• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все вопросы по визам

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Чуть-чуть поправлю.
Все вышеуказанное верно только касаемо въезда в страну через некоторые из китайских пограничных пунктов, в частности при прямых перелетах из Москвы в Пекин или в Санья. К примеру, если вам придется пересекать сухопутные (речные) границы типа Хэйхэ, Суньфейхэ либо Манчжоули - у вас в паспорте будут стоять как российские, так и китайские штампы о въезде-выезде, при этом не являющиеся визой. Секрет здесь в том, что ряд приграничных пунктов, в частности, указанные, являются свободными экономическими зонами и для въезда в них виза вообще не нужна. При этом отметки в визовом списке также ставятся. И без него самостоятельно путешествовать по Китаю, т.е. по неоговоренному в списке маршруту - незаконно.
 

goastyle

New Member
Сообщения
1
кАкие фотки нужны на визу в Санье?

Подскажите- после завтра вылет- у меня цветные фотки 3.5 на 4.5 а у подруги 3 на 4- цветные пройдут ли обе на визу( у нас прямой рейс Москва-Санья) Трансаэро и как куда подходить когда самолет сядет.(едем без группы дикарями)
Спасибо. :D
 

Stepoff

New Member
Сообщения
3
Виза

Подскажите пожалуйста, совсем запуталась.
Виза по прилёту в аэропорту Санья. Какие могут возникнуть проблемы при её получении? Возможно ли с этой визой посетить континентальный Китай?
Прочитали тут, что на вылете из Москвы спрашивают какой-то документ подтверждающий что виза будет получена по прилёту в аэропорту Санья, что это за документ?
 

Svetlana Lazurtseva

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
278
Без разницы где получать. Виза, это отметка в паспорте, означающая специальное разрешение государства на въезд, выезд, проживание или проезд иностранца через его территорию. То есть при наличии визы, Вам разрешено передвигаться по всей территории страны, выдавшей визу. Скорее всего имеется ввиду приглашение принимающей стороны, которое является подтверждением того, что Вы прибыли в Китай с целью туризма, а не работы и т.д.
 

Svetlana Lazurtseva

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
278
Разница, в том, что ни Вам, ни отправляющей Вас турфирме не нужно идти в консульство. Вы уточните о какой визе идет речь: непосредственно о визе поприбытию или о визовом списке?
 
Сверху