• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все вопросы по выбору места проживания

Zhanna2105

Member
Сообщения
5
S.Y. Thrashmaster,
как я писала ранее, я уже выбрала бухту Саньяван (именно по перечисленным Вами причинам - близость к Саньи и к экскурсиям. Нам не нужна тусовочная жизнь Дадунхай или пляжный отдых Ялунваня и Хайтанваня).
Поэтому теперь стоит вопрос с выбором отеля (пожелания к отелю я перечислила в предыдущих сообщениях). По отзывам отдыхающих я наметила этот список отелей. Но возможно я что-то пропустила, буду рада, если Вы подскажете мне какой отель наиболее соответствует пожеланиям из списка, либо из других отелей в бухте Саньяван :)
 

Thrashmaster

Active Member
Сообщения
43
Zhanna2105, вот вам моё мнение относительно отелей.

Ocean Sonic Resort 5* - не рекомендую

Причины:
1) Между отелем и пляжем – оживленная трасса, а у этого отеля нет подземного перехода. Много раз наблюдал, как мечутся туристы этого отеля в попытке перейти дорогу, чтобы добраться до пляжа.
2) Отель расположен близко к городу и, соответственно – много торговцев-приставал и местных, что тоже несколько напрягает, да и само море грязнее, чем в более удалённых отелях.
3) Работает прокат квадроциклов на пляже, соответственно там же они и катаются, со всеми вытекающими последствиями.
4) Номерной фонд может не соответствовать категории 5* (что, согласитесь, неприятно, когда платятся приличные деньги).
5) Отель довольно «тусовый». По крайней мере русских туристов я там видел часто.

Плюсы перечислять не стану, мне кажется эти минусы уже итак всё перекроют.

Pullman oceanview sanya bay resort & spa 5*

Тут, честно говоря, я бы ещё посомневался, так как сложно сказать однозначно.

С одной стороны – есть подземный переход через дорогу. Хороший номерной фонд, соответствующий 5*.

С другой стороны, опять таки – близко к городу (Ещё ближе, чем Ocean Sonic)…
Кроме того, кажется там до сих пор с запада стройка соседнего отеля (если только его ещё не достроили). К тому же в непосредственной близости военный аэропорт, с которого часто взлетают вертолёты (на сколько я знаю там ещё и истребители боизируются).

Holiday Inn Resort Sanya Bay 5*

Неплохой выбор, на мой взгляд.

Достаточно удалён от города (но и не слишком далеко). Соответственно меньше торгашей-приставал и всякого постороннего люда.

Номерной фонд поскромнее чем у Pullman-а, да и сам размах – скромнее, но и цены тоже скромнее, да и по расположению он выигрывает – тут уже дорога не столь оживлённая можно спокойно перейти.
Минус в том, что бассейн от дороги практически не отгорожен зелёной зоной, но, как я уже писал – дорога не столь оживлённая. Лежаков на пляже маловато, вроде бы.

Лучше выбирать вид на море.

Сам отель – достаточно скромен и не слишком помпезен. Если хочется шика и блеска – лучше подумать о другом отеле, мне кажется. Если же это вам не нужно – можно остановиться и на нём.


Howard Johnson Resort Sanya Bay 4*

Сам по себе отель очень даже неплохой. Интересная планировка территории. Сам отель достаточно помпезен на вид, имеет достаточно большую и ухоженную территорию.

Проход на пляж – через подземный переход.

Есть и минусы – близко к городу, близко к Ocean Sonic (см. про квадрациклы). Если поселят в западном крыле, то вид будет не очень – на достаточно оживлённую трассу, со стороны восточного крыла – стройка другого отеля (если конечно его ещё не достроили). Поэтому, если позволят деньги рекомендую взять бунгало или вид на море или на бассейн.

Рекомендую ещё рассмотреть отели:

Grand Soluxe Hotel & Resort 5*

Он находится рядом с Holiday Inn Resort Sanya Bay 5* (т.е. тоже дальше от города и лишён некоторых, характерных для этого, минусов). При этом он даже более представительный, чем Holiday Inn

И ещё – очень рекомендую Narada Resort & Spa Sanya 5*

Он находится далековато от города, но зато ближе к паркам Нань Шань, Даосские гроты и Край Света, которые я вам советую посетить самостоятельно. К тому же до города вы всё равно доберётесь за 30 минут на автобусе №26 или №25, или на такси.

Отель имеет огромную ухоженную территорию и необычный дизайн.
Лежаков на пляже довольно много.
Само место довольно тихое, так как эта часть дороги вечером (после 18 ч.) вообще перекрыта.

Он конечно в среднем дороже, чем Grand Soluxe и Holiday Inn, но мне кажется, что он стоит своих денег.

Если вы не любите тусняк, то лично я рекомендую вам рассмотреть этот отель для вашего медового месяца.:)
 

Zhanna2105

Member
Сообщения
5
Thrashmaster,

большое спасибо. Будем выбирать, пока еще есть время)
Подскажите, исходя из Вашего опыта, есть ли смысл брать путевку ближе к дате выезда? Будут ли цены ниже или же может не оказаться мест?
 

Thrashmaster

Active Member
Сообщения
43
Zhanna2105 написал(а):
Thrashmaster,

большое спасибо. Будем выбирать, пока еще есть время)
Подскажите, исходя из Вашего опыта, есть ли смысл брать путевку ближе к дате выезда? Будут ли цены ниже или же может не оказаться мест?

В принципе, да - за 2 недели если брать или за неделю у туроператоров дешевле, но конечно же вы при этом рискуете тем, что мест в самолёте может не оказаться уже.
На вашем месте я бы всё таки раньше приобрёл, если в медовый месяц именно на Хайнань хотите.
"Горящие путёвки" хороши для тех людей, кому всё равно куда ехать и где останавливаться, лишь бы дёшево и на море (поскольку всё таки элемент лотереи тут присутствует).

К тому же я не думаю, что на дорогие отели 5* сильно будут цены снижаться.

Ну, это моё сугубо личное мнение.
 

Stratig

New Member
Сообщения
2
Планирую в Ялунвань на 5 дней в середине октября. Мне обязательно требуется 5-6 часов в день хорошего интернета, чтобы работать с удаленными серверами. Подскажите, в каких отелях стабильная сеть и сколько она стоит в день?
 
Сверху