• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Санья. Июнь 2012 (Ялунвань-Саньябей)

edd75

Команда форума
Актив
Сообщения
106
Natali0203 написал(а):
А самолеты Вас не "доставали" в этом отеле?
Абсолютно не доставали! Постоянно дует ветерок с бухты и слышно только шум волны, как будто и нет аэропорта рядом. Иногда выходили на другую сторону отеля на балкон, чтобы посмотреть на взлетающие самолеты, тоже не скажу, что очень громко, там, при кажущейся близости, достаточно далеко до взлетной полосы.
 

edd75

Команда форума
Актив
Сообщения
106
Фотографии территории отеля и бассейнов
Бассейн для самых маленьких



Бассейн для взрослых




Возле бассейна постоянно находится несколько человек персонала и непрерывно следят за детьми, да и за врослыми тоже. Чуть, что не так (полез ребенок в глубину и тд) сразу свистят, подходят и жестами просят уйти на свою территорию. Иногда напрягали, особенно в дождь. Почему то, когда идет дождь, не разрешают купаться и бесполезно что-то доказывать--засвистят:| Очень понравилось под дождем купаться в горячем термальном источнике (есть на территории отеля).
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Вполне добротный вариант, лично мне он как-то приглянулся. Вопрос - как вода в море, не грязновата, особенно в сравнении с водами Ялуньваня?
 

edd75

Команда форума
Актив
Сообщения
106
С водами Ялунваня однозначно не сравнится. И я бы не сказал, что вода грязная, она просто мутная, причем возле берега. Это было очень хорошо видно с балкона в отеле, возле берега вода мутная, а дальше прозрачная бюрюзового цвета.
Когда волна небольшая море выглядит так


Когда волна большая, то так
 

edd75

Команда форума
Актив
Сообщения
106
Экскурсионной программы на сей раз было не много (в прошлом году все обьездили). Еще проживая в Замке Принцессы сьездили на экскурсию в тропический лес Ялонгбей.Оказалось находится место совсем не далеко, фактически Замок Принцессы расположен у подножия горы на которой располагаются туристические обьекты парка Ялонгбей. Экскурсия интересная, много красивых мест и сверху открывается замечательный панорамный вид на бухту и окружающую территорию. Много рассказывать про это место не буду, т.к описание есть в интернете. Нам очень понравилось!

Несколько фото
Внизу под горой протянулся Замок Принцессы










Помимо этого, еще сьездили на акулью и змеинную фабрику (это было наше осознанное желание) и купили на пробу их продукции (акулий жир, акулий хрящ, змеиную мазь и змеиный порошок). Если кому интересно, пишите ЛС, расскажу как купить дешевле, чем это все стоит на этих фабриках.

В один из вечеров, посетили 3 Д Панораму. Писал об этом здесь:Просмотр темы - Санья 06.2011. Деревенька Гун Джу Дзюнь. От души рекомендую! vladmama.ru В целом понравилось, ребенка еле вытащили. У нее проснулся талант модели.
 

Natali0203

Актив
Сообщения
78
edd75 написал(а):
возле берега вода мутная, а дальше прозрачная бюрюзового цвет
Она ведь не грязная,а мутная,возможно от состава песка,иногда он легко смешивается с волной и вода кажется непрозрачной.А в Ялуньване,возможно песок потяжелее и поэтому вода там бирюзовая...
 

Natali0203

Актив
Сообщения
78
edd75 написал(а):
Внизу под горой протянулся Замок Принцессы
Бухта,без сомнения,живописная,и видно,что комплекс далековат от моря....Но это на любителя,многих такая удаленность устраивает и не создает неудобств.
 
Сверху