• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Аренда авто- мототранспорта

Ildar

Member
Сообщения
6
Rayman33 написал(а):
Проживая в отеле Кроунплаза брали раза 4 скутер кататься, 50юаней час. Главное правило не ездить далеко, вокруг местных отлелей, но этого вполне хватает.

Какие-то жестокие цены. В Тайланде, хотя я слышал что он дешевле, - это цена за сутки! :shock:
 

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Решил визуализировать возможные ситуации на дорогах.
Для этого мне потребовалось 3 минуты простоять с фотоаппаратом на балконе.
Вот что получилось:
Участники дорожного движения решили "повальсировать"
 c362dc6de61f.jpg
Обратите внимание на траекторию поворота таксиста отмеченного желтым овалом
 a028ca26c910.jpg
Не всякий готов ждать своей очереди: не зря же придуманы ПЕШЕХОДНЫЕ тротуары
 56552482f701.jpg
С детьми можно и так перемещаться
 127a067ec39e.jpg
 

Rayman33

Active Member
Сообщения
39
Ildar написал(а):
Rayman33 написал(а):
Проживая в отеле Кроунплаза брали раза 4 скутер кататься, 50юаней час. Главное правило не ездить далеко, вокруг местных отлелей, но этого вполне хватает.

Какие-то жестокие цены. В Тайланде, хотя я слышал что он дешевле, - это цена за сутки! :shock:

Ну в Тайланде, может быть, за эту цены вам еще и девку назад посадят, а на Хайнане просто мопед на час. Но я считаю, такая цена вполне приемлима, не каждый же день его брать. :roll:
 
Сообщения
5
Машина на прокат

Здраствуйте! Мы в данный момент отдыхаем на Хайнане в бухте Ялунвань. Сегодня ездили погулять в Дадунхай, и видели там стоят машинки Смарты с вывеской - прокат машин для русских. Позвонили этому парню, он грит 300 юашек в сутки, никаких прав, ниче не надо. Типа если не будешь нарушать полиция тебя не остановит. А если и остановит - звони ему, у него знакомые в полиции он сами все разрулит...Мы конечно загорелись...Но! на сколько это безопасно? никаких страховок, ничего ему не надо кроме паспорта...может это просто разводилово? В общем если у кого есть опыт по этому поводу - огромная просьба поделиться! Заранее спасибо"!
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Нет, не разводилово, даже водительского удостоверения не требуют. Разве что в цене - реальная - 150 жмб., 200 в сутки - самый край. Машины достаточно раздолбанные, но колеса под.... есть колеса. А насчет ДТП - никто никогда от этого не застрахован, тем более - россияне в Китае с его очень особенной манерой вождения (кто первый просигналил, тот первый и пересечет перекресток). Насчет разруливания ситуаций с ДТП, скорее всего - правда, иначе бы контора разорилась, а так - существует уже почти год.
 

sammm

New Member
Сообщения
4
Брали в период с 4 по 6 янв. красный смарт. без номеров. в каком-то оздоровительном центре "Хай.. (дальше не помню как)..", на углу по дороге к пляжу в дадунхае (жили в Ялунване). У них там постоянно русские околачиваются, то позвонить, то еще что-то. Права не требовали. В залог паспорт и 3000 юаней (доллары можно). С 350 сторговали до 200 в с сутки. смартик очень ушатанный, выше 90-100 уже страшно разгонять, развалиться))) ездили на источники Нантиан и на остров обезъян, и вообще катались по Ялунваню, Дадунхаю и Санье. Движение чем-то напоминает российское, за исключением, что сигналят чаще и поворотники почти не включают при перестроениях на другие полосы, иногда даже на перекрестках. опасайтесь таксистов, - жмутся, подрезают. в ночное время очень внимательно - пару раз внезапно появлялись из темноты задумавшиеся велосипедитсы или пересекающие дорогу буйволы)))) бензин 93-й в районе 7,4 юаня/л. отдавать надо с тем же уровнем бензина, при каком и брал. В самой Санье движение намного интенсивнее, но ездить можно.
 
Сверху