спрашиваю - дело в том что лимит вывозимой наличности понятен, а вот разрешен ли ввоз в местной валюте и в каком размере. Дело в том что в Индии например вывозить нац. валюту запрещено государством, соответственно и ввоз. Поэтому меня и заинтересовала эта тема - выиграть на том что бы предварительно привезти с собой денежную сумму на первое время с экономив на всяки валютных операциях. Я собираюсь в Китай на Хайнань лететь на полгода работать и сами понимаете любая экономия для меня разумна, потому что, как говорят китайцы, кто умеет считать деньги сегодня, тот будет иметь их и завтра :D

Но все равно спасибо за отзывчивость :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху