• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Ялунвань Cactus Resort Sanya 4*

magneto

New Member
Сообщения
3
Отдыхали в Кактусе в начале февраля этого года. Номер, который нам достался, очень понравился, был бы другой - было бы разочарование... У них в номерах там почти нет балконов, а для нас это большой минус. Благо, что сами жили на первом этаже, и у нас был выход из номера прям в сад (очень красивый, кстати). Могу еще сравнить этот отель с ГолденПалм (мы поначалу там три дня жили). Пожалуй, Кактус будет чуть похуже с точки зрения номеров, хотя сад у него не в сравнении... И еще, у Кактуса расположение хорошее.. пусть и далековато от моря (единственный отель в Ялуньване, где до моря надо ехать на электрокаре...))) - но это компенсируется великолепным пейэажем, прекрасным озером и видом на горы...
 

Сообщения
5
расскажите, пожалуйста. что из средств личной гигиены предоставляется в стандартном номере? что продается в магазине при гостинице? решаем вопрос тащить ли с собой бутыли с гелем для душа, шампунем и прочее...
 

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Marusya написал(а):
расскажите, пожалуйста. что из средств личной гигиены предоставляется в стандартном номере? что продается в магазине при гостинице? решаем вопрос тащить ли с собой бутыли с гелем для душа, шампунем и прочее...

Marusya написал(а):
и вот еще назрел вопрос: 100 дол залог за 1 персону или 1 номер???

В номере есть шампунь, паста, щетка, мыло и т.д. Если есть средства, которыми Вы привыкли пользоваться, то возьмите с собой. А вообще в продаже есть всё.
Залог за номер.
 
Сообщения
5
размещались в Кактусе с 10 по 18 марта - все очень понравилось, действительно так как описывают. Однако, вход в ущелье бабочек отнюдь не бесплатный!!! 10 юаней с носа! зачем обманывать?
 
Сообщения
1
К сожалению, ничего хорошего рассказать про отель и сервис не могу, так как нас с мужем вообще ничего не пнравилось, а именно: По прилету на остров Хайнань началась эпопея с заселением: 1,5 часа мы ждали, когда нам дадут номер, гид где-то бегала все время. Далее нам сказали идти в номер 2042, вещи мы сами таскали, так как носильщиков не было.
Представленный номер не отвечал оговоренным требованиям, а именно: бронировали номер deluxe pool view с балконом и видом на бассейн, номер был с видом на кусты и балконом, не убранным после предыдущих постояльцев - засохшие рвотные массы.
Мы попросили заменить номер, но нам было отказано. В это время приставленный к нам гид Ольга бегала где-то, ища свой потерянный сотовый телефон. После долгих переговоров, уговоров, нам обещали на следующий день поменять номер, если будет возможность. В итоге первый день на отдыхе на острове мы провели не на пляже, не около бассейна, а таская свои вещи и уговаривая администрацию сменить номер.
На следующий день всё утро мы ждали на сумках, как решается наш вопрос по смене номера, в итоге нам дали неубранный номер 3048 с видом на бассейн. Вещи оставили в неубранном номере, в итоге уборщица выкинула нашу открытую бутылку рома Малибу, приняв ее за оставленную предыдущими постояльцами.

Кровати в номере были раздельные (брали deluxe,чтобы кровать была одна большая, что оговаривалось), пришлось их сдвигать, в результате спать было неудобно, а под сдвинутыми кроватями обнаружились клубки пыли, какие-то салфетки.
В ванной: плесень на стенах, плесень (грибок?) на резиновом коврике, на стеклянных полочках слой пыли.
В комнате на полках, изголовьях кроватей - пыль. В результате чего у меня начался аллергический ринит. Я показала уборщице пыль, но она так и не вытерла пыль, пришлось самим протирать пыль в номере.

В итоге наше пребывание на отдыхе стало невыносимым: мы не знали где кушать, рестораны на территории отеля начинали работать только в 16.30 и выбор привычных блюд крайне ограничен!!!!! Сервис в ресторане отеля отсутствует, официанты выпрашивают чаевые, хотя в чек уже включено 12% на обслуживание.
Сауна- не работает, бассейн с рыбками-платный и маленький,там всегда толпа китайцев.
Гамаки в отеле, на пляже платные!!!!!!
 

SteaX

New Member
Сообщения
1
Только что отсюда. Гамаки от отеля бесплатные, откуда вы это взяли непонятно) Вообще от отеля одни положительные имоции. Номер бронировал через букинг (будте внимательны,при брони они заморозили всю сумму на карте,при заселении платить пришлось опять с этой же карты,или наличными, это наверно единственый минус). Номер чистый,без напоминаний убирались каждый день и меняли все полотенца,халаты,убирались. Никакой пыли и плесени не то что в номере,в отеле вообще я не видел. Бассейн супер. Рыбки да платные,но нам они не интересны были). Ну и еда в ресторанах дорогая и отвратная, но это не проблема,раз в день съездить в город непроблема, можно на автобусе за 6 юаней до саньи доехать,такси 55 примерно.
Персонал приветливый,они ничего не понимают по-русски и мало кто по инглыш но будут стоять и улыбаться вам пытаясь както помочь).
 

kodet

New Member
Сообщения
2
Жили в Кактусе с 12.04 по 23.04. Все очень понравилось. Номер чистый, уютный, кровать не просто большая, а очень-очень большая. В номере все есть : туалетные принадлежности, фен, гладильная доска с утюгом. Убирались каждый день, полотенца и халаты также меняли каждый день, да и пополняли использованные душевые принадлежности. И в отеле везде чисто, и на прилежащей территории, и в помещениях. Шикарный большой бассейн. Красивая территория отеля, красивые рыбы в озерцах, вечером все горит, светится, поющие фонтаны - все это радует глаз. А до моря ехать на электромобиле - просто класс! Пляж чистейший, белый песок, море, солнце, лежаки удобные с матрасами, море теплое, но волнительное. Все здорово, если опять на Хайнань, то в Кактус!
 
Сверху