• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Выбор туроператора

эрик1979

New Member
Сообщения
1
Натка написал(а):
подскажите пожайлуста прямого туроператора на Хайнань, уже устала ходить по фирмам попадаются все перекупщики
сейчас,значит декабрь,темратура вечером 23градусов,днём 30градусов,купаться без праблема.я не давно вернулась из Саньи,и сам чувствую,что стоимость туда сходить.воздух прекрасно,там конечно говорят по-китайски,но там есть перевочики,который говорить по-русски,я там встретил хороший перевочик,зовут Саша китаец,его телефон 13700465567,хорошо говорит по-русски и нам много помогли,нам помогли решать в гостинице проблемы и на экскурсию съездить тоже очень дёшево,чем у других,он очень добрый китаец,туда можно ему звонить.
мы сами заказали отель,но гид нам сказал,что они тоже могут помогать,и цена дешевле,чем у тур-фирма,вы можете сами заказывать номер отель,но советую лучше не через PEKAS,их месные гид только знают собрать деньги,услуги вообще плохие,и экскурсия дорогие,нерешать проблемы,наш знакомые через их тур-бюро,плохо отыхали,и на месте сами попросили месных.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Еще один самостоятельный гид решил немного заработать. Что по мне - это можно только приветствовать: больше гидов хороших и разных :)
 

Марго!

New Member
Сообщения
1
на осторове Хайнань от sun city алмата))

Отдыхали на Хайнане с семьей=)очень понравилось, правда далеко добирались до гостиницы)Самым известной достопримечательностью является вулкан Ма Ань, находящийся в 15 км от Хайкоу.Было очень интересно путешествовать по острову:)На главной горе острова Дуншань есть коллекция огромных камней самых причудливых форм, каждый из которых имеет своё название и описан в специальном каталоге. В районе города Вэньчан находятся самые крупные плантации кокосовых пальм. В бухте Ялунвань расположены Музей раковин тропических морей и Сад бабочек.Там очень красиво!)Всем советую там побывать. Мы брали путевки от sun city алмата))Желаю удачного экзотического отдыха!:)
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Re: на осторове Хайнань от sun city алмата))

Еще одна недобросовестная реклама. В мусор.
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Российские туроператоры давно уже не перекупают туры у китайских.
И первой компанией вышедшей на самостоятельный рынок был туроператор "Путешествуй"еще в 2007 году, но к сожалению собственники компании не с могли довести дело до конца, сумев зарегистрировать иностранную турфирму на территории Китая, не разобрались в системе налогов. отчетов. Второй компанией вышедшей на самостоятельный путь стал российский туроператор Южный Крест, разругавшийся не на жизнь, а на смерть со своим китайским партнером Жемчужной рекой в прошлом году. Но неграмотное руководство, и не компетентность руководителей компании в Санья, мешают пройти регистрацию. поэтому компания работает вроде бы самостоятельно. но все время ищет себе ширму в лице разных маленьких китайских турфирм, даже офис меняла. А вот Пегас сделал все грамотно, поработал год с китайской компанией, все очень четко, официально. И никогда не с кем разборок он не устраивал. Очень китайским гидам, особенно черным, хочется убрать Пегас из Санья, увести у них туристов. Чего уж они не предпринимали, но увы. А теперь можно Пегас поздравить - первая иностранная компания официально зарегистрированная в Китае, прошла полную аккредитацию. И конечно они будут бороться за своих туристов. Кстати уровень экскурсионных программ у них на высоте, а цены на многие программы они ставят вполне приемлемые. Конечно к отельным гидам есть много претензий, мало рассказывают, запугивают. Это не их вина, они приезжают в Санья на три месяца, потом приезжают другие. За три месяца разве можно остров изучить. У нас есть гиды в других компаниях, живущие по нескольку лет в Санья, и за эти годы дальше Дадунхая не выезжавшие. А есть китайские гиды, тоже не местные, кстати большинство говорящих по русски китайцев, не местные, приехали с севера на заработки. Так вот китайцы рассказать свою историю и культуру не могут, всего несколько общих фраз, а задай и вопрос и все ступор. Так что не известно кто лучше. кто хуже. Кому как повезет. А разборки устраивают исключительно китайские гиды.
Несколько лет назад я была на экскурсии с китайской группой, вот где работают на совесть гиды. Их Хайкоу до Санья на автобусе 3, 5 часа - все время рассказ - море информации, сколько интересных мест. Научить бы наших и русскоговорящих китайцев так выкладываться на все 100, а сопровождать шелк. массаж, диагностика -а потом вы нам не интересны


S.Y. написал(а):
В иностранной, в данном случае - китайской ? Так итак все российские операторы торгуют перекупленными у китайцев турами, за исключением разве что "Пегаса", о чем писал выше Михаил. Не знаю, правда, к чему это приведет... Постреляют их когда-нибудь. Боевые же стычки с мордобоем между гидами итак уже достаточно регулярны. По сведениям, полученным от местного населения, "Пегас" уже прибег к услугам локального криминалитета, дабы выживать самостоятельных гидов и защищать своих. Очень российский подход к бизнесу.
Так что покупка тура у местного оператора не исключает разводов с фабриками-медцентрами.
Или вы имели в виду купить китайский тур в третьей стране ? По моему мнению - не работает в Китае никто без местных.
 

Marko

New Member
Сообщения
1
Приветствую! Могу предложить замечательный сайт, где можно найти всю интересующую вас информацию. Мои знакомые неоднократно с его помощью выбирали для себя оптимальные варианты отдыха и что немаловажно - по низким ценам, которые не кусаются, как говорится)
Остались довольны и рекомендовали сервис Выбор Туроператора
Попробуйте, простой интерфейс, можно почитать отзывы об отелях, есть единая форма поиска по всем туроператорам сразу итд.
 
Сверху