• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Хайнань, Санья, Ялунвань, Marriott, 12.03.12 - 26.03.12

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
Анафим написал(а):
Kedrach, Я в курсе что 1+1 гораздо дешевле, Мы тоже там периодически кушаем. Только вот с Ялуньваня вечером лениво ехать, а если и приедешь так народу будет полно.

Анафим? сколько стоит до Санья добраться от Марриотта? И как там с такси, на ресепшене заказывать, али на стоянке в наличии е? Как показывает практика съездить поесть куда-то вдаль и вернутися = вечером покормиться на месте красиво и без суеты(жаль, что не всегда вкусно :)).
И ещё вопросик - а есть лёд(колотый) на этажах? или покетиков с собой тащить и в номере морозить?
 

Анафим

Active Member
Сообщения
44
Андрей 65, из личного опыта поняли что такси лучше брать прямо у отеля (пробовали выходить из отеля и ловить, дешевле не вышло а мороки больше), просто надо сразу уточнять цену, лучше ехать по счётчику (один раз хитрый попался заломил за поездку до "Краун плаза" 20ю вместо 10ю). Такси всегда есть, просто нужно подойти к швейцарам на выходе, ткнуть пальцем в карту (карту покупали в магазине около отеля) далее он сам подзовёт такси и объяснит водителю куда ехать (что интересно многие швейцары знают некоторые слова и цифры на русском).
От Марриотта до Сании (первая остановка после второго моста (координаты для гуглокарт - 18.236349,109.507985)), 23,2 км, по счётчику ровно 60ю.
Ещё несколько цен для ориентира (от Марриотта):
Отель "Краун плаза" (островок еды, правда не очень вкусной но дорогой, в Ялунване) - 10ю.
Отель Кактус (напротив отеля ущелье бабочек, не доезжая метров 500 рынок) - 12ю.
Дадунхай, в районе ресторана 1+1 - дешевле чем за 55ю ещё договориться не удалось.
Гора "Олень повернул голову" - 70ю, правда водитель попался хороший и помог купить билеты и без очереди пройти к машинкам.

На остальные вопросы постараюсь ответить завтра.
 

Анафим

Active Member
Сообщения
44
Андрей 65, уточнения по такси, проезд от Марриотта до Пельменой 1+1 по счётчику 53ю (19,6 км), ещё раз повторюсь, самое главное знайте базовые расценки, сегодня из Дадунхая лихой китайский казачок запросил 90ю, на такую наглость Я предложил 30ю, так он сразу показал на счётчик и вопрос был решён.

Пакетики для льда с собой везти бесполезно, холодильник не поддерживает эту "функцию" (хотя пиво охлаждает хорошо). Я узнал, звоните по номеру "0" и говорите, please bring the ice (ну или просто the ice please), номер комнаты говорить не надо, лёд принесут, в каком виде не знаю, не заказывали.
 

Анафим

Active Member
Сообщения
44
Хочу рассказать про самый экономный обед (он же один из самых экстремальных). Гуляли по Санье, шли по улице Туристической покупки.
В конце улицы на углу с улицей Победа, есть уличное кафе (координаты для ГуглоКарт - 18.23636,109.505882), ну вообще, кафе сильно сказано, просто уличный ларёк. Посмотрели, кушает молодёжь и полицейский и решились. Путём подглядывания за другими покупателями выяснили процедуру выбора и приготовления супа и в перед.
Суп хорош, тем более что ингредиенты выбираешь сам, самое главное следить когда повариха потянется к острой приправе (она последняя после двух томатных соусов) и вовремя её остановить, а то представляю, до отеля с выпученными глазами. Две большие миски супа обошлись 14ю, плюс сын взял три шашлычка на 10ю.
Про шашлычки, на рынке (Первый рынок) ещё дешевле, можно взять там 7 шашлычков на 16ю. Прошло два дня, с желудочно-кишечным трактом всё в порядке.
 

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
Анафим, спасибо за ответы. :thumbup:

Анафим написал(а):
... Посмотрели, кушает молодёжь и полицейский и решились. ....
Самый лучший способ поесть настоящей местной еды - наблюдать где местные кормятся. А как разобрались сколько платить в кафешке? Вам на калькуляторе показали?

Я, так понимаю, в Ялунвань ужинать только по отелям можно по вашему мнению? Там, вроде, напротив Марриотта какой-то рыбный ресторан? там тоже отстой?
 

Анафим

Active Member
Сообщения
44
Андрей 65 написал(а):
А как разобрались сколько платить в кафешке? Вам на калькуляторе показали?

Конечно, это универсальный способ.

Андрей 65 написал(а):
Я, так понимаю, в Ялунвань ужинать только по отелям можно по вашему мнению? Там, вроде, напротив Марриотта какой-то рыбный ресторан? там тоже отстой?

Вкус у каждого человека свой, возможности тоже. В отеле кормят отлично (возможно дороговато, чуть позже отпишу примеры цен), рядом с отелем действительно находится ресторан морской кухни, сегодня как раз в нём ужинали. Взяли, зелёная рыба на пару, салат огурцы с чесноком, отбивная из свинины, кальмар в соевом соусе, всё это обошлось почти в 700ю, правда основная стоимость упала на зелёную рыбу - 500ю. И не думаю что отказавшись от рыбы мы бы наелись, сын отведав отбивную пришёл в номер и умял неприкосновенный запас (банку шпрот с булкой), мы с женой съели салат, рыбу, и кальмара, в общем наелись.
От Марриотта можно доехать до Краун Плаза (такси 10ю, пешком 1,4 км) там много ресторанчиков, правда даже сторожилы форума говорят что еда очень испортилась. Конкуренции ни какой, поэтому и качество начинает страдать, хотя некоторые блюда достойны внимания (опять же, на вкус и цвет товарищей нет), у кого есть с чем сравнивать поймет, у кого нет пойдет и так.
Андрей 65, если вы периодически кушаете в ресторанах хотя бы типа Ginza Project (я знаю что Москве сейчас тоже несколько открыто), то Вам скорее всего нужно питаться в отеле, либо забыть на время это качество и комфорт и кушать в том месте где живот скажет: Хочу есть (конечно в разумных пределах) !!!
 

Анафим

Active Member
Сообщения
44
Сегодня на завтраке видели сюжет из фильма "Шокирующая Азия". Кушает китайская семья (мама,папа и дитё примерно 1,5 года), ребёнку надоело сидеть в детском кресле, папа его вытащил и мальчик пошёл гулять вокруг их стола.
Описав несколько кругов, мальчик останавливается, поднимает подол футболки (оказывается под футболкой трусов нет) и запускает фонтан, стоит улыбается по сторонам, искусно выписывает на полу китайские иероглифы.
Родители посмотрели на это дело и как ни в чём не бывало продолжили трапезу. А мальчик оценил размеры лужи (удостоверился в её качественных размерах) и пошел дальше гулять вокруг стола.
 

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
Анафим написал(а):
Вкус у каждого человека свой, возможности тоже.

:)
Ну... всё как всегда - где отели подороже, там выбор услуг беднее и цены выше. Главное, что что-то есть помимо самих отелей и их предложений.

Лёгкого возвращения домой.
И будем ждать рассказа про поездку.;)
 
Сверху