• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Под небом Поднебесной. Хайнань, Ялунвань, Марриотт (09 – 23).04.12

badjo

Member
Сообщения
9
давечи провожал своих на рейс Санья-Пекин . меня всегда радуют китайцы - которые в багаж здают коробки фруктов и хайнаньского сушника. ( а чего им еще от суда везти )

мои тоже взяли фруктов маго 5 кг. аможню в Иркутске прошли без проблем. никто не спрашивал про фрукты . ..

пожелаю удачи в провозе коробочки !
 

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
Спасиб. :)

Всё, последний искуп в море осуществлён. Тай Чи на газоне сделано.
Жертвоприношение Дракону Южного моря (Ану?) в виде монеток сделано!

Прощай, Поднебесная!!!!
Почему прощай? ДО СВИДАНИЯ!!!!!!!
 

imported_Katy

Active Member
Сообщения
40
Как я Вас понимаю.....Первые впечатления всегда самые,самые..:gold:Вспоминаю как сами посетили этот замечательный остров впервые и тоже на 14 дней,как не хотелось, до слез ,уезжать:lodka: Следующий "заезд" был почти на месяц,правда в апартаментах, и я Вам хочу сказать,что уезжать уже было не так печально,насытились солнцем,морем и т д.Ну а Вы,я уверенна ,обязательно вернетесь;)Как вы долетели?! как "чувствуют" себя манго,все ли в порядке с котом:)....И еще,Андрей, было очень интересно Вас читать,как будто сама там побывала!!!!
 

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
imported_Katy написал(а):
...было очень интересно Вас читать,как будто сама там побывала!!!!
Спасибо за внимание.:)

Грязно, пыльно... Родина-а-а-а-а!!!
хорошо что только-только начали распускаться почки на деревьях... не так тоскливо.
Родное отечество встретило долгим ожиданием выхода из самолёта(видите ли, перегружен аэропорт) и сумасшедшей очерелью на паспортном контроле(50 минут)... Практически каждый раз при возвращении домой Отчизна даёт понять, что я чмо... Обидно.:neutral:

Дома обиженный за долгое отсутствие кот, недосокрытые следы сладкой двухнедельной ребёнкиной жизни и обе машины на шипастой резмне... хи-хи...

Фрукты довёз. Совет: если будете паковать фрукты на рынке в коробку - следите, что бы наполнитель равномерно клали снизу и сверху... у нас слегка большие манги подмялись несколько штук.

Итого припёрли мы около 17-ти килограм ароматнейших фруктов...:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Неприятным открытием было для меня сообщение гида во время трансфера в аэропорт о том, что в Рашу только по 3 кг фруктов на рыло мона ввозить... ...ля! Почему по приезде не сказала, коза, ...ля???!!!

На рынке мне ещё упаковали всё в коробку из под фруктов...
Но, есть Бог на небе - параллельно с нами прилетел рейс из солнечного Таджикистана и таможенники нас чуть ли не пинками гнали - проходи, проходи!:)
 

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Андрей, очень радостно за Вас, -но ничего не понятно мне...?!?! Если можно,- вопрос о провозе фруктов - на РУССКОМ языке. Ваш опыт очень ценен! Спасибо.
 

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
Шери написал(а):
Андрей, очень радостно за Вас, -но ничего не понятно мне...?!?! Если можно,- вопрос о провозе фруктов - на РУССКОМ языке. Ваш опыт очень ценен! Спасибо.

Шерри, Российская Федерация производит огромное колличество всевозможных наивкуснейших и наисвежайших фруктов(таких как манго, глаз дракона, и прочие рамбутаны и личи) оными по копеечным ценам завалены все сельпо(Вы разве не замечали?). Поэтому она, Российская Фелерация, защищает своего производителя запретительными мерами. Ввозить в страну мона по 3 кг. фруктов на рыло. Или платить немыслимые деньги за перевес.
Я всегда вёз фрукты раскидав их по разным местам багажа, а тут, помимо того, что было в чемодане, пёр ещё и целую коробку ароматнейших... вкуснейших... (простите, плачу...:)) Про ограничения на ввоз узнал уже по пути в аэропорт и немного волновался, т.к. на коробке с фруктами были картинки с огромными манго... Но не зря были осуществлены подношения всем главным богам во всех храмах даосского монастыря! Пронесло...
Теперь понятно? или ещё вопросы?;)
 

Kedrach

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
181
Андрей 65 написал(а):
Ввозить в страну мона по 3 кг. фруктов на рыло

А вот бы увидеть документик по этой цифре. Просмотрел много бумажек - ничего по фруктам не нашел! Единственное замечание по фруктам - китайцы запрещают к вывозу пасленовые фрукты-овощи и кокосы в ручной клади. Все. Надо бы нам на форуме разобраться с этим вопросом раз и навсегда.
 

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
Kedrach написал(а):
А вот бы увидеть документик по этой цифре. Просмотрел много бумажек - ничего по фруктам не нашел! ..... Надо бы нам на форуме разобраться с этим вопросом раз и навсегда.

Во-во, я за руками и ногами!
Всю жизнь возил себе и не парился, а тут представитель Южного креста и полумесяца оглушил...
Никогда у меня проблем с ввозом не было, только тут на форуме кто-то из Иркутска, кажется, жалился, что проблемно с ввозом...
 
Сверху