• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Массаж на острове Хайнань

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Привет всем! Меня зовут Иван, три года изучил традиционную китайскую медицину - Китайский медицинский массаж и иглоукалывание прямо у хорошего доктора в клинике, работал в те же клинике и крупной санатории, опыт есть. Могу делать вам профессиональный массаж в отеле или крартире в г. Санья о.Хайнань. Тема включается все вопрос по массаже, знания, опыта, истории, случая..., и надеюсь все эти вам полезно.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
то такой китайский медицинский массаж?

Китайский медицинский массаж(КММ) является один из основных методов лечения китайской медицины, важность как акупунктура и лекарственные травы, в сфере медицины в Китае называется "Туй На", широкое использование в лечении заболевания, восстановлении функции органы и укреплении здоровья.
Вот уже есть понятие, КММ не только для лечения заболевания, также для профилактики. В китайской медицине есть такое понятие, что 90% больных без патологического изменения органы, у них просто слабая функция организмы, один или несколько органов в состоянии ослаблении функции, а фактический у них еще не были патологические изменения. КММ стимулирует тонуса клетки организма и кровообращение, вызывает собственные сопротивляемости против заболевания, чтобы органы восстанавливаются в нормальном состоянии.
КММ особено в том, что воздействие не только на поверхности тела, но и достиг до самых внутренних органых путем массирования биологических активных точек по меридианам, которам рассположены на теле и тестно связанные с органыми организма.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Какие знания должен иметь массажист по китайской медицине?

Это вопрос исключительно важен! без этого хороший массажист не создан. Я читаю, что для хорошего массажиста кроме знания техники массажа, еще необходимо надо знать:

1.Анатомия тела. Хороший массажист должен знать о_____-двигательную систему, нервную систему, систему дыхания, кровоснабжения, лимфы, пищеварения,мочевыделения и половой, эти системы тесно связаны, друг от друга зависит, как только знать эти системы, тогда можно определить источник болезни, можно знать куда и как массировать.

2. Хороший массажист по китайской медицине должен знать основную теорию китайской традиционной медицины. Китайская медицина основана на 4 главных теориях: Ин и Ян, пять стихия, внутренные органы, эниргия Цзин и Цию, без этих знании,массажист прото станет массажером!

3. Хорошо знать системы меридианы и биологических активных точек. Что бы получить хорошие лечебные результаты, без этого знания не как!
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Разряд массажиста

Во общем массажисты можно делиться на 3 разряда, самый лучший умеет делать массаж чтобы люди не заболели, средний умеет делать массаж чтобы пациенты выздоровели, а самый низкий только умеет делать массаж чтобы люди почувствовали моментальное удовольствие.

А какой массажист вам нужен? С начало надо подумать на какую цель вы хотите делать массаж.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Какой массажист вам нужен?

Это зависит от вашей цели, если вы устали и просто хотите расслабиться, тогда делайте простой обший массаж, и все массажист умеют, к любому можно обращаться. А если вы хотите устранить болезни,cнимать боль, или укрепить свой организм, что бы не болели, тогда надо обращатья к те массажистам, которым знают медику, и делайте себе лечебный массаж, эти массажисты не только умеют гладить кожу, ну и умеют работать с мышцами, костями, меридианами, точками, внутренним органами, даже знают психологию, и тогда есть возможность вы получите желательный результат.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Почему массажисты в большенстве не умеют делать лечебный массаж?

Потому что в самом начале их подготовили как оздоровительный массажист, на цель ослабления и оздоровления, а не лечебный массажист для лечения болезни, и они всего за 2-3 неделя, максиму 1-2 месяца подготовленны. До пусти они работают всю жизнь на массажист, все равно не умеют лечить болезнь, как медсестра всю жизнью работает, но не станет доктором, потому что люди думают и делают по своему знанию,они не для этого подготовленны. конечно кроме того, что человек с мечтой, и беспрерывно учиться, жизнь интересная штучка, в ней чего только не случиться!
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
Ваня Санья написал(а):
Хотите побольше узнать китайский медицинский массаж, зайти сюда: Китайский медицинский массаж , я там пишу много полезные сообщения про массаж.

Ваня. ваша тема на этому форуме лушче продалжать. на этом форуме тем больше читателя. вы замечательный массажист.сооветую если кто хочет массаж лучше обратиться к Ваню. удачи вам.

продолжайте тему
 
Сверху