• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Harvest Seaview Hotel Sanya 4

Сообщения
19
Подскажите пожалуйста по месторасположению. No. 8 Jiefang Road, City Center/Sanya. На разных сайтах - разные отметки на карте. До моря действительно 300м (2 квартала)? И где расположен ближайший пляж? Отзывы нашла только китайские. На ресепшене кто-нибудь по английски говорит? Или будут трудности с переводом.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Именно этот отель не знаю, но по месту: Цзефан Лу - центральная улица города. Идет она параллельно бухте Саньяван. До моря - метров 400-500. Купаться можно, но будьте готовы к тому, что Саньяван - полоса 20-30 м., вдоль которой идет довольно оживленная дорога. Отель китайский, возможно, кто-либо на ресепшене все-таки попадется ангоязычный, но не факт. Так что если вы не китаеязычны лучше заранее наладить контакты с местными, ну и запастись разговорником. Обязательно с иероглифами, иначе ваше произношение могут категорически не понять. Не потому что вы потенциально неправильно будете произносить написанное, а потому, что большинство разговорников откровенно кривые.
 
Сообщения
19
Спасибо. Отель по бассейну в Гугле опознала, 2 квартала до моря. Главное, что в пределах 400-500м есть пляж. В Китае поддерживается европейская практика - предложение на скидку пляжных лежаков и зонтиков на "дружественном" пляже, если отель не на 1 линии?
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Этот отель расположен в самом центре города, рядом с пешеходной улицей, Макдональд и KFC, до береговой линии 400 м. Но в этой части бухты нет оборудованных пляжей, т.е. нет лежаков и зонтиков. У всех отелей в этой части бухты лежаки и зонтики есть только у бассейнов. Но на береговой линии через определенное растояние построеты туалеты и есть души. Да еще про пляж берег очень пологий, мелкий, чем то напоминает Рижское взморье.
 
Сверху