• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Возможна ли радиация на Хайнане?

Юлиана

Member
Сообщения
10
Я считаю, что радиация может затронуть и Хайнань, т.к. ситуация в Японии с каждым днем все хуже и хуже, ситуация намного губительнее чем в Чернобыле. Все последствия аварии на АЭС еще впереди, уже заражена вода в море вблизи Японии! Также существует опасность землятрясений и цунами, совсем недавно было сильное землятрясение в Тайланде! Кто ожидал, что оно произойдет? да никто! А Тайланд немного, но дальше от Японии, чем Хайнань! Надо оценивать ситуацию реально, а не успокаивать себя, что все будет хорошо! Я сама растроена, собиралась ехать в апреле, сейчас решила перенести отдых на май - но при условии что ситуация нормализуется!
 

Чудесница

Active Member
Сообщения
44
Юлиана, вы так паникуете, с такой же уверенностью можно сказать, что землетрясение будет и в вашем городе... Хайнань находится в отличае от Тайланда не в сеймоопасной зоне. Конечно, от стихии никто не застрахован. Но зачем теперь паниковать и ставить крест на всех островах, которые существуют на земном шаре.
Я читала статью, что землятресения происходят в определённой зависимости - с одной стороны тряхонуло платформу - ожидай, что тряхнёт с другой... вот Мьянму и тряхнуло после Японии. То же самое, как сейчас ожидают (ТОЛЬКО ОЖИДАЮТ ПОКА!) землятресение в Калифорнии в США.
Я думаю, что если вы собираетесь в отпуск, то стоит просто сесть вечерком и почитать статьи вообще про то, что произошло, какие прогнозы учёных (потому что на мнение журналистов-паникёров, которые уже везде раструбили, что вот сейчас всех будет трясти и, обязательно всех смоет, кто рядом с морем), какие территории находятся в зоне поражения и где ожидается вообще это самое радиактивное заражение. Вот почему-то никто не обращает внимание на информацию, которую тут в интернете уже распространяют, что остатки радиоктивного йода ОБОГНУЛИ ЗЕМНОЙ ШАР И УЖЕ ВЕРНУЛИСЬ Я ЯПОНИЮ... о чём это говорит? Наверно, что по идее в России уже все "наелись" этого воздуха... Чтобы не быть голословной, отправляют ссылку: http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/5613227/?frommail=1
 

Юлиана

Member
Сообщения
10
Чудесница, я не ставлю крест на всех островах, я наоборот хочу чтобы все обошлось и такие прекрасные места как Хайнань остались нетронутыми и можно было бы с удовольствием туда ездить! И поверте я ни как не полагалась на мнение журналистов и кстати в СМИ многое не договаривают, а общалась со специалистами в данной сфере, да и сама я не вчера родилась и знаю что к чему! Я не паникую, как вы сказали, а просто дорожу своим здоровьем и жизнью и считаю, что на ближайшее время я лучше воздержусь от поездки, как говорят береженого бог бережет! Дело каждого ехать сейчас или нет, просто лично я буду чувствовать себя на отдыхе комфортно и спокойно лишь тогда, когда буду уверена, что основная угроза миновала! И скажу еще, что система прогнозирования наступления землятрясений на не очень высоком уровне, это очень трудно вычеслить, где и когда будет землятрясение, природа непредсказуема, что говорить точный прогноз погоды давать то не научились! А про радиацию я вообще молчу, дела плохи, японцы не справляются, они были не готовы к такому!
 

Gen

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
211
Юлиана написал(а):
Я не паникую, как вы сказали, а просто дорожу своим здоровьем и жизнью и считаю, что на ближайшее время я лучше воздержусь от поездки, как говорят береженого бог бережет! Дело каждого ехать сейчас или нет, просто лично я буду чувствовать себя на отдыхе комфортно и спокойно лишь тогда, когда буду уверена, что основная угроза миновала!

основная угроза миновала!
Можете ехать! :)
Правда этой угрозы и не было ;)
От Фукусимы до Саньи 3700 км. Это как от Москвы до Португалии или Эмиратов.
 
Сверху