• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Местный гид Дешёвая экскурсия

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Меня умиляют наши соотечественники. Не уже ли Вы действительно считаете, что китаец может провести хорошо экскурсию. Не сопроводить до места назначения за маленькие деньги, а именно быть классным экскурсоводом? Только не надо мне приводить пример с Олегом. Это исключение из правила! Действительно хороших гидов - китайцев за семь лет в Санья встречала только троих, в Пекине знаю только одного. В Шанхае вообще нет. В Гонконге русскоговорящих нет, есть англоязычные, ну в лучшем случае десяток. Говорю это абсолютно серьезно, потому что на протяжении 7 лет в постоянном поиске хороших китайских гидов. Но увы. Если говорит нормально по русски, то совсем не хочет работать с большим потоком информации. которая необходима для проведения экскурсий. Единственная экскурсия, где вообще не нужен гид - это термальные источники. Так заплатите просто за машину и билеты, без гида. Это и по времени не лимитировано и по деньгам выгодно. Все остальное или самостоятельно с аудиогидами и на автобусах. Второй вариант с нормальным русским экскурсоводом по полной программе.
 

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
janny написал(а):
... Только не надо мне приводить пример с Олегом. Это исключение из правила! .... на протяжении 7 лет в постоянном поиске хороших китайских гидов. Но увы. Если говорит нормально по русски, то совсем не хочет работать с большим потоком информации. которая необходима для проведения экскурсий.....Второй вариант с нормальным русским экскурсоводом по полной программе.

Я, конечно пардон, janny, Вы мне почему то у_____ не отвечаете, уж не знаю чем провинился...
А в Чжанцзяцзе, чисто случайно, никого не знаете?
Спасиб.;)
 

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
Андрей 65 написал(а):
Это я на что то надавил...
Должно было быть "у_____"...
:mrgreen:
Не, ребята, я, конечно, всё понимаю. но слово "упopно" ничего общего со словом "пopно" не имеет!
Модератор! Вы там настроечки поменяйте, а то, как с пьянством бороться - виноградники вырубаем... Весь мир смеётся над нами...:D
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Андрей, знаю. Когда Вам там нужен гид?
Вы не провинились, боже упаси. Просто остался не приятный осадок, но слова не воробей вылетит не поймаешь...
Пишите даты, дам координаты гида, он занимается практиками, что Вам наверное будет очень интересно, но суровый человек, сначала малоразговорчивый. даже угрюмый, но если найдете к нему подход, получите массу впечатлений.
 
Сверху