• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Телефония и интернет на Хайнане (зоны бесплатного WiFi и т.п.)

Kamcha

New Member
Сообщения
4
Вопрос к экспертам, для звонком по мобильному телефону необходима сим карта оператора связи - в Китае так понимаю один оператор или я ошибаюсь? И попадалась мне информация, что возникают трудности при активации IP карты, если вам не сложно проясните тонкости? Спасибо
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Основных телеоператоров в Китае 2: China Mobile и China Unicom - обе предлагают примерно стандартный набор услуг. При покупке китайской симки без IP-карты можно звонить только по Китаю. Либо на счете должно лежать, если не ошибаюсь, не менее 800 жмб. И симками и IP-картами активно торгуют гиды. Продают с завышением цен, к примеру, могут продать IP-карту по номиналу - за 100 жмб, хотя рельная цена такой карты в офисе оператора может составлять 35 юх., но.... Симку лучше купить у гидов, дороже она будет юаней на 20, но зато тогда у них можно будет узнать, как пользоваться IP-картами. Потому как трудности с активацией - просто от незнания китайского языка. Так-то инструкция по активации есть на самой карточке. Иногда бывает и на англлийском. Но если только на китайском - гида можно попросить, чтобы написал по-русски порядок введения кода при активации IP-карты, ну и посмотреть, какая именно нужна для звонков в Россию. После чего сами IP-карты лучше покупать в офисах оператора. Оба центральных офиса - на Центральной улице недалеко от Макдональдса.
Есть еще телефонные карты China Telecom для звонков с телефонов-автоматов. Цена звонка в Россию - такая же, как с мобилы по IP-карточке - около 12 рублей за минуту.
 

джин

New Member
Сообщения
1
связь по мобильному телефону.

моя девушка сейчас на о. Хайнань она подключила там местный телефон,мне от нее приходят смс а я отправить не могу,может кто-нить знает как это сделать?она мне позвонить тоже не может.у меня мтс.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Можно попробовать бросить СМС, добавив код Китая. Но и это не стопроцентно. Я помню, были проблемы с отправкой с СМС с China Mobile на сотовый в Россию - раз проходили, другой - нет.
 
Сверху