• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Телефония и интернет на Хайнане (зоны бесплатного WiFi и т.п.)

Drewn

Member
Сообщения
6
У меня сложилось крайне негативное впечатление по поводу интернета в Китае. Был на Хайнане на прошлый новый год. Несколько раз получилось проверить почту. Но это было практически чудом и результатом долгих ожиданий. Зато он типа бесплатный. В Даляне та же история.
 

Сообщения
17
Позвонить не проблема. Можно купить карту айпи телефонии, если часто звонить не планируете, проще звонить с телефонов, которые в Дадунхае расположены в каждом магазине почти, 5 юаней минута. Из номера звонили раза в три дороже.
Да кстати роуминг же никто ни отменял, по приезду звоните родным, а потом лучше выключить телефончик и звонить с китайских....очень это дело убыточное, несколько звоночков и баланс в минусе))).
 

imported_Ириска

Active Member
Сообщения
42
У нас появились международные карты Гудлайн. Если ей пользоваться в Китае, то входящий звонок будет стоить 0,75$, а исходящий в Россию 1,25$. Что-то слышно про эти карты на Хайнане?
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Интернет действительно бесплатный и безлимитный - хоть обкачайся. Но иногда, действительно, в Китае возникают глюки, но это обычно из-за русифицированных виндов на российских же компьютеров, у кого китайская либо чисто английская версия - проблем нет. Видимо, у их провайдеров с нашими виндами какая-то половая несовместимость.
А вообще и нет-салонов достаточно по 2 жмб. в час.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Дешевле - китайскую симку купить за 80 жмб и еще за 35 - IP-карту - и обговорться :)
Входящий с российского - 0,8 ю., исходящий - до 4 ю.
 

Коля

Member
Сообщения
14
Гудлай, по КИТАЮ, который продают у нас в РОССИИ на Хайнане нихрена НЕРАБОТАЕТ! ТОЛЬКО ЧТО прилетел, пробовал. Купите их месную СИМ карту и пополняйте ее счет с помощью ихних IP карт. Торгуют ими ГИДЫ по НОМЕНАЛУ! ГУД лайн ВЕСЬ МИР 80,и40 работают без проблем!
 
Сверху