• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Массаж на острове Хайнань

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Массаж – самая лучшая методика лечения для детей

Массаж - древняя методика лечения, служит народу уже неколько тысяч лет, его преимущество до сих пора занимается важной позицию, хотя сейчас завалена западная медицина, люди со времени уже познают, что традиционная медицина для многих заболеваний лучше действует, особено для детей, но сейчас западная медицина ведущая в Китае, много людей не знают либо неверят, что традиционная медицина может помочь своим ребенкам. Когда сходишь в детскую больницу полные глаза больные дети с капельницами лежат в кровати, некоторые детей всего появились в мире неколько дней, думаете они все серьёзно болеют? А фактически не совсем, не мало у них просто простуды, температура, кашель, понос, или другие не важные заболевания, но когда попасть в больницу всеравно дает капельницу, наверно врачи думают только капельницу помогут излечение. Желко такие маленькие ребенки, наверно их родитель еще не знают что традиционная медицина часто лучше лечит свои детей, например для лечения простуды, температуры, кашеля, поноса, запора, анорексия, желтухи, недостаточности питания, массаж в большенством случая можно вылечить эти заболевания без всяких лекарства, на крайне случая можно сочетать с лекарствами из травы, но только не химия. Я не знаю в других странах как лечит детей, но в китае такая картинка уже давно и до сих пора продолжается.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Биологическая точка для лечения поноса

Понос – часто случиться из за разных причин, особенно у детей очень часто случится, если вдруг у вас или у вас дети случился понос, это скорее всего из за не правильной еды, либо от холода, либо простуды, на крайне случая может быть энтерит, вот я знаю одну точку для решить эту проблему, быстро эффективно и безопасно!
Эта точка находится на подъёме ноги, между четвертой и пятой плюсневой костями, за суставом палец-плюсны, рядом со суставом. Пальцам или что нибудь тип палки, нажать и массировать эту точку, обычно больно при нажатии, массировать 1-3 минут, чувствительно но не очень больно, 1-2 раза в день, хорошо помогает, в большинстве случая через 1-3 дня понос проходит. Можно и вставить иголку на эту точку, так же шевелить на 1-3 минуту и вытащить иголку, 1-2 раза в день.
Это методика лечения проверенна, и подходит всем, взрослым и детям, особенно детям, попробуйте, может вас удивляет.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Продолжение: биологическая точка для лечения поноса

Эту точку обнаружил один известный доктор 20 лет назад, и он вылечил много людей с проблемой поноса, в том числе энтерита и дизентерии, в большинстве случая вылечил за 1-3 дня, конечно не всех вылечил, заболевания в разном состоянии, 100% излечения не бывает. Это очень простая методика, легко делать, без всяких лекарств, можно сам себе делать, можно делать детям дома. я встретил 6 человека (4 дети, 2 взрослые) в последнем 2 года, кроме одного в третии день пошел в больницу на капельницу, остальные все поправились, правда иногда я еще сочетаю с другой точкой.
В Китае тоже не всем верит массаж, когда болеет поносом обычно обращаться к западной медицине, получает таблетки или капельницу в больницу, конечно это не хорошо, в многом случая массаж луше действует чем таблетки или капельницы.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Продолжение: биологическая точка для лечения поноса

Это точка новая, она находится на меридиане желчной пузыря, и связанна с желчью, печенью и кишечниками, по китайской медицине, желчь с печенью тесно связанно как "снаружи и внутри" , а печень с большой кишкой взаимно сообщаются, думаю и по этому это точка можно лечить заболевание с пищеварительной системой.




личная страница: http://vk.com/wang777
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Массаж для лечения детского запора

Если вы молодая мама или будущая мама, думаю вам стоит читать это текст, тут вам расскажу один способ массажа для лечения детского запора, эффективно и без вредов, результат положительно, вылечит 90%.
среда: тальк для детей. Намазать себя тальком, потом делать детям массаж, один раз в день.

1. Точка селезенки: Находится на дистальном сегменте, на внешне боковой стороне большого пальца.
Мама своим большим пальцем настирать указательный палец детей. С торцы до корни пальца и обратно(на двух сторону), примерно 150-200 раз/минут, продолжение 10 минут.

2. Точка большой кишки: Находится на дистальном сегменте (торца пальца), на внешне боковой стороне указательного пальца.
Чистить большую кишку, мама своим большим пальцем или указательным вместе со средним пальцем стирать боковую сторону указательного пальца, от корни до торцы пальца (только на одну сторону), 150-200 раз/минут, продолжение 10-15 минут.

3. Добавление воды в земле.
Мама своим большим пальцем толкать ладонь детей от дистального сегмента маленького пальца до корни большого пальца по крае центра ладони, так же примерно 150 раз/минут, продолжение на 10 минут.

4. Точка печени: Точка находится на дистальном сегменте, на стороне ладони указательного пальца детей.
Успокоить печени: мама своим большим пальцем или указательным вместе со средним пальцем стирать по стороне ладони указательного пальца, от корни до торцы пальца (только на одну сторону), 150-200 раз/минут, продолжение 5 минут.

5. Если у детей немножко температура, добавить прием:
Очищение реки неба: мама два или три пальцами толкать предплечье детей по стороне внутри(сторона ладони), от поперечной полоски запястья до поперечной полоски локти. По 150 раз/минут, продолжение 5 минут.
И успокоить печень должен быть продолжать до 10 минут.

6. Если у детей пучение живота добавить прием:
Четыре поперечных полосок: находятся на корни четырех пальцев, кроме большого, на стороне ладони.
Мама своим большим пальцем потирать корни четырех пальцев. 150-200 раз/минут, продолжение 5 минут

7. А если выше приемы вы не выучитесь, тогда только растирать точку Шин Цзюе ( пупок), продолжение 10-15 минут, тоже хорошо помогает.

Картинка можно посмотреть тут: http://vk.com/public47618442



Личная страница: http://vk.com/wang777
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Китайская медицина лечит остеохондроз

Остеохондроз по китайской медицине называется Гу Пи(骨痹),заболеют из за удара холода и сырости снаружи, причины во внутри это слабости собственного иммунитета, связанно с функцию почки, печени и селезенки, потому что именно эти органы питают кости, сухожилие и мышцы. Западная медицина читает что это последствие своеродного старения кости, и нет хорошие методики лечения, в основном потреблять вредные лекарства, а когда случится серьёзные осложнения, например, грыжа, и думают делать операцию. А традиционная медицина думает по другому, читает что это заболевание можно лечить путем укрепления функии внутренности, улучшения кровоснабжения на место болезни, чтобы улучшать питание снабжения кости, сухожилия и мышцы. Методики включает массаж, иглоукалывание, гуаша, банки, травы и другие. Когда все органы работают в нормальном состоянии, и восстановится эластичность и прочность сухожилия и мышцы, состояние остеохондроза будет улучшаться, и боль проходит. Старение кости прекратить нельзя, но задержать его развитие можно, и главной лечиться надо против мышцы и сухожилия, а не только смотреть кости. После клинического излечения, надо держать себя в нормальном образом жизни, чтобы держаться результат, потому что малоподвижный образ жизни это одна из главной причины данного заболевания.



Личная страница: http://vk.com/wang777
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
В чем разницы китайского медицинского массажа с общим массажем?

Много людей не знают какие разницы между китайским лечебным массажем и общим массажем, и не понимают какие массаж себе сделали, особенно иностранные туристы, вообще никого понятия в голове про китайский массаж, очень мало кто может отличать, вот я тут составил текст, надеюсь вам поможет, что бы было какое то понятие про китайский лечебный массаж.

Китайский медицинский массаж делает те массажисты, которые имеют образование традиционной китайской медицины, делают массаж согласно диагноза пациенты, и по теорию ТКМ, используют эффективные приемы, действуют на точки по меридианам, или действуют на фокус заболевание, или работают с определёнными мышцами и сухожилиями. При работе, массажисты должны общаться с пациентами, у знать какие чувства у пациентов, и по реакцию пациенты совершать работу, делают все на одну цель – постараться вылечить болезни пациенты.

А общий массаж не нужно диагноз, массажисты просто по фиксированные приемы промассируют клиент с голова до ногах, можно и без разговора выполнять работу. Массажисты могут быть просто подготовили 1-3 месяц, только знают фиксированные приемы, и не больше. И по определённому времени совершать работу, смотря сколько вы платили за массаж. Это массаж просто для расслабления, снимает стресс, восстановит силу после тяжелой рабаты, обычно используют легкие приемы. Некоторые читают что общий массаж, это для оздоровления, ну я читаю что это массаж мало эффективности, потому что без диагноза и без конкретной целя, без соответственных приемы, и просто промассировать клиенты, это только для расслабления и не больше.

Оздоровительный массаж должен в включать в лечебный массаж, так называется профилактика, ну это тоже надо знать состояние организма клиенты, что у них не хватает? где слабые? с чего надо укреплять? Все это нужно знание ТКМ. и поэтому если хотите делать массаж для профилактики, вам должен понять что лечебный массаж, а не общий массаж, надо обращаться к тому массажист, которое имеет знания ТКМ.

И вот для туристы все это не просто, потому что часто куда вас водят и там делаете массаж, и в конце концов не понятно какой массаж вам делали, и просто назвали их“Китайский массаж”.

Общем одно слово: Разница в массажистах!




Личная страница: http://vk.com/wang777
 
Сверху