• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Телефония и интернет на Хайнане (зоны бесплатного WiFi и т.п.)

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Irenka написал(а):
Подскажите,а по скайпу в Россию мы из номера("Золотая Пальма" )сможем звонить?Будет ли это чего-то стоить и чего?
Звонить сможете, платить будете по тарифу Skype.
 

KiT

Active Member
Сообщения
38
С Роумингом все хорошо, у Мегафона есть соглашение с China Mobile. В идеале Вам нужно позвонить оператору Мегафону и организовать тетенек посммотреть как у них дела на сегодняшний день/
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Глобальных операторов сотовой связи, как и во всем Китае на Хайнане 2. "China Mobile" и "China Unicom". Тарифы практически одинаковые. Для покупки Sim-карты в офисе компании нужен паспорт. В зале центральных офисов - это примерно метров 300 от "Макдональдса" вперед по этой же стороне улицы всегда есть люди анголо-русскоговорящие, высматривающие туристов и подводящие их к стойке, т.к. девочки за стойками языков не знают. Обычная Sim-карта стоит 70 жмб. Если же эти же симки покупать у гидов - предложат за 100 или дороже. При этом сразу на счете будет 20 юх. Здесь же можно сразу положить еще денежку на счет. Без IP карты международный звонок с Хайнаня практически невозможен. Либо на счете должно быть не менее 2000 жмб. Не знаю, почему так. В других районах Китая это не так. С IP картой - стоит, если не ошибаюсь, 3,8 жмб, входящие из России - 0,8 жмб. Можно купить карточку "China Telecom" и звонить из телефонов автоматов - просто код России 007 и далее. Цена та же. Да и еще, покупайте IP-карточки в тех же офисах, так как у гидов они по номиналу. К примеру, на карте стоит 100 жмб, за эту же цену гид вам и продаст. При этом в офисе компании она стоит 35 жмб.
Несмотря на все рекламные заверения, исходящий звонок с Хайнаня с телефона с российской симкой от 25 до 100 р. за минуту. Ну и плюс роуминг - в сутки 1-2 бакса, даже сли звонков не будет. Причем отключить его можно только по возвращениив России в офисе. Многие уже накололись и получили тысячные счета. На Хайнане можно положить денежку на свой счет российских сотовых операторов. Точно знаю, что в ресторане "Березка", что в Дадунхай на Хай Хуа Лу принимают такие платежи. С комиссией :)
Удачи.
 
A

Anonymous

Сотовая связь

Добрый день!

Правда ли, что позвонить с Хайнаня возможно, только купив местную сим-карту :shock: А как же сообщить о приземлении страждущим родственникам? :?:

Спасибо!
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Можно и из номера позвонить, телефоны везде, можно через Интернет SMS отправить - практически в каждом отеле бесплатная выделенка, в холле - дорогой интернет-салон, а в городе - множественные интернет-салоны по 2 жмб. в час.
 
Сверху