• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Шери на Острове Красных Фонарей

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Да! Я попросила чужого русскоязычного гида в отеле, чтоб он написал мне это иерогами. Он не сразу въехал. Объясняла - и сезам, и сим-сим. Понял, написал. В первом же магазине - Зима, 1-ый этаж - продавцы показали бутылочку стекло 200 грамм за 15 юшек. Купила, привезла, нюхаю, жду лета и свежей зелени салатной...
 

Локся

Выдающийся участник
Сообщения
57
Колхозный сельмаг и фунчоза? Шутница вы Шери! Спасибо вам за советы, рекомендаци, все принято (в том числе и ваша просьба) к сведению. На счет своей истории на форуме... не обещаю, но подумаю, так прикольно написать, как у вас или Сергея у меня не получится. И почему я не запланировала на Хайнань в марте? Подмазалась бы в вашу историю и все дела!
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Шери, Вы живы? Отзовитесь, мы же переживаем: а тож после сваренного сельмаговского "что-то" всякое может случиться... Кстати, если в вашем сельмаге продаётся фунчоза, может там и Чиндао имеется?
 

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Ребята, вовсе я не шутница.Наш райцентр - 40 тыс населения. Ну, с мая по сентябрь Москва едет, - 8 прямых электричек в день, 150 км от столицы, берег Московского моря... Случайно рядом с моим домом есть большой магазин 4 сезона. Там у уголку на тележке (типа моей обувной полки) стоит всякое... Три наименования, но разного вида т.н. фунчузы. Взяла одну 250гр около 50 руб.В составе горох? - 42,5%; кукурузный крахмал 38,25%; пр. 3 минуты поварила в кипящей несоленой воде, откина на дуршлаг, спасибо, хоть над кастрюлей. Половина ее пролезла сквозь дырки. Повторила с ситом. Солила тоько соевым грибным соусом (другого не было), при разогреве позже - чуть сливочного масла. Половмну съели с дочерью сразу - без ничего. ОЧЕНЬ вкусно! Но, не то, что я искала... Ко второй половине сосисок наварили.
Чиндао, к сожалению, закончился... Потому живу в иллюзорном мире, который насильственно вокруг себя удерживаю. Мир под названием Хайнань. Иначе, бредя на работу по колено в снегу, в щубейке...можно впасть в необратимую депрессию. Деньги быстро не копятся, да и долги еще не отданы. Когда будет следующий раз????
 

edd75

Команда форума
Актив
Сообщения
106
У нас практически в каждом супермаркете есть пиво Циндао.Сколько не брал, вкус нормальный, но не тот, как в Китае и в частности на Хайнане...Или атмосфера не та? Стоит бутылка около 100 рублей.
 
Сверху