• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Массаж на острове Хайнань

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Китайский медицинский массаж лечит целлюлит

Целлюлит – очень популярная проблема у женщины, с возрастом больше 90% процентов пострадает, не только влияет внешний вид, еще вредит организм, влияет общее состояние здоровья, надо с ним бороться! Насчет причин, много и точно не можем сказать, кроме не правильного образа жизни, еще заболевание, слабые функции органов.

Традиционная китайская медицина читает, что это заболевание внешнее, а проблема во внутренностях, это мокрота и сырости стоят в организме, прямо связанно с селезенкой, и тесно связанны с легкими, печеньем, и почкой, и поэтому при лечении только ровнять внешнюю кожу, ещё надо устранить их причины.

При лечении, первая очередь это разбить мелкие жирные опухоли под кожей, путем массажа по месте заболевания; Второй шаг выгонять шлаги и вреды из клетки жира, путем массирования лимфу токи, стимулирования меридианы и кровообращения; Третий шаг это восстановить функции внутренностей, путем висцерального массажа, либо с помощью иглоукалыванием, чтобы внутренние органы работали в нормальном состоянии; Четвертый шаг это поправить образ жизни, активный, движущий, оживленный образ жизни лечит все и дает возможность держать себя в форме!

Вот выше четыре шаги делаете одновременно, это комплектные методики для лечения целлюлита по китайскому медицинскому массажу. С помощью хорошего массажиста и самы хорошо постараетесь, вы обязательно станете долголетними красивыми и здоровьями! Желаю удачи!




Личная страница: http://vk.com/wang777
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Чудесная точка “Шень Чжу”
Эта точка находится на позвоночнике, где яма между третьим и четвертым отростками грудных позвонка. Когда опустить голову и можно видеть самый высокий отросток, это седьмой шейный позвонок, вниз рядом это первый грудной позвонок, вот и найдите эту дочку. Массировать эту точку 5-10 минут в день, или делать прижигание 10-20 минут в день, курс по 5-7 дней, между курсами отдыхать 3-5 дней, для лечения, также для профилактики, например во времени гриппа, делаете детям массаж на эту точку, что бы помочь детям избежать от гриппа. Эта точка очень полезно для детей, если у вас детей какие проблемы со здоровьем, попробуйте делаете детям массаж чаще, через некоторое время и увидите хороший результат.

Функция лечения особенно для детей:
1. Простуда и грипп
2. Кашель и температура
3. Детское недоедание и худышка от глистной болезни.
4. Бронхит и коклюш
5. Судороги и жидкий кал.
6. Слабая функция желудка и кишечники
7. Общая слабость детей
8. Содействие развития организма.

Картинку можно увидеть по адресу: http://vk.com/public47618442



Личная страница: http://vk.com/wang777
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Оздоровительный массаж для детей

1. Укрепление функции селезенки

По традиционной китайской медицине, желудок и селезенка делают энергию Ци и Кровь, питают все органы, у детей часто недостаточные функции желудка и селезенки, а растут быстро, нужно больше питания, и поэтому нагрузка желудка и селезенки большая, в случае неправильного кормления часто случится тошнота, рвота, понос, анорексия, недоедание, и поэтому оздоровление селезенки очень важно для роста детей.

Приемы:
1). Добавление селезенки: Растирать точку селезенки на сторону сердца 5 минут по 150-200 раза
2). Ладонью или тремя пальцами растирать живот вокруг пупка по часовой стрелке 5 минут по 100 раза
3). Массировать точку Цу Сань Ли 100 раза.
4). Взять кожу по спине 5 раза
Выше приемы курс по 5-7 дней, между курсами 3-4 дня отдыхать.

Картинки можно посмотреть сюда: http://vk.com/public47618442
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Оздоровительный массаж для детей

2. Укрепление функции легких

У детей легкие нежные и не крепкие, функция самозащиты слабая, когда изменяется погода или положение температуры, легкие в первой очереди получает удар, и часто заболевают простудой, кашлем, воспалением легких, астмой, и поэтому укрепление функции легких очень важно, именно массаж является очень хорошим способом.

Прием:
1). Очищать легкие: растирать сторону ладони безымянного пальца, с Корня до конца пальца 5 минут по 150-200 раза/минут.
2). Очищать печень: разтирать сторону ладони указательного пальца, с корня до конца пальца 5 минут по 150-200 раза.
3). Укреплять селезенку: растирать внешний бок большого пальца, с конца до корня пальца 5 минут по 150-200 раза.
4). Очищать реку неба: растирать внутреннюю сторону предплечья, с полосы запястья до полосы локтя 5 минут по 100-150 раза.

Курс по 6-7 дней, после первого курса, через 3-4 дня, можно начинать второй курс.
Функция массажа: профилактики для заболевания связанно с легкими.

Картинки можно посмотреть сюда: http://vk.com/public47618442
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Терапия кровопускания

Это очень древняя методика лечения до сих пора используется в Китае, не только народные врачи так же в институте учат. Некоторые читает что это методика давно запрещена в Европе и в западе, но это не мешали её развитие в Китае, Корее, Японии и другие азиатским стране. В Китае используется для лечении не малых заболевании. Не только для лечении болевых болезни, так же для лечения болезни внутренности. Это методика часто используется в практике сочетание с другими способом, на пример, с массажем, иголками, банками, в основном является вспомогательной методикой, но её эффективность нельзя игнорировать, в многом случае эта методика хорошо действует, особенно для лечения болевых заболевании, путем кровопускания, вытягивает застой крови, можно стимулировать кровообращения и обмена вещества организма, снимает напряжение мышцы и нервы, регулирует общий баланс организма. В практике часто используем для лечения болезни с позвоночником, мышцами, суставом, веной, гипертонусом, температурой, в общем результат положительно, читаем это не плохая физиотерапия.




Личная страница: http://vk.com/wang777
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Тренировка меридиана 312

Расскажу вам один лучший способ для укрепления организма, создан известный профессор на основании традиционной китайской медицины. Это способ не только поможет вам исправить разные заболевания, так же для профилактики, поможет вам избежать от многих болезней, постоянно занимаетесь, и получите удивительный результат!

1.Три точки (3 точки): Хэ Гу (合谷),находится на середине между первой пястью и второй пястью. Нэй Гуань (内关), находится на середине внутренней стороны предплечья от полоски запястья три пальцы. Цзу Сань Ли(足三里), находится на внешней стороне голени, от ямы под коленок четыре пальцы, от большой берцовой кости один пальца. Вот эти три точки нажимаете по 2-3 минута каждый день.
2.Дыхание живота (1 живот): Обычно мы дышим грудью, теперь надо дышать животом, при выдохе затянуть живот, а при вдохе опустить живот, так делать 5-6 минут.
3.Делать движение приседания 5 минут (2 ноги).

Вот выше движения примерно нужно 30 минут, выделить 30 минут в день не сложно, но трудно каждый день заниматься, попробуйте держать на несколько месяц, обязательно себя удивлять!

Подробного можно посмотреть видео по адресу: http://vk.com/public47618442
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Дополнение к выше тексту

1. Вот эти три точки нажимаете по 2-3 минута, количество стимулирования до терпимо, чувствуете боль или ломоты.
2. При дыхании живота, сначала дышать 10-15 раза/минута, потом постепенно уменьшать до 4-6 раз/минута, так делать 5-10 минут.
3. При движении приседания. Смотря своего состояния здоровья, делать соответственное количество движения, что бы не слишком устали, пульсация не превышать 120 раз/минут. Сначала если вам тяжело это делать можно удержать что нибудь, и постепенно увеличить количество движения. Так делать 5-10 минут.
4. Лучше делать по курсу, курс по 10 деней, между курсами перерыв 3-4 дня. Обычно раз в день заниматься, смотря состояния здоровья или заболевания, можно делать два раз в день.

Сначала прочитать тексты потом смотреть видое уроки, хотя объяснит по китайски, но очень легко понять, повторяю адрес: http://vk.com/public47618442

Желаю всем здоровья без всяких лекарств!
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Лечить Периартрит плеча руками

Периартрит плеча довольно популярное заболевание, в Китае еще другие названия, “замороженное плечо”, “50 летнее плечо”, читаем что это заболевание от асептического воспаления мягких тканей, без нарушения кости. Сначала сильно болит, а потом боль уменьшает, а руки не поднимаются, большая часть можно выздороветь сам, ну срок продолжительный, может быть 2-3 года мучиться от боли, серьезно мешает жизнь. Устранить эту проблему можно, по современной медицине можно делать блокировку, принимать обезболивающие лекарства, и делать операция, по китайской медицине можно пить лекарство из травы, накладывать травы, делать иголки, массаж и вставить банки, даже лечит иглоножем, способов много, но самый простой это массаж, в случае без серьезного нарушения сухожилия, руками лечить периартрит плеча эффективно, безопасно.

Первый шаг найти точки рефлексии на руках и ногах, обычно можно найти несколько сильно больные точки. Сильно стимулировать эти точки, и одновременно пациент двигать плечо как сможет, если сразу чувствует легче, то по этим точки побольше времени заниматься, потом доктор поднимать руку пациента как можно выше и другой рукой массировать самое больное место на плечо, вот так продолжается несколько минут, и увидите что у пациенты уже улучшается, первый день обычно можно на 20-30% улучшается, лечение продолжается примерно 3-4 недель, и плечо можно восстановиться на 80%-100%, что бы держать результат, пациент должен сам постоянно двигаться. Руками лечить периартрит плеча особенно дает хороший результат во время “замерзания”.



Личная страница:
http://vk.com/wang777
 
Сверху