• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Вирусы и инфекции

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Здравствуйте.
Пугает Ваша категоричность:
от Вашего ответа будет зависеть наше путешествие
Вот что пишут информагенства:
http://russian.china.org.cn/china/txt/2008-05/09/content_15140442.htm
От себя могу добавить, что хожу, ем, общаюсь абсолютно спокойно. Наблюдаю отдыхающих с детьми различного возраста, они также спокойно едят, общаются с местным населением, никакой паники нет. Китайцев местные газеты призывают не употреблять в пищу мясо, российские же СМИ приграничных с Китаем регионов рекомендуют остеречься есть фрукты из КНР. Вот такие вот разночтения.
Мне и моим знакомым поступают звонки из России с тревожными вопросами, на что я, да и мои знакомые, отвечаю, - "Всё нормально."
Не так страшен черт, как его малюют.
 
A

Anonymous

Да как то сухо и скользко отвечают про вирус, мне блин ехать в конце мая , а читая форум не вижу конкретных рекомендаций по предохранению от болезни, заражаются толко через пищу или воздушно-капелярным методом то же есть вероятность, через рукопожатие, в одном бассейне? Просто конкретно турапператоры бояться сокращения туристов в этом направлении, а вам то эксперты чего бояться , найдите больше иинфы , успокойте народ, а не так что типо все нормально некто не умер, тема то серьёзная на самом деле.
 
A

Anonymous

Онищенко попросил россиян не везти из Китая энтеровирусы

Главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обратился к россиянам с просьбой воздержаться от поездок в Китай в связи с опасностью заражения энтеровирусом-71. Об этом в четверг сообщает РИА Новости.

"Мы усиливаем надзор за циркуляцией вируса, за перемещением людей, рекомендуем воздержаться от туризма", - заявил главный санитарный врач. По его словам, проникновение китайской эпидемии на территорию РФ может привести к тяжким последствиям, так как этот вирус еще никогда не циркулировал в нашей стране.

"Интерфакс" сообщает, что в Омской области уже усилили контроль за здоровьем пассажиров самолетов, прибывающих из Китая. Областным учреждениям здравоохранения порекомендовали быть готовыми к приему больных энтеровирусной инфекцией.

На данный момент, по данным РИА Новости, в девятнадцати провинциях Китая энтеровирусом-71 заражены 25 тысяч детей. Более 25 детей погибли.

Ну что скажете, господа?
 

Svetlana Lazurtseva

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
278
А что тут скажешь? Ехать в Китай или не ехать личное дело каждого. И каждый сам волен оценивать размер потенциальной опасности. Г-н Онищенко уполномочен делать такие заявления, как главный государственный санитарный врач России. Какой ответ вы хотите услышать на свой вопрос от людей, которые, даже образования медицинского не имеют? Говорю только за себя: я в данный момент нахожусь на острове и не вижу абсолютно никакой озабоченности по поводу эпидемии со стороны китайцев, более того моя подруга, проживающая в Харбине только СЕГОДНЯ узнала об этом вирусе. Я лично не видела ни одного заболевшего человека. Но я регулярно читаю прессу, где расписаны масштабы заболевания. Именно поэтому я не могу Вам сказать - ни в коем случае не езжайте в Китай, равно как - приезжайте - все в порядке. Не надо перекладывать ответственность за свои решения на других людей.

Смею также заметить, что 11 дне назад г-н Онищенко считал, что "энтеровирус не угрожает российским туристам в Китае". Более того "учитывая высокую плотность населения Китая, число заболевших не является аномальным для этой страны...Вакцин пока коммерческих нет, но их создание не является большой научной задачей", - сказал Онищенко, отметив, что проще соблюдать правила гигиены и не позволять детям купаться в сомнительных водоемах, которые и являются естественным резервуаром инфекции. " Полный текст статьи, выдержку из которого Вы привели здесь.
 

vivaldi

New Member
Сообщения
2
Взрослым переживать не нужно, риск только для детей младше 7 лет (слабый иммунитет). По вирусу больше шума, конечно надо поосторожнее, мы сами с ребенком летим в конце мая и что то боялись , но решили ехать. Вакцин никаких нет, только гигиена, почаще мойте руки детям, чтобы поменьше в рот ложили игрушки и разное, перед приемом пищи обязательно руки мыть и после туалета. Некоторые рекомендуют носить маски родителям и не водить ребенка в игровые комнаты где много детей. Вот такие дела... так что взрослым кто летит без детей об этом прежеивать не надо.. вот ссылка наиболее информативная из всего что есть в интернете..
http://www.medportal.ru/mednovosti/main/2008/05/06/virus/
 
A

Anonymous

энтеровирус 71

Подскажите не опасно ли ехать сейчас на остров, я имею в виду энтеровирус, какая общая обстановка на курорте, нет ли паники, кто-нибудь видел заболевших, какие рекомендации туристам. Мы летим 8 июня с ребенком 12 лет.
Спасибо
 
Сверху