• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Плюсы и минусы самостоятельного питания

АДВ

Member
Сообщения
8
Шутила написал(а):
Незнаю как самостоятельно но в ресторане Каравлла в Додунхае сбоку отеля Линда си вью, очень болшие порции и дешево а главное вкусно, есть комплексные обеды за 50 юаней поел и до завтрака ничего ненадо Очень прилчный ресторан.
Согласен, были в январе т.г., Каравела неплохая, цены приемлемые.

После долгих походов по разным "кормящим" местам всё же пришли к площади между двумя супермаркетами (центр Дудунхая, не промажете :) ). На самой площади 4 открытых ресторанчика. Самый лучший тот что справа (если стоять к ним и трибуне лицом). Готовят отменно, цены низкие. Носится парень с довольно шорошим знанием русского языка и контролирует быстрое приготовление и доставку еды. Молодцы!
Не советую питаться во втором справа ресторанчике, там, где круглые столики. Столкнулся сам и слышал от других про этих барыг: заказали разные бл.юда, цена вроде везде фиксированная. В конце в счёте, за блюдо из рыбы, вместо 85 юаней было что-то в три раза больше. Как нам пытались объяснить - цена в меню за полкило, а наша больше килограмма. Ну хрен с ними, у нас осталась ровно половина рыбины. Понесли на весы 150 грамм, т.е. целая была грамм 300. После этого они по русски "перестали понимать". Да и народ к ним не очень шёл. А правый ресторан, даже днём с посетителями.
С уважением...
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Есть уже на форуме подобное, в разделе про преступность. Один из классических обманов, которые применяют китайцы в кафе-ресторанах при заказе рыбных блюд. Называют цену, вроде как за блюдо, потом оказывается, что это была цена за цзинь, а заказанная рыба всегда вытягивает на 3-4 цзиня, хотя реально весит не более одного-двух. Противодействие тому - сразу оговорить, сколько конкретно стоит данная рыба, продается она на-вес или цена за все блюдо. Желательно для страховки еще до приготовления потребовать, чтобы рыбу при вас взвесили, дабы избежать последующих проблем.
 

АДВ

Member
Сообщения
8
АДВ написал(а):
...Не советую питаться во втором справа ресторанчике, там, где круглые столики. ...
Немного ошибся по "плохому" ресторанчику. "Кидают" во втором С ЛЕВА, а первый и второй справа оставили очень хорошее впечатление. :p
 
Сверху