• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Лечебный массаж

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Лечебный массаж имено для лечения болезни, а оздоровительный массаж для оздоровления и ослабления, они разные вещи, хотя форма очень похоже, но воздействие разное! И техники по разному, делать лечебный массаж сначала надо проводиться диагностика, а потом соответственно делать клиенту массаж строго наблюдать техники и определенный процесс!
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Я постояно публикую знание по китайскому медицинскому массажу, если вам интересно можно там найти некоторые ответы, так же можно сдать мне вопросы по этому теме, стараюсь вам отвечать во время.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Что такое китайский медицинский массаж?

Грубо говоря, это делать массаж на основании китайской медицины, но надо подчеркнуть, тут китайская медицина не только традиционная китайская медицина(ТКМ), еще включается современная медицинская наука. ТКМ существует уже несколько тысяч лет, главные методики лечения включается травы, иглоукалывание, массаж и др. Массаж в китае бывает разные названия, Туй На, Ань Мо, Шоу Фа и др. по сути одинаково, разница в воздействии, какие результаты дает, это уж зависит от массажисты, зависит от знания и опыта массажисты, медицинский массаж должен делать массажист с медицинском образованием в сфере лечения или профилактики. В последнем десятилетии лечебный массаж быстро распространяется, его эффективность и безопасность лего принимают люди, станет важнее как методика лечения.

Хотите побольше узнать китайский медицинский массаж можно зайти в открытую группу "Китайская медицина - иглоукалывание и массаж" по адресу: http://vk.com/public47618442
 
Сверху