• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Русские рестораны

Сообщения
2
Всем привет. Отдыхали с друзями в Санья с 3 по 15 ноября. Посетили несколько ресторанов. В ресторане "Ванда" и "Киевская Русь" русские блюда приготовлены на китайский манер, видно что готовят китайцы. Несколько раз ужинали в русском ресторане "СССР", остались довольны. Русское обслуживание, отличная музыка, вкусная кухня с истинными русскими поварами. Находится прямо на побережье в бухте Дадунхай. Всем рекомендуем.
 

nzlata

Active Member
Сообщения
30
kemok написал(а):
Мое мнение, кто привезет в Ялунвань пару узбеков и откроет кафе с правильным пловом, шашлыком, мантами и прочим - озолотится.
В Санья живут уйгуры. Это китайские мусульмане. ИХ кухня похожа на узбекскую. В бухте Саньябей, в том же здании, где ресторан "Березка", мы ходили в уйгурское кафе. Обстановка там,конечно,спартанская. Простые столы с табуретками. Но кухня вкусная. Плов замечательный. Разная лапша.
 

ink

Актив
Сообщения
24
мы ходили ужинать в мааааленькое кафе на пляже в районе Пульмана - Океаника (от нашего отеля надо было проходить "место проживания местных" с крысками), но специально шли туда, тк единственно, где жарили очень похожее на говядину с перцем и "луком" -обалденное блюдо, до сих пор вспоминаю с нежностью... И еще женщина-хозяйка понимала по жестам, что "хлеб поливать не надо и не посыпать ничем":mrgreen: а больше в Санья Бей достойного (недорого-недалеко-несложно) мы не нашли... А "узбечки" родные мы частенько там вспоминали:mrgreen:
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Покушать в Санья... Вариантов на тему очень много, кафе и кафешечки, рестораны и ресторанчики, чифанки, барбекюшницы. Столько всего вкусного, ароматного. Конечно это не варианты типа Китевская русь, Березки, Ванды и СССР, и все им подобное. Есть много других достойных мест, где можно вкусно, сытно и главное не дорого покушать.
 

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
imed07 написал(а):
Где покушать в Санья? Только в СССР !!!!!

Ну, конечно, у каждого свои вкусы... Но ехать в Китай и кушать там борштч...
В маленьких забегаловках Саньи так бесподобно готовят простые блюда... так вкусно. И, что самое обидное - что бы повторить это удовольствие в России надо такие усилия приложить... !!! :zip:
 

mlia

Member
Сообщения
6
Уважаемы гости острова Хайнань, ресторан СССР приглашает отпраздновать Католическое рождество 24 декабря 2012 года и Новый год в ночь на 31 декабря. Предварительные заказы принимаются по телефону +086 13034967850 или по элек. почте: perog01@mail.ru С уважением коллектив ресторана СССР/USSR.
P.S.: Не скучайте!!! Будет весело!!! Будьте здоровы!!!
 
Сверху